Опубликовано 14 Январь, 2016 - 10:30

Данный бальзам я купила по ошибке. Хотела взять шампунь, чтобы мама им голову мыла когда приезжает, но в Ленте была акция (к слову он без акции стоит очень дешево), стеллаж полностью забит, крутила-вертела, взяла всю серию с Морошкой, а с Кедром в итоге и перепутала. Только дома разглядела, что купила бальзам, ну что же, пришлось использовать мне.

Кедровый бальзам-настой на основе заваренных трав, березовых почек и масла дикого кедра насыщает волосы необходимыми микроэлементами, делая их сильными и крепкими.

Настой березовых почек и экстракт курильского чая увлажняют волосы, делают их гладкими и послушными.

Масло сибирского кедра богато полиненасыщенными жирными кислотами и витаминами, которые интенсивно питают и уплотняют структуру волос.Органическое масло сибирского льна восстанавливает поврежденные волосы, повышает их прочность и эластичность.

Состав: Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Betula Alba Bud Extract (настой берёзовых почек), Potentilla Fruticosa Extract (экстракт белого курильского чая); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyl­trimonium Chloride, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Сказать, что данный бальзам мне понравился я не могу, но и что не понравился тоже. На мой взгляд это точно лучше, чем ничего. Выделю плюсы и минусы:

+ Цена. Стоит очень бюджетно (точную стоимость к сожалению не помню, что-то в районе 50р без акции)

+ Приличный состав.

+ Удобная крышечка.

+ Функции бальзама выполняет на моих нормальных волосах. Волосы смягчаются, легко расчесываются.

- Запах. Тут конечно на любителя, но по мне такие не нравятся. После смывания на волосах не остается, во всяком случае запах шампуня его перебивал.

- Флакон нельзя поставить вверх дном сам по себе, что неудобно когда бальзам подходит к концу.

- Не очень привычная для меня жидковатая консистенция, больше напоминающая шампунь. За счет этого приходилось довольно много средства наносить, хотя распределяется по волосам хорошо.

- На мой взгляд действительно сухим и ослабленным волосам будет слабоват.

- Заметила, что мои волосы после применения этого бальзама электризуются при любом возможном случае.

Мой вердикт таков: в условиях кризиса данный бальзам вполне можно приобрести, т.к. с ним определенно лучше, чем без него. Лично я брать больше не стану точно, прежде всего из-за запаха (еле закончила), хотя кому-то он наверняка понравится.

Достоинства
  • -хорошо смывается
  • Состав
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Все-таки не для сухих волос
  • Запах
Manneskaрекомендует