Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 20:00

Здравствуйте! ❤️

У этого отзыва есть небольшая предыстория. Два года назад я упала и очень сильно повредила лодыжку. Наступить на ногу не могла, прыгала на одной ноге на костылях. Но не это было самым страшным. А то, что мне в таком состоянии предстояло лететь из Турина в Москву с пересадкой в Мюнхене. Кстати, эта поездка открыла мне глаза на то, как трепетно относятся в аэропортах всех стран к людям с ограниченными возможностями. В каждом аэропорту мне выделяли персонального дядечку, который меня везде возил на кресле на колесиках. И на регистрацию меня привозили без очереди, и в туалет, и закатывали прямо в самолет и помогали расположиться в кресле.

Когда мы с детьми прилетели в Мюнхен, чтобы оттуда вылететь в Москву, стюардесы любезно оставили меня в самолете до прибытия дядечки с коляской. Мы ждали, ждали, а дядечки все не было. Прошло пятнадцать минут, полчаса, сорок пять минут. Мы подружились с экипажем, уплетали конфеты, принесенные милыми стюардессами, пилот уже показал моим сыновьям пульт управления, рассказал, для чего все эти кнопочки и рычажки, спокойно отвечал на мои глупые вопросы типа: "А правда, что вы все время летаете на автопилоте?" или "А правда, что большинство аварий происходит при посадке?". Уверив меня, что самолет - это самый надежный вид транспорта, пилот начал кому-то звонить и ругаться на немецком, так как дядечки с инвалидной коляской все не было.

Самое интересное, что у самолета через десять минут был рейс в Палермо. Мы уже решили было вместо дождливой Москвы рвануть в солнечный Палермо вместе с новыми друзьями, но тут вдруг нарисовался дядечка. Пока он дико извинялся на немецком, меня всем экипажем посадили в инвалидное кресло, а стюардесса сунула мне в руку маленький бьюти-кейс, предназначенный для пассажиров бизнес-класса. И меня, смахивающую слезы расставания с симпатичным экипажем, ловко покатил по лабиринтам аэропорта мой новый проводник, все еще бормочущий заковыристые немецкие извинения. А сзади бежали мои запыхавшиеся дети.

Сразу скажу, что закончилось все хорошо, мы благополучно долетели до Москвы, где меня тоже встретил дядечка (уже русский) с коляской. Уже потом, по приезду, я вспомнила про косметичку, подаренную стюардессой. В ней оказалась разная мелочь, необходимая в дороге: крем для рук, лосьон для тела, что-то еще и бальзам для губ. Все уже использовано, косметичка тоже пристроена, а вот бальзам для губ долго лежал нераспечатанный. И недавно я его открыла и вспомнила всю эту историю. Итак, представляю вам свидетеля моих приключений двухлетней давности,

✈️ Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher "Карите" BAUMES LEVRES SOIN - РАСТИТЕЛЬНЫЙ УХОД ДЛЯ ГУБ ✈️

✈️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
? Обьем: 4,8 г
? Производство: Франция
? Бренд: Yves Rocher
?Состав:

BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL STEARATE • COCOGLYCERIDES • CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE • RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL • ETHYLHEXYL CAPRYLATE/CAPRATE • SYNTHETIC WAX • POLYBUTENE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX • HYDROGENATED CASTOR OIL • PARFUM/FRAGRANCE • MICA • TOCOPHEROL • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)>

✈️ УПАКОВКА
Бальзам находится в стандартном пластмассовом футляре. Основание зеленое, крышка белая с рисунком этого самомго Карите, или плода ши, из которого получают питательное масло.

☑️ Как добывают масло ши

Добывается это масло из плодов деревьев ши (или карите), которые своей формой напоминают небольшие авокадо. Масло получают из мякоти, расположенной в сердцевине косточки плода. Деревья ши произрастают на африканском континенте, однако плодоносить они начинают довольно поздно – через 20-30 лет и первые плоды не дают полезное по составу масло. Чем старше становится растение, тем больше жирных кислот содержится в косточках плодов и тем более качественный продукт можно получить.

Полезное масло действительно есть в составе, примерно в серединке, поэтому рисунок на футляре полностью оправдан.

Сверху от заморского растения напечатан логотип бренда, а на обратной стороне тюбика штрих-код, назначение продукта и еще кое-какая нужная информация.

Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher "Карите" BAUMES LEVRES SOIN

Крышка снимается, как у любой помады, и обнажает бальзам, который выкручивается по мере надобности.

✈️ КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ
Бальзам белого цвета, маслянистой консистенции.

Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher "Карите" BAUMES LEVRES SOIN
Он из тех бальзамов, которые очень легко наносятся, скользя по губам. Средство можно наслаивать, при желании образуя толстый слой, что очень здорово зимой. Губы как будто находятся под теплой шубкой, и им не страшен холод.
За счет такой маслянистой консистенции бальзам можно использовать как бесцветный блеск для губ.

Вот мои губы "а-ля натюрель"

Губы без бальзама

А вот они же с бальзамом.

Губы с бальзамом

Милое дело, бальзам выровнял губы, покрыв все неровности и шероховатости.

Самое приятное у данного средства - это его аромат. Вот просто хочется открыть его и постоянно нюхать. Ваниль и орехи. Очень нежный, теплый и приятный. Именно так должно пахнуть зимнее средство для губ.

✈️ ВЫВОДЫ
Когда я обнаружила этот бальзам в своих запасах новых средств, то очень обрадовалась. Во-первых, вспомнила симпатичного пилота и милых стюардесс, и постоянно извиняющегося дядечку, который катал меня по аэропорту Мюнхена. А во-вторых, такому бальзамоманьяку, как я, просто приятно открыть новенькое средство для губ.

☑️ Данный продукт я рекомендую и ставлю ему твердую "четверку".

-------------------------------------

И перечислю плюсы:
? Удобная легкая упаковка
? Питательная консистенция
? Хороший уход и защита для губ в холодное время
? Приводит в порядок сухие шелушащиеся губы
? Очень орехово-ванильный приятный аромат

Минус:
? Состав далек от идеала

--------------------------------------

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!
---------------

Еще о средствах для губ:

? Новинка от KIKO. Волшебная капелька с ароматом сицилийской граниты и мерцающими частицами внутри. Просто не хочется выпускать ее из рук! Какова на вкус сицилийская гранита? Свотчи и фото на губах.

? Знаменитый американский бальзам, который одна половина человечества любит, а другая ненавидит. В какую же команду попала я и почему? Тестирование необычного вкуса - ананас и мята.

? Тюбик, который всегда лежит в моей косметичке. Отличный бальзам для экстренной помощи губам с ранками и трещинами. Моментальный результат на истрепанных губах. И один минус, который я все равно готова простить этому бальзаму за его хорошую работу.

? Мед и ягоды на губах. Восторг и блаженство.. Идеальная ночная маска, которая восстанавливает трещины и несовершенства уже после первого применения.

? Масло ши, масло какао и оливковое масло занимают первые три места на пьедестале ингредиентов. Бальзам для губ с натуральным составом по цене 1 евро за … три штуки. Заинтригованы? Тогда бегите в Фикспрайс. Но помните - вещь дефицитная, может не хватить!

Growfasterрекомендует
08.02.2020
Какие сердечные люди Laughing out loud
Попасть в кабину пилота - моя мечта) Повезло мальчишкам Wink
08.02.2020
Да, действительно, это был не экипаж, а сокровище. Своей сердечностью скрасили наши приключения.. Очень теплые воспоминания остались от этого полета..
классный
09.02.2020
у бальзамов этой марки приятные ароматы)
09.02.2020
У меня есть только этот. Но судя по его аромату, и другие должны быть здоровские.
25.05.2020
С тревогой читала предысторию, берегите себя!! Как хорошо, что есть и официальная помощь, и в целом отзывчивые люди! Смутно помню бальзамы ИР, в свое время больше нравились их кремы для лица, а сейчас и вовсе остались только средства для душа, слишком.. "обновили" марку
25.05.2020
С тревогой читала предысторию, берегите себя!
Спасибо вам огромное! К счастью, все уже позади. Но в том месте, где я тогда упала, приходится проходить каждый день (чтобы сорвать мяту). И каждый раз переживаю ту травму. И держусь двумя руками за перила, и ногу ставлю очень осторожно.

сейчас и вовсе остались только средства для душа, слишком.. "обновили" марку
К сожалению, так "обновили", что сняли с производства мой самый любимый гель для душа. С перечной мятой. Уже много лет его не продают. А я была его фанатом, летом мылась только этим гелем.