Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 16:03

полгода или более

Если с декоративной косметикой и шампунями марки Ив Роше у меня не всегда складываются отношения, то их молочко для тела покупаю регулярно. В целом почти все они +/- схожи составом и свойствами, отличатся только ароматы.

В этот раз взяла необычное для себя Манго/Кориандр

Флакончик уже наполовину пуст (или полон, тут как посмотреть). Хватает средства на долго.

Покупала в официальном магазине около полугода назад, средняя цена на их средства 400-500р, что за такой объем - вполне гуманно. Флакончик с дозатором, это максимально удобно.

Чтобы подарить вам удовольствие от бодрящего аромата, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое масло Карите с эфирным маслом Кориандра* и экстрактом Манго.
Молочко для тела увлажнит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.
Протестировано под дерматологическим контролем.

Состав. Достаточно длинный. Можно найти как плюсы, так и некоторые минусы. Я пользуюсь подобными средствами давно и никакой аллергии они не вызывали, поэтому даже не вчитываюсь.

AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARYL ALCOHOLPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILDIMETHICONECARBOMERBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERETHYLHEXYLGLYCERINPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATEXANTHAN GUMTETRASODIUM EDTALIMONENEMETHYLPROPANEDIOLMANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACTSODIUM HYDROXIDELINALOOLTOCOPHEROLCI 15985 (YELLOW 6)CI 19140 (YELLOW 5)523v0

Консистенция довольно густая, но впитывается быстро и наносить молочко легко. А вот аромат для меня тяжеловат, это не критично и в итоге на уходовые свойства не влияет, но летом в жару я его не использовала. Аромат сохраняется на коже некоторое время после использования. Пленки и липкости не оставляет, наносить приятно.

По эффекту все на высоте. Кожа явно увлажнена, мягкая и нежная. Никакой стянутости после душа. Но для сухой кожи не подойдёт, слабоват эффект будет.

Использую иногда и просто как крем для рук. Очень уж удобно пользоваться дозатором - нажал и пошел.

По итогу - 5 звезд, но в следующий раз посмотрю что-то с другим, более легким ароматом. Отличное уходовое средство

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Не оставляет после себя плёнки
Недостатки
  • Навязчивый аромат
ryzhaya_bestiyaрекомендует
13.12.2023
Тоже разные гели или молочко люблю от ивроше
13.12.2023
только ради них туда и хожу))
13.12.2023
Мне нравятся их ароматы обычно.
Бывают немного душными
13.12.2023
они хорошие) У самой сейчас 2 других молочка от Ив Роше) люблю их!
13.12.2023
Аналогично, с ароматом кофе было очень приятное
13.12.2023
Чем хороша продукция ив роше, так это ароматами. Они все огонь
13.12.2023
и выбор большой, каждый может свое выбрать
Попробовать можно.
Даже нужно!
14.12.2023
Приятное средство для тела.
18.12.2023
Для зимы сойдёт, а вот на лето да, не хочется тяжёлый аромат