Опубликовано 26 Январь, 2024 - 18:31

За последний год у меня очень сильно высыпались волосы. И нет, я не сидела сложа руки, сдавала анализы, пила витамины, но прекратить этот жуткий процесс никак не получалось.
Анализы не показали никаких проблем и недостатков.

Перепробовала множество средств, из аптеки и из магазинов косметики. И одним из стал и Эсвицин.

• Стоимость 250 рублей.
  • Объем 250 мл.
  • Место покупки - аптека. Можно купить еще и на Вайлдбериз, там на него, кстати, бывают хорошие скидки и предложения по несколько бутылок одним лотом, тоже получается дешевле.

• Оформление флакона достаточно скромное, такое впечатление, что бутылка из прошлого, этот белый пластик и желтая наклейка с барышней, как будто с обложки журнала «Крестьянка».

• Дозатор под откидной крышкой. Дозировать нормально, получается достать, не пролив лишнего. Но на самом деле, не очень удобно. Под такой формат средства логично было бы сделать упаковку с распылителем, чтобы использовать его как спрей.

• Состав

янтарная кислота 100–200 или натриевая соль

янтарной кислоты 119–238 10-5-10

биорегуляторный комплекс -8 вода до 1 литра

• Обещания производителя

• Консистенция как у водички. Называется эта штука тоник-лосьон. В моем понимании лосьон все таки погуще воды будет. Но у производителя свое видение на этот счет. Наносить не очень удобно из-за того, что он как вода. И цвета не имеет, такая же прозрачная водичка.

• Запах я практически не чувствую, ну разве что где то отдаленно какая то кислинка, но на волосах никакого запаха не оставляет.

• Рекомендации по применению

Наносить нужно каждый день или через день, и не смывать. При этом еще рекомендуется мыть волосы не чаще 2 раз в неделю.
Эта штука не доставляет никакого дискомфорта по ощущениям, но волосы от него выглядят грязными.
У меня волосы у корней никогда не были жирными, но с эсвицином я осознала всю тяжесть судьбы людей с волосами жирными у корней.

Мне все время хотелось помыть голову, чтобы убрать это безобразие, но решила, что раз взялась, нужно пройти весь этот путь. В итоге проходила с собранными в хвост волосами все 3 месяца. И поняла, что у самурая нет цели, есть только путь)

От рекомендаций все же немного отошла, и вопреки им, мыла голову 3 раза в неделю.

• ЧТО БЫЛО?

Волосы за год высыпались так, что от вот этого.

Фото из старого отзыва

Осталось вот это.

Молчу о том, что оставалось на расческе после расчесывания. Если даже после простого проведения по волосам рукой, на руке остается вот столько волос.

Я потеряла две трети волос точно. За год!

Остался очень тоненький хвостик.

И конкретные залысины на голове.

• ЧТО СТАЛО?

Очень хотелось бы здесь похвастаться крутым результатом, но увы…

За 3 месяца постоянного использования (через день), выпадение волос у меня так и не прекратилось.
2 бутылки лосьона я вылила на свою голову за это время. И поняла, что не могу дальше ходить с такой грязной на вид головой, и при этом не видеть результата.

Остановить выпадение он не помог, даже в комплексе с витаминами, которые я пропивала.

НО!!!

Эффект все таки есть. И он в том, что у меня активно начали расти новые волоски.

За три месяца по всей голове появились такие коротенькие новые волоски. Причем растут они вдвое быстрее, чем обычно растут мои волосы. Хотя они у меня и так растут быстро, больше сантиметра в месяц. Но тут прям какой то мега активный рост.

Я остригла тонкие кончики, у корней появился этот пушок и визуально прическа немного преобразилась.

• ВЫВОД - Эсвицин хорошо помогает росту новых волос. Возможно он поможет тем, кто хочет отрастить длину. В этом плане я заметила просто бешеный эффект. Но выпадение волос он не остановил, а в использовании крайне неудобен, потому что делает корни волос грязными. Долгое время прийдется ходить с грязной головой, чтобы добиться результата.

Это заставило меня забросить Эсвицин, хотя я и благодарна ему за новые волоски. Рекомендовать буду, но высокую оценку не поставлю.

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Отсутствует неприятный запах
  • Ускорил рост волос
Недостатки
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Не остановил выпадение волос
  • Нет распылителя
  • Неудобная упаковка
  • Придётся подождать
EcsFlowрекомендует
26.01.2024
Волосы у вас гуще стали визуально! Антеннки отрастут, вообще супер будет Smile
У меня у самой за три года 2/3 выпало, я только помет не втирала разве что:) Эсвицин не пробовала, кстати, не доверяла как-то. У меня сейчас регресс из-за наркоза( Попробую после вашего отзыва.
Мое выпадение осенью остановили успокоительные, как ни странно. Видимо, стресс сильнее всего влияет на это все(
26.01.2024
У меня тоже стресс сыграл огромную роль(
И тоже втирала уже все что можно, витамины пью и успокоительные пропила.
Выпадение удалось остановить позже, уже после эсвицина.
Хорошо помогли витамины Солгар кожа волосы и использовала шампунь пантовигар от выпадения
26.01.2024
Сильно переоцененное средство (мягко говоря, очень мягко). Я выливала его на себя литрами – эффекта ноль 0️⃣😏
26.01.2024
Тоже считаю, что перехвалили его. Выпадение он не останавливает
26.01.2024
голова от него у меня чесалась бешено...
26.01.2024
Ого, мне еще повезло, без зуда обошлась. У меня от другого средства с перцем жуткий зуд был
26.01.2024
Пробовала такое средство) Толку ноль🤪 Советую тоники для кожи головы на основе розмарина, а можно настойку мяты развести водой и на корни перед мытьем , дешево и сердито😌
26.01.2024
Сейчас как раз использую тоник Weleda с розмарином. Уже виден результат
15.02.2024
Простите, а где вы его покупаете? Вы откуда? У нас в городе нигде нет в наличии в Уфе
У вас красивые волосы )
27.01.2024