Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 08:44

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет посвящен книге об отношениях, о личностном росте и о настоящей близости.

Вы задумывались когда-нибудь о том, почему в сложных ситуациях мы всегда начинаем вести себя одинаково и не всегда так, как хотелось бы: грубим, обижаемся, переходим на громкий тон или наоборот наказываем близкого холодным молчанием?! Когда мы чувствуем себя в небезопасности на первый план выходят агрессия, игнор или полный контроль. Все это в целом может привести отношения к катастрофе. Но что делать?! В здравом уме мы понимаем, что все это не правильно, но в порыве эмоций снова и снова ситуация повторяется...

Известный психотерапевт Терренс Рил, за плечами которого уже более 25 лет работы с парами, посвятил целую книгу тому, как разобраться в этой проблеме и научиться строить по настоящему здоровые близкие отношения. Его методы основаны на опыте, это не простая теория, а то, что на самом деле работает на практике и помогает сохранять семьи.

Терренс Рил — основоположник Relational Life Therapy

Метод парной психотерапии, которому он обучает специалистов по всему миру.

Книга называется От "Я" к "МЫ". Как быть по-настоящему вместе

Название очень точно передает то, что хочет сказать автор

Цена: 600 рублей

Год выпуска: 2023

Автор: Рил Терренс

Издательство: АСТ

Серия: Отношения и психология

Количество страниц: 352

Возрастные ограничения: 16+

О книге

Нет ничего сложнее, чем понять, как любить своего партнера со всеми его человеческими слабостями, – и нет ничего более важного в отношениях, чем научиться это делать!

Революционный метод Терренса Рила, основанный на новейших открытиях психологии и нейробиологии, поможет разобраться в причинах незрелых реакций, развить новые навыки и построить теплые, по-настоящему близкие отношения. Если вы и ваш партнер загнаны в разные уголки «Я и Ты», если вы живете «вместе, но врозь» – эта книга поможет найти путь обратно к «Мы», как это удалось тысячам пар по всему миру.

Книга издана в издательстве АСТ

Купить ее можно на официальном сайте (ТУТ), в книжных магазинах и заказать онлайн на маркет-плейсах.

Книга издана в твердом переплете

Дизайн на первый взгляд простой, два ярких слова на светлом фоне, но в этом минимализме виден позитивный настрой, уже взяв книгу в руки ощущаешь прилив энергии

В начале дано оглавление

Весь текст разделен на главы и подглавы

Сама книга не большая

Текст среднего размера

Бумага белая, офсетная

Каждая новая глава начинается с новой страницы

От "Я" к "МЫ". Как быть по-настоящему вместе. Рил Терренс отзывы

Я не могу сказать, что книга читается легко.

В тексте много ссылок, пояснение к которым нужно искать в конце книги

Но она заставляет о многом задуматься, переосмыслить свое поведение, свои реакции на некоторые ситуации, свое отношение к происходящему

Некоторые моменты, описанные автором, меня сначала немного даже шокировали, но подумав, понимаешь, что все действительно так, Рил Терренс ничего не придумывает.

После прочтения я начала стараться смотреть на ситуации с другого угла, анализировать свое поведение, не говорить, не подумав, ставить себя на место другого человека

Эта книга на самом деле заставляет переосмыслить своем поведение и отношение к происходящему

От "Я" к "МЫ". Как быть по-настоящему вместе. Рил Терренс отзывы

Мне очень нравится литература такого жанра

Она дает толчок к саморазвитию, к личностному росту

Некоторые советы оберегают от повторения ошибок

Я думаю книгу "От "Я" к "МЫ". Как быть по-настоящему вместе" нужно прочесть каждому. Не зря она стала одной из лучших книг года по версии The Wall Street Journal, The New York Times и Esquire.

А еще это международный бестселлер Amazon в разделе «Отношения»

С помощью советов, данных в этой книге, можно научиться не наступать на одни и те же грабли, а пытаться строить здоровые крепкие отношения с близкими

Рекомендую к прочтению!

Другие книги издательства АСТ, которые я могу порекомендовать

"Мебель, краски и текстиль" - потрясающе красивая книга с интересными идеями для декорирования интерьера своими руками

Легендарная книга "Самый богатый человек в Вавилоне" Как прожить не только богатую, но и счастливую жизнь

Удушающая сладость, заиндевелый пепел - история, ставшая основой для одной из популярнейших корейских дорам. Невероятно красивая книга, которая покорила своим оформлением

Быть жертвой больше не выгодно. Книга, которая поможет начать по-другому относиться к жизни и правильно расставлять личные границы

Новая книга Натальи Красновой НЕверность. Обожаю ее за ее юмор и легкий слог

Maksimilianaрекомендует
18.12.2023
Любопытная книга, я бы, почитала