Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 22:59

Этот крем стал моим весенним приобретением. Для весны мой зимний крем стал чересчур "тяжелый", и кожа требовала чего-то более легкого и нежирного. Косметолог посоветовала данную марку.

Кожа у меня не проблемная, комбинированная. Мои основные требования к крему были: легкость, некомедогенность, увлажнение.

Крем позиционируется как

Для сверхчувствительной нормальной и комбинированной кожи, склонной к аллергическим реакциям.

Компоненты, использованные в нем - гипоалергенны.

Благодаря высокой концентрации Термальной воды La Roche-Posay TOLERIANE крем оказывает успокаивающее и смягчающее действие, снимает раздражение. чувство стянутости, жжения и пощипывания, характерные для сверхчувствительной кожи. Минимальное количество тщательно отобранных компонентов для снижения риска возникновения аллергии. Не содержит отдушек, консервантов, парабенов. Некомедогенно. Высокая переносимость доказана в ходе клинических исследований под контролем дерматологов.

Упаковка - пластиковый тюбик (40 мл) с откидной крышечкой, что очень удобно и гигиенично, плюс позволяет выдавить нужное количество крема.

Запах нейтральный, вернее его нет, это хорошо для тех, кого это может раздражать или вызывать аллергическую реакцию.

Консистенция крема - не особо жирный, в меру густой, с ладони в вертикальном положении может потечь).

При нанесении на кожу быстро впитывается и моментально увлажняет кожу, сразу же устраняя стянутость и сухость. При чём не важно, сколько крема нанесено, совсем чуть-чуть и равномерно распределено, либо в два раза больше требуемого. Но вот во втором случае появится необходимость снять излишки салфеткой. Но при умеренном нанесении жирного блеска нет. Крем не создает жирную пленку на лице, не забивает поры.

Если наносить его под макияж, то тональный крем ведет себя на нем прекрасно, очень хорошо распределяется и раньше времени не исчезает.

Для весны мне подошел идеально, кожа стала выглядеть более ухоженно, редкие высыпания на лице стали еще более редкими, что не может не радовать. Я довольна!

UPD. Для лета оказался слишком жирным, пришлось искать ему замену.

moonbowрекомендует