Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 17:05

несколько раз
    229 рублей за набор из 2 средств

Аве!

Я очень люблю ощущение надвигающихся новогодних праздников и еще больше люблю в себе это ощущение подогревать. Украшать дом, доставать гирлянды, присматривать подарки - классика. В магазинах появляется куча подарочных наборов на любой вкус и кошелек.

Сегодня хочу представить вашему вниманию отзыв на шампунь из одного из самых бюджетных наборов, среди тех, что представлены в сети магнит.

Набор
Я довольно тепло и нежно отношусь к продукции данного бренда, хотя встречала и безусловно удачные средства, и откровенно провальные.

Подкупает всегда натуральность продукции, какие-то невероятные отдушки и (как визуала) внешний вид.

Вы только посмотрите на эти нежнейшие цвета упаковки. Лайк!

Набор
В наборе, как все уже поняли, 200мл пакеты с бальзамом и шампунем.

Содержимое набора
Изначально я планировала создать ветку на сам набор, но я не могу сказать, что оценила оба продукта одинаково. Поэтому чуть позже (хочу дать еще пару шансов) напишу отзыв на бальзам.

Информация на коробке
Активными компонентами шампуня стали экстракт вечерней примулы, серебряная полынь, горный шалфей и масло амаранта.

Мягкая упаковка
Относительно удобства упаковки: в целом ничего не скользит, вполне удобно, но я решила подобрать для дома дозаторы для шампуней и бальзамов, переливать средства в них и использовать. Сама мысль о том, что таким образом, возможно, объемы пластика в мире можно сократить меня греет, поэтому и за подобный мягкий вид упаковок тоже респект.

Внешний вид
Сам дой-пак выглядит очень нежно и мило.

Информация на самом шампуне
Информация сзади дублирует ту, что была на коробке.

Вынесу отдельно состав, если кто-то разбирается и заинтересован в этом.

Состав
Цвет шампуня - ментоловый.

Цвет шампуня
Не слишком насыщенный, вне упаковки скорее прозрачный:

Текстура
А запах! Полынь+шалфей сделали свое дело. Насыщенный, но не душный, нежный, но не приторный, травяной, но отнюдь не простой аромат. Ощущается на волосах долго, но его слышно вблизи, он не будет перебивать запах парфюма.

Относительно расхода - расход немаленький. На мои длинющие волосы ниже поясницы я наливаю полную ладошку.

Может это и справедливо, учитывая реально бюджетную стоимость, но у моих шампуневых любимчиков типа Redken для окрашенных волос (~1600 руб) или L`Oreal Elseve Длина мечты (~150 рублей) (как видите, дело не то, чтобы в цене) расход почти вдвое меньше.

Пенообразование нежнейшее. Волосы легко как и намылить, так и смыть. Нет проблемы того, что шампунь плохо вымывается.

Пена
Итак, почему всё же я добавляю этот шампунь в копилку к тем двум любимчикам сверху?

Все просто - натуральный состав совершенно не сушит кожу головы (а значит, не создает перхоть), но при этом оставляет мою голову чистой в течение двух дней, тогда как обычно к концу второго дня я начинаю ощущать как тежелеют передние пряди волос и в целом вид их уже не фреш.

С этим шампунем мой выработанный режим мытья головы через день немного сдвинулся. Волосы легко прочесываются и в целом выглядят более здоровыми и сильными.

Достоинства
  • Волосы выглядят более здоровыми и сильными
  • Волосы легко расчесываются
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Не вызывают перхоть
  • Не сушат кожу головы
  • Невероятный запах
  • Плотная густая пена
Недостатки
  • Расход больше, чем у других шампуней
AVE ARIрекомендует
О! Мне такой подарили на новый год в качестве дополнительного бонуса к основному подарку. Скоро буду пробовать.