Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 16:56

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о креме для лица Toleriane Dermallergo от бренда La Roche Posay.

На самом деле, крем из линейки Toleriane я пробую уже не в первый раз. В первый раз я покупала версию крема этой линейки, когда он только появился в продаже, было это очень и очень давно.
Помню, что тогда мне этот крем не понравился, казался очень тяжелым и жирным, да и дозатор сломался, отказываясь выдавать остатки средства.
Почему же я решила вновь попробовать его сейчас? Во-первых, я пересмотрела свое отношение к жирненьким кремикам и полюбила их. Вспоминаю Rich версии кремов Glamglow или Darphin и испытываю приятную ностальгию.

А во-вторых, все хвалят линейку Toleriane, и меня не покидало ощущение того, что я чего-то не поняла.

Изменилось ли мое мнение сейчас? Читайте далее.

Общая информация о креме:

Описание от производителя:

НАУЧНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Баланс микробиома (невидимой экосистемы микроорганизмов на вашей коже) помогает поддерживать защитные функции кожи. При повышенной чувствительности эти функции могут быть нарушены. Микробиом укрепляет кожный барьер и "тренирует" естественные механизмы защиты кожи для предотвращения чрезмерной реакции на аллергены в том числе пульцу, загрязненный воздух, моющие средства и другие.
[СФИНГОБИОМА] - экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления ее чувствительности.
[НЕЙРОСЕНСИН] - успокаивает кожу, снижая ее чувствительность и реактивность. [МАСЛО КАРИТЕ И СКВАЛАН] - увлажняют кожу и укрепляют ее естественный защитный барьер.
ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРМАТОЛОГОВ. ГИПОАЛЛЕРГЕННО, НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. 0% Отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов. Специльно разработанная герметичная упаковка сохраняет формулу под защитой на протяжении всего срока использования: не пропускает воздух, не допускает загрязнения средства, сохраняет стерильность формулы.
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. Средство произведено на углеродно-нейтральной фабрике. Сфингобиома получена путем зеленых технологий.

Место покупки: я купила крем в турецкой аптеке, его также можно купить в любой аптеке в России, на маркетплейсах Wildberries и Ozon, а также в косметических сетях, например, Золотое Яблоко.

Цена: в среднем цена составляет 1750-1900 руб., я покупала в районе 1400 руб.

Объем: 40 мл.

Производство: Франция

Внешний вид:

Крем упакован в картонную коробку, так как у меня турецкая версия, то понятное дело русского описания тут никакого не будет.

Но в целом, большая часть информации представлена на английском языке.

Описание, способ применения:

Состав, место производства, срок годности крема после вскрытия:Общий срок годности выбит на дне коробки:Оформление линейки кремов Toleriane даже спустя такое большое количество времени, прошедшего с первого выпуска, до сих пор кажется необычным. Прозрачный флакон, выполненный из качественного пластика, а внутри крем в вакуумном пакете, который сжимается при расходе крема.В отличии от первой моей банки крема с этой у меня не возникло никаких проблем. Сейчас крем подходит к концу и никаких проблем с упаковкой у меня не возникло.

Дозатор крема открывается и закрывается поворотным механизмом, поэтому такую банку удобно брать с собой в поездки.

Дозатор выдает небольшие порции крема, что позволяет четко регулировать количество необходимого средства.

Консистенция и аромат:

Крем имеет жирную, но не плотную текстуру, благодаря чему по коже он распределяется без особых проблем.

Отдушка у крема отсутствует, есть только лёгкий аромат содержащихся в составе компонентов. Это будет плюсом для аллергиков, да и для аптечной линейки это все логично и понятно. Но я все-таки предпочитаю средства с приятными отдушками.

Крем в применении:

Прежде чем описывать действие крема, считаю нужным сказать пару слов о типе моей кожи. Она у меня комбинированная, U-зона нормальная, но есть и зоны как склонные к жирности, так и к сухости.

Долго тянуть не буду, скажу сразу, крем мне не понравился. Потому, что я чувствую его на лице.

Если взять небольшое количество крема, то он впитается и на лице будет выглядеть адекватно, прямо как на этих фото.

Кожа до:

И после:Но на лице он как-будто все равно чувствуется.

Крем, конечно, увлажняет кожу и делает он это не плохо, но совсем не так, как это делают хорошие насыщенные кремы. То есть увлажнение это обычное, без долговременного эффекта.

Кожа до:

И после:

Но вот если нанести крема чуть больше, то этот эффект, который ощущается на коже, становится явно заметен.

Вот так выглядит кожа:

Явно заметно блеск на коже. В день, когда я делала это фото, я не наносила макияж, и в течение всего дня кожа была такая жирноватая, крем так и не впитался полностью.

Из плюсов я отметила бы только то, что крем не забивает поры. У меня кожа проблемная и склонная к высыпаниям, тут я не заметила никакого негативного влияния от крема. А я им достаточно длительное время пользовалась в качестве основного ухода за кожей.

На данный момент у меня есть много других средств ухода, и к данному крему рука у меня вообще не тянется. Сейчас я его перевожу в основном на кожу шеи, и совсем не расстроюсь, когда он закончится.

Подведем итоги:

Плюсы:

• интересная упаковка
  • увлажняет кожу
  • не забивает поры
  • отсутствие отдушки, для кого-то это будет плюсом, для меня скорее минус

Минусы:

• жирная текстура
  • не впитывается полностью

Вот как-то не могу я подружиться с кремами от La Roche Posay, второй крем, который я покупаю от этого бренда, мне не нравится. Отзыв на первый крем, можно почитать здесь. Поэтому я бы не стала рекомендовать крем для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
03.04.2023
Я стала все чаще разочаровываться в марке, что в последнее время не возьму - не могу пользоваться
04.04.2023
Были пробники, мне понравился, но на полный объём - не решилась.
У меня комби кожа, но вот на локальные шелушения очень подошёл Smile
07.10.2023
Не вижу чтобы прям лоснилось лицо после крема
20.11.2023
Не поняла, у вас крем для какой кожи? Для сухой?