Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 16:18

Немного истории...

1. Моя подруга может позволить себе дорогой салонный уход, что в принципе и и делает. Регулярные походы к косметологу дают о себе знать - у нее прекрасная холеная кожа. Конечно, я стала ее расспрашивать об уходе, не обойдя стороной вопрос использования крема для лица.

Она немного смутилась, покраснела, а потом шепотом сказала: "Ты знаешь, я лучше Лореалевского крема за 200 рублей пока ничего не нашла. Увлажняет и прыщей нет от него..." Немая пауза...

У нее духи за 12 тысяч! ...

2. Моя вторая подруга - стюардесса. Им положено выглядеть на все 100! У нее ровная и гладкая кожа, в салоны она не ходит. На вопрос про крем она ответила так же, как и другая моя подруга.

*************************************************************************************************************

Конечно, многое зависит от генетики. У нас у всех разная кожа, которая требует соответствующего ухода. Я была сторонницей дорогих кремов, потом перешла на органику (тоже недешевую), а потом просто оказалась на распутье...

Мне срочно был нужен крем! И я купила в Летуаль этот крем, не ожидая от него ничего. Просто крем для того, чтобы переждать период поиска нового.

Состав даже не смотрела. Не хотела себя расстраивать. Я знала, что там будет букет из нефтепродуктов, гликоли и силиконы.

ОБЕЩАНИЯ

Нам обещают золотые горы: любимый коллаген в составе, сокращение морщин, увлажнение 24 часа, клинически доказанные результаты...В общем, все как всегда.

Женщины сами подтверждают свои успехи

Есть и клинически доказанный тест уменьшения морщин. От Инвитро)) Та еще контора)))

СОСТАВ

Минусы.
Состав ужасен до безобразия. Силиконы, ПЭГи, гликоли, амины, феноксиэтанол, парабены

Плюсы.
Но есть заявленный коллаген - Atelocollagen, SOLUBLE COLLAGEN

Atelocollagen -это усовершенствованный коллаген, ингредиент космецевтического класса, который используют не только в составе косметики, но и филлеров, и медицинских препаратов.
Ателоколлаген представляет собой коллаген, который предварительно обработали ферментами протеазами: таким образом, его молекулы меньше по размеру и более проницаемы, но в то же время его физические и биохимические свойства практически идентичны волокнам нерастворенного коллагена.

SOLUBLE COLLAGEN - Не гидролизованный нативный белок, сохранивший третичную структуру. Получают из соединительной ткани животных. Кондиционирующий и влагоудерживающий агент для волос и кожи. Обеспечивает мягкость и упругость кожи, защиту от повреждения.
Не такой классный, как первый коллаген, но все же.

А также парочка экстрактов - myrtillus fruit extract (Экстракт черники) и boswellia serrata extract (Экстракт ладана).

Так получше, согласитесь))

ПРИМЕНЕНИЕ

Время использования - ровно месяц. Поэтому сужу объективно.
Крем плотный. Текстура не для любителей гелей.

Однако не стоит думать, что это недостаток.

Крем легко распределяется по коже.

Правда я предварительно довожу его до однородности в руках перед нанесением.

На коже не ощущается как пленка. А мог бы, судя по составу.
Моя кожа лица относится к капризным, поэтому ждать можно было чего угодно: раздражения, прыщей и просто провала...

Что в итоге?
Мягкая чистая и ровная кожа на протяжении месяца использования.
В этот период мне "посчастливилось" переболеть гайморитом. Кто знает - поймет. Низняя часть лица шелушится безбожно из-за постоянного терзания носа платками. Также я растирала крылья носа ментоловой мазью, что не могло не сказаться на состоянии кожи.
Со всеми этими недоразумениями на лице крем быстро помогал, восстанавливая кожу до "нежного персика".

В общем, я соглашусь с обещаниями производителя.
Конечно, увлажнение не 24 часа, но оно есть и неплохое.
Макияж на крем ложится ровно, кожа без шелушений.
Морщины выравниваются. Но как им не выравниваться? Силиконы в самом начале списка.
Кожа более плотная, цвет однородный.
Не все совсем великолепно-здорово. Поры иногда расширены. Но не каждый день. Не знаю, с чем это связано.

