Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 10:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую тебя, уважаемый читатель.

У Faberlic в линейки Oceanum большинство средств мне понравились и я потихоньку продукты собирала на акциях, включая гидрогелевые патчи.

Общая информация

• Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum
  • В упаковке 60 шт.
  • Артикул 0946.
  • Все типы кожи.
  • Цена по каталогу 1299 рублей, я купила за 610 рублей со скидкой 70% от черной цены.
  • Страна производства: Китай.

Упаковка.

Продаются патчи в картонной коробочке, которая изначально была в запаянной слюде.

Упаковка в зеленых тонах - цвет водорослей, на лицевой стороне немного выпуклая глянцевая капля воды символизируется с живительной влагой.

Сама баночка с патчами в форме шайбы, крышка хорошо откручивается и плотно закручивается. Под основной крышкой находится защитная с удобным хвостика для ее извлечения.

Лопатка находится внутри, что для более удобно, нежели сверху на баночке, т.к. она защищена от пыли, хотя я периодически ее мою в мыльном растворе.

Патчи / Пропитка.

Патчи формы лепестка. Выполнены из гидрогеля.

Цвет светло-зеленый, имеют небольшой перламутровый отлив.

Аромат из баночки есть слабовыраженный, запах гидрогеля наверное, напоминает запах пластика. Для меня не критично, аромат совершенно не ощущается при использовании.

Пропитки изначально было немного и она вязкая, не жидкая. Я немного наклонила баночку, чтобы она появилась. Такая пропитка - это и плюс, патчи сразу крепятся к коже и не скользят и минус - они быстрее подсыхают в баночке.

Патчи Oceanum как и многие другие гидрогелевые, требуют аккуратного обращения, могут порваться и от лопатки и от ногтей.

Использование патчей.

Срок годности патчей после вскрытия 1,5 месяца и они быстро подсыхают в баночке, поэтому использовать желательно курсом на 30 дней. Что мне не очень подходит, потому что воспринимаю патчи как СОС-средство, когда нужно быстро придать свежий взгляд. Поэтому купила-использую ежедневно или через день, иначе можно будет просто выкинуть.

Использую патчи в утреннем применении, на ночь не вижу смысла.

Сами патчи плотные и довольно толстенькие. Хорошо подцепляются лопаткой.

Патчи немного склизкие, но пропитки на них немного.

Они хорошо цепляются с кожей век и очень быстро фиксируются, примерно за 3-4 минуты.

Клею патчи на сухую чистую кожу век.

Нахожусь в патчах 20 минут, потом убираю их. После снятия остается небольшая влажность, где находилась самая широкая часть патча. Я немного ее распределяю по векам вбивающими движениями, потом наношу свой крем для области век.

Патчи после использования становятся более скукоженными, сухими и тонкими.

Предназначены для ОДНОГО применения, я их просто выкидываю.

Ощущения во время нахождении патчей на веках.

Я люблю когда есть какие-то ощущения от таких средств /патчи, маски/, но безусловно они должны быть приятные.

От патчей Oceanum первые 5-7 минут не ощущается ничего, потом наверное когда они хорошо сцепляются начинает ощущаться легкое покалывание и охлаждение. Небольшое охлаждение патчи дают даже хранясь при комнатной температуре. Но стоит их хранить в холодильнике для усиления эффекта, я так и делаю, просто иногда запруживаюсь и забываю их вернуть на хранение в холодильник. С холодильником эффект конечно лучше и дело тут не в патчах а в из температуре.

Вообщем комфортно в патчах находится, можно выполнять одновременно какие-то дела.

Моя кожа век.

Возраст 37 лет и меня беспокоят многие если не все проблемы возвратных век:

• отечность / припухлость, чаще утренняя
  • синева под глазами
  • мелкоморщинистая кожа и гусиные лапки
  • сухость и потеря тургора

Описание производителя / Состав.

Oceanum – уникальная совместная разработка лабораторий Faberlic и BiotechMarine (Франция).

Вернуть коже свежий, отдохнувший вид, а взгляду – молодость и привлекательность помогут гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз:

• Роскошные компоненты в составе эффективно питают, увлажняют, предотвращают преждевременное появление морщин.
  • Вы сможете использовать их на протяжении целого месяца: 30 дней заботы о молодости и красоте.

На мой взгляд состав для патчей хороший и должны они работать с моими проблемами.

Активный комплекс

Экстракт икры содержит микроэлементы, минеральные соли, белки, аминокислоты и питательные жирные кислоты, которые эффективно увлажняют и питают кожу вокруг глаз, делают её нежной и гладкой и защищают от негативных факторов внешней среды.

Пептидный комплекс эффективно укрепляет кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с морщинами.

Актив из красных морских водорослей оказывает омолаживающее действие, эффективно борется с морщинами.

Результат.
Для меня патчи как я уже писала выше это экспресс-маски чтобы вернуть коже свежий, отдохнувший вид, так и заявляет производитель. А свежий и отдохнувший вид достигается за счет тонизации, разглаживания и подтягивания.

Увлажнение и питание от патчей Oceanum есть, больше увлажнение наверное, но это увлажнение не заменят примение крема после использования. Когда я после не наносила крем, уже к обеду ощущала повышенную сухость кожи вокруг.

Разглаживание от патчей тоже есть и оно видимое сразу после применения. Становится менее заметна мелкоморщинистая сетка под глазами, глубокие морщины менее выражены. Кожа стала в тонусе, появилось натяжение в хорошем смысле этого слова.

Влияние на отечность никакое, а это для меня основное. Я не заметила что отек стал меньше, да, кожа стала лучше в зоне отёка, но отток жидкости патчи не уменьшили.

Влияние на синеву я тоже не заметила, но синеву можно закрасить и для меня это не существенно.

Негативные последствия патчи не спровоцировали, не было ни зуда, ни раздражений, ничего аллергенного. С этим всё нормально.

Говорят, что качественные гидрогелевые патчи должны растворятся в воде, я после использования их залила водой компактной температуры и спустя время они растворились.

Это просто эксперимент! никуда эту жидкость я не применяла, вылила. И никому не советую, ведь на патчах после использования остаются чешуйки кожи, бактерии и прочие микроорганизмы. А растворять чистые патчи не вижу смыла, сейчас на рынки столько косметики, что теряешься в выборе.

Для меня гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum оказались обычными рядовыми патчами, от которых не стоит ждать вау-эффекта, как например патчи с розой KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH. Хорошо подойдут для комплексного освежения кожи, не более. Также не заметила накопительного эффекта.

Использовала до конца, но покупку не повторю, я все же любитель более действенных средств.

Для экспресс-ухода советую Патчи для кожи вокруг глаз Librederm Mezolux биоармирующие.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Комфортно держатся
  • Освежают взгляд
  • Разглаживают морщинки
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Без акций цена завышена
  • Быстро сохнут
  • Не уменьшаю отечность
  • Не уходят тёмные круги
  • Недолговечный эффект
МИГрекомендует
Я беру себе по акции патчи и из серии iSeul, и из серии Oceanum - мне они нравятся. Само собой, всё индивидуально, жаль, что Вам не понравились.
Я хран патчи в холодильнике, использую преимущественно утро - отёки уходят, кожа освежается. С тёмными кругами у меня проблем особых нет - по этому поводу сказать ничего не могу.
03.03.2023
Сейчас патчами iSeul пользуюсь, по эффекту тоже слабенькие, но выглядят на лице приятно из-за розового цвета