Опубликовано 26 Август, 2020 - 11:36

Здравствуйте.

Гидрогелевые патчи для глаз Faberlic Oceanum

Общая информация

• Место покупки: заказать патчи можно через очередной каталог Фаберлик, у консультанта или на официальном сайте компании;
  • Артикул: 0946;
  • Стоимость: чёрная цена каталока 1700 рублей, красная цена - 1299, цена со скидкой консультанта 1039 рублей. Как не крути выходит не очень-то бюджетно, поэтому есть смысл ловить патчи по акциям, которые иногда устраивает компания. Например, уже несколько каталогов подрят компания проводит акцию и предоставляет 50% скидку на любой косметический продукт в следующем каталоге при заказе на определённую сумму в текущем. Правда в новом, 13 каталоге акция будет немного другая, но всё равно по ней можно будет сделать достаточно выгодную покупку;
  • Количество патчей в упаковке: 60 шт;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления указанной на дне картонной коробки. Также срок годности продублирован на донышке самой банки.При этом я обратила внимание на такую интересную штуку. Сам производитель заявляет, что срок годности патчей составляет 24 месяца, но этот срок на целых 12 месяцев расходится с тем, который указан на упаковке. Ну и какому сроку годности в итоге верить? После вскрытия упаковки патчи необходимо использовать за 1,5 месяца;
  • Изготовитель: Китай;
  • От производителя:
  • Состав:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ISOPENTYLDIOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYSORBATE 20, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CAVIAR EXTRACT, TUBER MELANOSPORUM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AROMA.

• Способ применения:

⚫ Внешний вид

Патчи упакованы в кортонную коробочку , которую защищает прозрачная слюда.

Коробочка красивого, тёмно-зелёного оттенка.

На её боковых сторонах есть информация об основных действующих ингредиентах и их пользе для нашей кожи, составе, способе применения сроке годности и изготовителе.

Открываем коробочку. Та даже внутри оформлена красиво.

Баночка пластиковая с отвинчивающейся крышкой.

Из всей информации на ней только название серии и артикул.

Под крышкой есть лопаточка и защитная пластиковая мембрана, которую я не стала выбрасывать, хотя обычно я именно так и поступаю со всякими мембранами, заглушками и лопаточками ну ладно, лопаточки я специально никогда не выбрасываю, я их просто теряю уже на второй день.

Просто я решила, что без мембраны патчи могут быстрее высохнуть. Мало ли...

Лопаточкой брать патчи не очень удобно. Я всё время захватываю лишнее.

⚫ Внешний вид патчей

В баночке патчи кажутся тёмно-зелёными и не прозрачными. Но если рассматривать их поштучно то становится видно, что патчи гораздо светлее и чуть прозрачные.

Кроме того на патчах есть меленькие блёсточки. Не знаю какую функцию они выполяют. Кажется чисто декоративную.

Материал из которого изготовлены патчи не слишком прочный. Первые два использования я никак не могла приспособиться к ним и пока я поправляла патчи пытаясь поровнее приклеить их они чуть-чуть порвались в некоторых местах. Но не сильно.

Пропитки не очень много. Верхние патчи суховаты. Поэтому я перед использованием переворачиваю баночку, чтобы жидкость распределилась равномерно.

Аромата патчи почти не имеют. Разве что совсем чуть-чуть пахнут чем-то косметическим.

⚫ Впечатления от использования

Это моё первое средство из серии Oceanum и первые патчи в принципе, поэтому сравнивать мне не с чем, но я всё же попробую оценить их.

• О моей коже:

Кожа век у меня нормальная, но тонкая и чувствительная. Имеются первые и не первые возрастные морщинки. Под глазами тёмные круги. Есть склонность к отёкам по утрам. Глаза чувствительные из-за чего мне бывает сложно подобрать подходящее средство для ухода за кожей век. чтобы оно не вызвало раздражения и жжения.

Патчи удобной формы, большие, покрывают большую площадь. К этому пункту у меня нет абсолютно никаких претензий.