ВЫВОДЫ

Ну и как тут быть? Состав ужасный, результат прекрасный.
Купила, чтобы хоть чем-то пользоваться, а вышла любовь.
Стыдно, но признаю эффективность химозного состава. Хоть и ругала раньше такие компоненты, категорично к ним относилась.

Итоги:

• Цена дешевая (250 руб.)
  • Увлажнение кожи до первого умывания, но держит увлажнение стойко, если не трогать
  • Хорошая основа под мэйк
  • Справился с жуткими шелушениями кожи во время болезни
  • Сокращение морщин (визуальное силиконовое)
  • Отсутствие прыщей
  • Увеличение пор иногда
  • Страшный состав

Решать Вам. Я рекомендую, но честно обо всем предупредила.
Пока я ищу свой идеальный крем, этот будет меня страховать.
Здоровой всем кожи всем!

Достоинства
  • Быстро разглаживает кожу
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Избавляет от морщин
Yana-princessрекомендует
29.02.2016
Даже не припомню уже, когда каким-то средством от Лореаль пользовалась )
29.02.2016
тоже хочу попробовать крема от Лореаль...
ваши подруги - молодцы Smile
эх.. как бы хорош крем не был- состав смущает.. временный эффект, как у меня уже произошло с виши...
29.02.2016
У Лореаль неплохие крема, хотя за эту цену могли бы быть идеальными
29.02.2016
Новомодная органика может выдать такую аллергию, что подобный состав покажется идеальным.
Я теперь только за традиционную "химическую" косметику.
29.02.2016
Фотографии у вас в отзыве очень сочные и красивые получились Wink Я об этом креме тоже много положительных комментариев слышала.
29.02.2016
Если крем эффективный, то можно и не обращать внимания на состав.
Не плохой крем Smile
Давно от Лореаль уход не покупала. Буду знать, что крем хороший Smile
Описание мне очень понравилось, надо попробовать!
01.03.2016
Если есть увлажнение и
Сокращение морщин (визуальное силиконовое)
то можно и попробовать этот крем, цена вполне позволяет экспериментировать.
01.03.2016
Я уже давно пользуюсь натуральной косметикой. После нее совсем не хочется возвращаться к химии...
Главное, что эффективный.
02.03.2016
Я не боюсь составов и мне как раз 35. Уже была мысль купить этот крем. После вашего отзыва обязательно это сделаю. Smile
02.03.2016
Я никогда не смотрю на состав! Нравится результат - значит покупаю повторно Smile
Кстати, тоже купила сегодня Лореалевский крем, правда для кожи вокруг глаз - будем пробовать Wink
02.03.2016
В руки и ноги то он отлично, для пяток лучше масляного их нет. А вот для лица мне совсем не подходит. Лежит блином блестящим на лице и всё Stare
02.03.2016
Неожиданно для такого состава получить хороший результат на коже. Smile
03.03.2016
Даже и подумать не могла, мне пока рановато такой, но возьму на заметку)
03.03.2016
Я в составы уже давно не углубляюсь, для меня главное - результат)) Прошли времена, когда при виде парабенов в составе вставали дыбом волосы))) То ли я стала пофигистом, то ли поняла, что без "химии" сейчас никуда..
Даа состав не лучший Puzzled
Вот что интересно, вроде состав жутковатый - а людям подходит идеально ! У меня сколько знакомых пользуется лореалевскими кремами, все довольные ! И никто не заморачивается составами)
29.06.2016
тест уменьшения морщин. От Инвитро)) Та еще контора)))

Девушка, инвитро - это не контора, которая анализы крови и мазки берет )))))

Тест In vitro - значит "тест в пробирке"))) это медицинский термин)) означает, что результаты темтов в прцентах, указанные на коробочке - это тесты, проведенные в лаборатории ))))
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Обратите внимание на cыворотку для лица и шеи Revitalift Витамин С, которая выравнивает тон кожи и придаёт ей сияние. Ждем Ваших новых отзывов!🌷
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023