Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 05:39

Всем доброго времени суток!

********************************************************************

За кожей вокруг глаз я тщательно ухаживаю с 25 лет. Не имея особых проблем с этой зоной лица, мой уход я направляю на профилактику: базовое увлажнение, бережный демакияж и защита от солнца.

Кремов для кожи вокруг глаз, которые вообще ничего не делают, я еще не встречала. Любой давал как минимум увлажнение, как максимум питание и снятие небольшой отечности.

На марку Лореаль мой выбор пал из-за состава. В нем оказались довольно эффективные анти-эйдж компоненты аденозин, пробиотики, кофеин, сквалан. Оттого и пометка 55+. Но меня сей факт не смутил, я уже давно выбираю уход для лица не по описанию на упаковке, а по составам и потребностям кожи.

???????Общая информация???????

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Возраст Эксперт 55+

Цена: 350 рублей

Объем: 15 мл.

Упаковка

Бесит:( Нет, я понимаю, что маркетологи угождают потребителям, жаждущим видеть на туалетном столике стеклянные баночки. Но когда склянка большая ( для лица), это еще удобно. Но 15 мл. крема в миниатюрной скляночке:(. Запасайтесь ватными палочками ибо пальчиками выковыривать содержимое баночки неудобно:(

Консистенция и запах

Жирный не очень густой крем светло-бежевого цвета. Практически без запаха.При солнечном освещении видно, что крем оставляет влажный финиш на коже.

Что обещают:

Как применять:

Наносите каждое утро и вечер на область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями, пока крем полностью не впитается.

Состав

Активы:

Мед, сквалан, пробиотики, кофеин, аденозин, гидролизированный рисовый протеин, экстракт корней иглицы,

Вывод по составу. Богато и классно. Много активов, также есть увлажнители и силиконы.

???????Мои впечатления???????

Исходные данные. 30 лет. Припухлости бывают редко, после недосыпа и если накануне вечером выпила много жидкости. Кожа под глазами тонкая, есть небольшая синева. Кожа век нормальная, нечувствительная.

Применение

Наношу безымянными пальцами заранее распределив на подушечках немного крема. Впитывается он достаточно быстро, оставляя небольшой блеск на коже. Использую и утром и вечером.

Результат

На фото ДО и ПОСЛЕ

• На ощупь кожа становится мягкой,
  • Самую малость крем осветляет кожу под глазами,
  • Спустя 10 минут морщинка под глазами немного разглаживается.
  • Присутствует и питание и увлажнение,
  • На утро глаза не отекают,
  • Никак не влияет на стойкость макияжа, тени не скатываются, стрелка не течет,
  • Аллергической или другой негативной реакции не вызвал.

Глобальных изменений кожи вокруг глаз спустя полтора месяца использования не заметила.

Фото сделанное в конце апреля, когда приобрела крем.

Начало июня.

Вывод

Отнюдь не считаю, что крем поможет женщинам в возрасте 55 лет, морщины возрастные он не уберет. Сильная отечность и ярко выраженная синева ему также не под силу. Но здесь нужно понимать пределы возможностей косметических средств и не строить иллюзии, поддаваясь обещаниям маркетологов.

Для меня крем вокруг глаз от Лореаль хороший базовый крем с претензией на профилактику проблем. Он удобен и приятен в применении, имеет бюджетную стоимость. Если бы не дурацкая упаковка повторила бы.

*******************************

К покупке рекомендую!

*******************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует
12.06.2019
Примерно такого вывода я и ожидала)
13.06.2019
Да морщины убирать это нужно к пластическому хирургу идти.
12.06.2019
повезло Laughing out loud они бывает и хуже делают)
13.06.2019
У меня не чувствительная кожа, может поэтому пока везет
12.06.2019
Вот и я также считаю, что 30+, что 55+ никакой разницы нет, всё сделано под одну копирку Wink
13.06.2019
Иногда замечаю, что 55+ имеют более густую текстуру, но опять же чудес не делают
15.06.2019
У меня мама любит крема для лица из этой линейки (правда, последние несколько раз, что-то поменялось в худшую сторону). Такой крем я бы купила на зиму, ибо сейчас эта плотная текстура чуть смущает, а вот то, что влажный блеск оставляет - люблю, но в моих реалиях, покупаю чет все не те кремики для век Sexy.
17.06.2019
Да, думаю для зимы он будет хорош.
Про плотную текстуру заметила, что днем провожу пальцами по векам и под глазами - кожа матовая, нет липкости и жирности. Хотя у нас уже +28.
Я на зиму хочу попробовать Роскошь питания для век, там вообще масло!
19.02.2020
У вас беспроблемная (на фото) кожа вокруг глаз.
Заголовок насмешил, нельзя было не зайти в пост))
Спасибо за отзыв!
20.02.2020
Вам спасибо за комментарий!
К сожалению, сейчас кожа вокруг глаз уже не та. Первые морщинки проглядываются:(
Официальный представитель LOreal Paris
16.11.2023
Добрый день. Благодарим за отзыв. Для нас ценен каждый отзыв. Оставайтесь с нами, а мы будем стараться и впредь радовать Вас бестселлерами. Ваш L'Oréal Paris!