Опубликовано 12 Июль, 2023 - 17:30

Здравствуйте!

Патчами пользуюсь достаточно часто – несколько раз в неделю, по потребностям кожи. Они меня здорово выручают тогда, когда коже вокруг глаз нужно быстро придать отдохнувший и свежий вид. Не так давно попробовала новые патчи – с экстрактом шиповника и розы от корейского бренда Element. У меня как-то уже были патчи этого производителя, очень даже неплохие, поэтому к продукции отношусь с доверием.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: Антивозрастные гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом шиповника и ромашки
  • Бренд: Element
  • Страна производства: Корея, Сеул
  • Место покупки: Магнит косметик
  • Стоимость: 199 рублей со скидкой
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Состав:

Вода, сорбитол, глицерин, трегалоза, гиалуронат натрия, экстракт ирландского мха , глюкоманнан, хлорид калия, экстаракт шиповника, бета глюкан, ниацинамид, ксантановая камедь, гидроксипролметилцеллюлоза, экстракт овса, экстракт отрубей, глицинат кальция, дифторцирата кальция, хлорид, каприлгидроксамовая кислота, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, экстракт портулака, глицерил глюкозид, церамид 3, аллантоин, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, парфюмерия.

Патчи продаются в красивой розовой упаковке с эффектом металлик. Кроме броского цвета, дизайн в целом весьма лаконичный. На лицевой стороне, что сверху, всего лишь логотип и название. По бокам информация о производителе, способ применения и состав. Срок годности и дата изготовления – в нижней части.

Кроме того, что коробка была прочно обтянута плёнкой, так же надёжно была такой же плёнкой обтянута сама банка. Думаю, это для того, чтобы жидкость из банки не вливалась.

Баночка из белого пластика с откручивающейся крышкой и приятным дизайном. Часть информации с коробки дублируется на банку.

Как и положено, под крышкой есть плотная пластина с лопаткой, чтобы доставать патчи из питательной жидкости.

Сами патчи очень красивые – нежно-розовые, с перламутровым сиянием. Имеют привычную форму изогнутой капельки, что позволяет оптимально охватить зону под глазами. К слову, эти патчи, как и все другие, можно размещать и на других участках лица: межбровной зоне, на носогубных складках и т.д.

Я наложила их привычным мне способом уголками к носу. Патчи относительно плотно прилегают к коже, но для этого я убираю излишки пропитки.

Поначалу ничего необычного, лишь приятно ощущение увлажнения и прохлады.

Примерно через минуты 3-5 начинается лёгкое покалывание, как от воздействия никотинки. Постепенно это ощущение усиливается и переходит почти в жжение, как будто медуза ужалила. В первый раз я испугалась и тотчас убрала патчи. Покраснения на этих участках не было, и никаких негативных реакций тоже.

В следующий раз я была к этому готова и стала пристальнее следить за своими ощущениями – было то же самое. Крайне некомфортно, когда во время процесса хочется максимально расслабиться, а это неприятное ощущение напрягает. Помимо этого, когда я наносила Bb-крем, пропитка от патчей начала скатываться на коже.

Что касается эффекта, то ощущения вау нет, но патчи заметно увлажняют кожу. Если бы не эти два минуса, то патчи были бы на твёрдую четвёрку из пяти.

Плюсы:

• Есть увлажняющий эффект
  • Не сползают

Минусы:

• Ощущение покалывания, со временем усиливающееся даже после снятия патчей
  • Пропитка скатывается пот тональным кремом

Патчи для глаз с экстрактом шиповника и ромашки от корейского бренда Элемент не рекомендую, моя оценка 2!

Happy_summerне рекомендует
12.07.2023
У меня такие есть, пока не открывала