Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 12:19

Очень люблю домашние маски из меда и молока. Но то меда нет, то молока, то лень намешивать....

У меня уже есть маска от Агафьи на лосином молоке, периодически покупаю ее, когда попадается, с 2015 года. Использую в минуты лени, когда надо, но "влом" колдовать над домашними составами.

Вот решила попробовать и новинку от БА, в которой тоже есть молоко и мед. Кстати, в новинке нет нелюбимого мной глицерина, который присутствует в старой маске на лосином молоке.

Упаковка мягкая, вся исписана обещаниями и заверениями, но я на них особого внимания не обращаю. Всегда читаю состав, чтобы понять действие продукта. Состав этой маски меня вполне удовлетворил. Молоко, экстракты растений, мед, растительные масла, витамин Е, гиалуроновая и молочная кислоты.

Только дома прочла, что маску надо наносить на ночь и она несмываемая! Однако, я не использую подобные продукты. Ночной уход у меня всегда безжировой, безмасляный, в виде легких сывороток.

Но маска уже куплена. Решила нарушить инструкцию и использовать ее как обычную смываемую маску. И результат мне понравился куда больше, чем тем авторам отзывов, что наносили ее на ночь, как положено.

Маска хорошей консистенции, она не течет. Аромат мне не понравился. И не удивительно, там такой замес экстрактов....

Нанесла толстым слоем, каким ее невозможно намазать на ночь (всё будет на подушке).

Продержала ровно 20 минут. Смыла теплой водой.

Сразу после смывания всё же ощущалось стягивание кожи (оно со мной всегда, очень обезвоженная кожа, которую сушит от всего подряд, даже от СС-кремов). Нанесла легкую сыворотку и немного питательного крема на веки, пропитав излишки салфеткой. Без таких процедур я просто не могу обходиться, но эффект маски они не перебивают.

Результат: маска действительно очень питательная. Особенно хорошо видно ее воздействие в зоне декольте. Сыворотку и крем я туда не наносила. Кожа очень напитанная, эластичная, увлажненная. Немного липкая. Но совсем немного, меня это никак не напрягает.

Пришла идея использовать эту запеченную маску и на руки и на кожу стоп (после лета она у меня очень сухая). Думаю, будет замечательно. В противном случае, использовать ее до конца будет невозможно, испортится. Она очень экономичная!

Р.S.: да, эта маска отлично проявила себя как суперпитательный крем....для рук и стоп! Попробуйте, будете в восторге! Эффект питания значительно круче, чем у моего любимого крема для рук.

Рекомендую эту маску для любых зон, требующих хорошего питания, даже если это пятки. Для лица используйте как обычную смываемую маску на 15-20 минут.

Достоинства
  • Не вызвала раздражений
  • Отлично работает как питательный крем
  • Питает
Недостатки
  • Не надо использовать по инструкции на ночь
Кошарекомендует