Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:36

Всем доброго времени суток!

Итак, сегодня поведаю вам, как я отрастила свои любимые волосы)) На фото ниже вы можете увидеть мои волосы ДО ИХ ГЛОБАЛЬНОГО ВЫПАДЕНИЯ:

Они были длинными, прямыми,не очень густыми, но выглядели неплохо. Кстати, это мой натуральный цвет волос, и волосы я ни разу не окрашивала и пока не собираюсь.

Некоторое время назад у меня случился стресс, очень сильный, из-за которого я очень переживала. Не буду говорить причину, да и думаю, она не нужна.

Как следствие, мои волосы стали редеть. Они начали просто вылезать клочками! Вы не поверите, но на этом фото я волосы не стригла! Я сама не понимаю, но они укоротились сами- концы становились все тоньше и тоньше, я просто начала лысеть и за полгода превратилась в такую девушку:

Хочу предупредить, что на некоторых фотографиях у меня была проблемная кожа лица. Поэтому, пожалуйста, не пугайтесь)) сейчас я решила и эту проблему! Как, вы можете узнать здесь и здесь

Многие знакомые спрашивали- ой, ты что, волосы подрезала?Нет, отвечала я,-они просто выпали. Многие не верили, и в конце концов я начала всем отвечать так: да, я подстриглась, надоела длина...А сама грустила в душе и скучала по здоровой длине...

Некоторое время я ничего не предпринимала. Волосы долго не росли ( а с чего им расти, если не было ухода?)🤷

И все-таки я решила взять себя в руки! Я советовалась с многими знакомыми с такой же проблемой, читала в интернете отзывы и консультировалась у парикмахеров.

Вот что я делала:

1. Уход.

Он включает в себя: шампуни, маски, кондиционеры, масла и спреи с хорошим составом. Также я начала состригать секущиеся концы, так как я была настолько лысеющей, что некоторое время боялась убирать концы - ведь волосы и так выглядели супер коротко!🙄

Можете познакомиться с моими любимцами:

2. Здоровое питание

Как только я перешла на правильное питание и отказалась от сахара ( а это произошло не сразу, а постепенно), волосы начали немного отрастать:

Я избавилась от пищевого мусора в рационе и начала следить за качеством потребляемой пищи. Разумеется, для организма это только плюс и идет на пользу не только волосам, но и коже, ногтям! 🤗

3. Витамины

Этот пункт был для меня самим важным. Я начала принимать витамины и бады, так необходимые моим волосам, и организм отозвался с благодарностью! Я принимала витамины группы В, железо, пищевые волокна с инулином, рыбий жир, лецитин, витамин Е. Но мой фаворит- это простой арахис! Я ела его почти каждый день понемногу, так часто, что боялась, вдруг выступит аллергия. Ела я его не ради волос,а просто очень люблю его. Потом заметила эффект, и неудивительно! В арахисе есть все, что нужно женскому организму.🏋️

4. Уколы

Я делала уколы внутривенно и внутримышечно и делаю до сих пор раз в полгода. Колю Мильгамму, Актовегин и Комбилипен курсами.

5. Массаж

Просто расчесываю волосы, особенно против пробора, иногда массирую кожу головы. Еще хорошо помогает подергать себя за корни)) Это улучшает циркуляцию крови.

Спустя несколько месяцев волосы выглядели так:

На мое удивление, они начали кучерявиться.😁

Первое время их волнистость была некрасивой, на мой взгляд, похоже на заломы волос:

Это естественная волна волос, ничего не укладывала ( кстати, утюжками, плойками, фенами я не пользуюсь вообще):

Дальше - еще интересней)) Волосы на концах стали светлее, чем корни. У меня появился шикарный природный омбре. Вот честно, волосы не красила ни разу ( берегу их). На этом фото внизу нет укладки и фильтров!🙌

Несколько раз слышала от парикмахера и косметолога- чем вы красили волосы? Выглядят очень натурально! Надеюсь, они говорили искренне, а не льстили мне))😃

Сейчас мои волосы выглядят так:

Я, глядя на их состояние, понимаю - я все делала правильно! И буду продолжать делать, ведь, как я уже говорила в своих отзывах, чем больше вы вложите в свое здоровье, тем лучше!💪

Я желаю всем читающим прекрасных, роскошных волос, всем на зависть!😍 Буду рада пообщаться с вами в комментариях👇

