Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 18:19

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о своем опыте выпрямления волос без использования утюжка. У меня кудрявые волосы, поэтому я все время их выпрямляла, так как с прямыми волосами я нравлюсь себе намного больше.

Затем, я решилась на процедуру "кератиновое выпрямление", результат мне очень нравился, делала я ее около 5 раз, раз в 8 месяцев. Затем даже решила сама отучиться на мастера, но работать в итоге в этом направлении не стала.

Последний раз я делала кератиновое выпрямление в мае 2021 года, на данный момент ( июнь 2022), кератин у меня уже начал смываться и волосы вновь стали завиваться. Мне не помогают никакие укладки с помощью фена, приходится либо выпрямлять, либо ходить с кудрявыми.

Совсем недавно я узнала от подруги о крахмальной маске, которая делает волосы такими, как будто ты только вышел из салона. Сначала я отнесла скептически, но решила все-таки попробовать.

Для приготовления маски нам понадобится:

• Картофельный крахмал
  • Любимый бальзам для волос/маска для волос

Способ приготовления:

И так, для начала нам нужно смешать крахмал с водой. ( на 100 мл воды берем 1 столовую ложку крахмала). У меня волосы средней длины(ниже лопаток), поэтому я делала в 200 мл.

Изначально смешиваем крахмал в холодной воде, хорошенько перемешиваем, чтобы все растворилось. Затем берем небольшую кастрюлю и ставим на огонь.

Готовим нашу маску до загустения. Когда наша маска становится по консистенции похожа на обычную маску, то снимаем с огня и даем ей остыть.

Для того, чтобы наша маска поскорее остыла, я переложила ее в другую емкость, из которой потом будет удобно наносить маску для волос.

Пока маска остывает, необходимо помыть голову без использования бальзама. После того, как маска остыла, я добавляю в нее бальзам для волос. Я добавила чуть больше столовой ложки. И начинаем наносить на влажные волосы.

Я наношу по всей длине волос, отступая от корней буквально 5-7 см. Делаю низкий пучок, чтобы ничего не мешало.

Сверху надеваю пакет, чтобы маска не капала, а также для дополнительно тепла.

И также надеваю сверху полотенце.

Дополнительно можно погреть все феном, это я сделала в конце. С такой маской необходимо посидеть минимум 15 минут, я же сидела 60 минут.

По истечению времени идем смывать маску, не нужно заново мыть голову и использовать бальзам для волос, необходимо просто смыть маску под проточной водой. Затем идем сушить волосы с помощью фена.

Здесь лучше использовать следующую сушку: фен держим сверху. чтобы воздух шел сверху вниз, также используем расческу.

Итог:

После применения волосы прямые, гладкие, блестящие. Вы только посмотрите на это "до"-"после".

Эффект держится до следующего мытья.

Волосы мягкие, не путаются.

Мне очень нравится, что для того, чтобы выпрямить волосы не обязательно пользоваться утюжком. Если есть свободное время, то можно сделать данную маску, которая точно не навредит волосам.

Достоинства
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость
  • Гладкость и сияние
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
BeautyАринарекомендует
09.06.2022
Отличный результат, надо тоже попробовать 😍 а дольше можно сидеть?
Интересный рецептик, у меня тоже очень рушатся волосы, склонны к кудрявости)
09.06.2022
Ого, про маску с крахмалом еще не слышала. Интересно: если без фена естественно сушить, они будут прямыми?
10.06.2022
Я думаю будут, но не будет большой гладкости и блеска
10.06.2022
Вау) интересно, что за принцип действия