Единственное, в первые два использования у меня возникли небольшие трудности с тем, чтобы расположить патчи так как мне того хочется, но это было чисто из-за неумения пользоваться такого рода продуктом. Даже немножечко порвала их (это видно на некоторых фото). Позднее я приловчилась и теперь приклеиваю патчи с первого раза.

Пропитки вполне достаточно, если перед нанесением патчей перевернуть баночку с ними минут на 5, чтобы дать жидкости стечь то будет вообще прекрасно.

Патчи я использую как правило утром, особенно если цепляю их на область под глазами. А вот на межбровку я кремлю их днём, если есть время и если замечаю, что та сильно сжалась.

Патчи плотно прилегают к коже, не сползают и не отклеиваются. Можно спокойно заниматься своими делами, они никуда не денутся.

Я выдерживаю патчи около 20 минут как и рекомендует производитель. Всё это время патчи приятно холодят кожу.

Потом снимаю. Вот так выглядят патчи после использования.

Затем я лёгкими движениями вбиваю остатки эссенции в кожу.

После снятия патчей кожа мягкая, напитанная, увлажнённая и нежная.

Да и взгляд становится свежее, отёчность спадает, хотя по фото это может быть и не слишком заметно.

Покажу фото до/после.

Это фото до (не очень доброе утро):

В процессе:

После:

И парочка коллажей:

Также я пробовала клеить патчи на межбровку. Вот что получилось. По-моему эффект хороший. Мышцы расслабились и межбровка заметно разгладилась:

Знаю, что патчи также клеят на область носогубных складок. Так я их ещё не использовала, но хочу попробовать.

Патчей в упаковке всего 60 штук. Это значит, что при ежедневном использование их хватит ровно на месяц

Но это если использовать их только на область под глазами. А вот если клеить их ещё и на межбровку и тем более на носогубку то расход, увы, будет просто бешенный.

⚫ Разбор обещаний производителя

Вернут взгляду свежий и отдохнувший вид.

Да, правда. Взгляд после использования патчей становится свежее.

Питают и увлажняют кожу, делают её нежной и гладкой.

Да, кожа после применения патчей становится напитанной и увлажнённой, а ещё очень приятной и нежной на ощупь.

Уменьшает морщины.

Да. Пусть этот эффект временный, но он есть. Лучше всего это заметно на фото с межбровкой.

Предотвращает преждевременное появление морщин.

Проверить это довольно сложно, но думаю, что и здесь производитель не соврал ведь благодаря своему охлаждающему эффекту патчи раслабляют мышцы лица и при регулярном использовании это должно работать.

⚫ Плюсы

• Увлажняют
  • Питают
  • Снимают отёчность
  • Делают взгляд более свежим
  • Разглаживают морщины

⚫ Минусы

• Хотела я записать в минусы стоимость патчей, но потом посмотрела стоимость других аналогичных товаров и передумала. Патчи от Фаберлик стоят не дороже большинства подобных продуктов.

ВЫВОДЫ:

Это мои первые патчи для кожи вокруг глаз и судя по их результату точно не последние.

К тому же это моё первое средство из серии Oceanum к которой я уже давно приглядываюсь, но у меня всё никак не получается там что-нибудь приобрести.

Однозначно повторю покупку и не раз. Но буду ловить скидки. Возможно также приобрету из этой серии что-то ещё.

К покупке рекомендую)

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Комфортно держатся
  • Освежают взгляд
  • Питают
  • Разглаживают морщины
  • Снижают отёчность
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Нет
Evgeniya_Kрекомендует
26.08.2020
Радует меня Фаберлик в последнее время. И патчи стали производить. И тем более такие качественные
28.08.2020
Ага, Фаберлик последнее время богат на хорошие новинки.
Фаберлик и патчи? ого
Smile
Цвет приятный 😍
Точно)
27.08.2020
Пропустила что у Фаберлик вышла такая новинка
28.08.2020
Она только в этом каталоге вышла.