Возможно, вас заинтересует мой отзыв о стретчинге

Разгрузочный день без потерь для организма

Все прелести велосипедной езды

Достоинства
  • Натурально и эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Требует времени и терпения
Adrianneрекомендует
27.06.2020
Спасибо за Ваш ценный опыт. Сейчас тоже борюсь за густоту волос.
27.06.2020
Очень желаю вам успехов)) все будет, нужно подождать
27.06.2020
Очень красивый цвет волос)
Спасибо 🌹
27.06.2020
Отличный результат, но арахис не люблю и не ем)
27.06.2020
Попробуйте орешки другие, просто арахис самый бюджетный)) либо другой источник полезных жиров
27.06.2020
А как актовегин влияет на волосы? Быстрее растут? Я сейчас как раз курс прохожу, но мне для других целей назначили.
27.06.2020
актовегин стимулирует кровообращение, и все питательные вещества дойдут до "адресата". я его колю не специально для волос, а для кровообращения, все остальное идет бонусом
27.06.2020
Необычный опыт и волосы, удивительно что начали завиваться.
27.06.2020
это точно, мне сказали в семье, что гены проснулись поздно( у нас у многих волнистые волосы в семье) Big smile
Я пока проигрываю в бою с выпадением волос! (((
27.06.2020
волосы выпадают всегда и это нормально, но если объем выпадения велик и видно, что волосы редеют- то пора бить тревогу. а если вы просто при расчесывании снимаете с расчески немного волос, и шевелюра ваша не страдает- то забудьте про это))
Масштаб потери волос катастрофический, я уже не просто тревогу бью, уже в истерике бьюсь!
27.06.2020
С каждым фото всё лучше и лучше)
29.06.2020
Спасибо за отзыв, очень вдохновляет 😍 Подскажите, сколько времени прошло между первыми и последними фотографиями?)
29.06.2020
Около 1,5-2 лет. Но волосы начали расти через полгода после начала ухода за ними)) потом я подключила витамины, и дело пошло быстрее))
08.07.2020
Вам часто говорят, что Вы внешне напоминаете актрису из фильма *Хорошие дети не плачут*?)))
Хотела добавить к абзацу о витаминах то, что волосам, коже и ногтям хорошо помогают селен и йод, медь ( чередовать с цинком) и Вит А...ну и про Вит Д3 забывать не стоит. Сама же я увидела эффект по большому счету лишь от железа, меди,йода с селеном и некоторых бэшек.)))
Только во йод нельзя пить при гиперфункциии щитовидной железы, а при АИТ нельзя более 150 мкг йода употреблять. Во всех остальных случаях пить его нужно пожизненно..как и Д3, а уже все остальное –курсами.)))
У меня вообще ситуевина была ужасная в целом с организмом .были шикарные волосы шикарная кожа, только вот ногти всю жизнь гнулись. С 11,5 лет по свои 20 годиков помирала в прямом смысле..бонусом волосы стали расти тонкими, седыми.. соответственно,быстро стеклись,ломались, а кожа..вся была в гнойниках+ шелушилась+ была серо-желто-зеленого цвета..про состояние физическое и психическое вообще молчу.
Анализы почти всегда ,на первый взгляд , были идеальными.
И только углубленное обследование щитовидки, анализ на ферритин, гомоцистеин,церулоплазмин и Д3 открыли всем ( но не врачам) глаза на мое состояние.
Причем..там тоже все было в пределах реф.значений,но я видела, что показатели были ближе к нижней границе нормы..даже по гормонам.
Думаю тоже написать отзыв об уходе за волосами...так приятно видеть уйму фотографий из серии *до* и *после*. Меня подобные отзывы (в свое время) спасли...поняла, что всё ещё можно восстановить и привести в идеальное состояние.)))
08.07.2020
Спасибо за такой подробный комментарий)) про такой фильм слышу впервые, надо посмотреть, на кого я там похожа)) да, напишите подробный отзыв, очень интересно про витамины,так как я стараюсь принимать их. Ваш опыт поможет многим читателям, вы уже столько знаете!
08.07.2020
Не стоит его смотреть. На Ханну Оббек похожи.)))
16.11.2023
А где эту медь взять хорошую?
16.11.2023
Хелатную медь можно приобрести на Озон/в аптеке от Solgar /Эвалар/Vitamir.
Вариантов уйма.)
30.12.2021
Красивые волосы стали, а какой цвет ✅❤
Надо купить арахис
30.12.2021
Спасибо))
16.11.2023
Отличный результат! Понравился отзыв.