Опубликовано 15 Январь, 2016 - 12:29

Из всей серии именно этот шампунь не заслуживает внимания абсолютно, три или четыре использования и полгода в шкафу – такая вот у него судьба, достала, буду им кроссовки стирать, а заодно и мнение напишу.

От производителя.

Характеристики.

Бутылочка в том же стиле, что и остальные средства – приятная, яркая, многообещающая – дизайн явно лучше, чем предыдущие серии.

Дозатор флип-флоп, течет безбожно, переносить можно только вертикально, но в стационарном использовании удобный.

Шампунь прозрачный светло-коричневого цвета, средней густоты. Мылится слабо, пены дает совсем чуть-чуть.

Пахнет мыльными пузырями, серьезно, самыми обычными детскими мыльными пузырями из ближайшего супермаркета. Очень странно.

Объем 280 мл.

Цена 70 рублей.

Состав

О действии.

Шампунь не очищает волосы даже за два мытья.

Тут отдельно оговорюсь, что волосы у меня жирные, и мою я их ежедневно, еще до того, как они станут зрительно грязными, т.е. даже средней загрязненности волосы шампунь не промывает за два раза.

При этом если высушить такие вот недомытые волосы, то длина будет сухой, жесткой и тусклой, а корни в общем-то и очищены, выглядят нормально, но ощущения чистоты нет. Вот не знаю, как еще объяснить. На стандартные сутки чистой головы не хватает.

Я, конечно, понимаю, что шампунь рассчитан на сухие и ослабленные волосы, но как тогда объяснить высушенную и обезвоженную длину? Ни о каком питании и укреплении нет и речи.

Минусы:

- не промывает корни

- превращает длину в солому

- дозатор течет

- состав

Плюсы:

- красивая упаковка

- дешево

Резюме.

Я не рекомендую покупать этот шампунь девушкам, у которых есть волосы, и от типа это абсолютно не зависит.

Смотрите мои отзывы на другие продукты из этой серии:

Можжевеловый шампунь против выпадения волос

Облепиховый шампунь для пышности

Морошковый шампунь, морошковый бальзам и густое розовое мыло

tuman-noне рекомендует
Ерунда, а не шампунь.. Мне не подойдёт Sad
15.01.2016
Я такой даже не видела.. Ну и хорошо.)
15.01.2016
не думала что у марки настолько плохие шампуни.
15.01.2016
Никогда не возьму такой шампунь...
16.01.2016
Средства для волос от Агафьи всегда обхожу стороной Sad
16.01.2016
жаль, что оказался бесполезным Sad
Если у Вас жирные волосы,зачем купили шампунь для сухих?
24.01.2016
Noyabrina, жирные только у корней, а кончики сухие, поскольку я мою голову ежедневно, то приходится делать выбор в пользу щадящих шампуней.
Понимаю,та же фигня.
06.02.2016
Я шампуни от Агафьи мужу покупаю, а то тратит их, как будто у него не одна голова, а три, как у Змея Горыныча Big smile
21.12.2016
Удивляет, когда при таком сравнительно натуральном составе, такой эффект... У меня сейчас то же самое с Натура Сиберика...