Опубликовано 8 Июль, 2022 - 16:16

Здравствуйте!

Всегда хочется, чтобы кожа выглядела безупречно. Но это не про нас. Конечно, же я о себе.

Но , если иметь в косметичке нужные средства, то можно найти подход к самой капризной коже.

С La Roche- Posay я познакомилась давно, точнее лет 10 назад Это были средства для лица и для тела. Со временем я перестала их покупать, так как перешла на корейскую косметику, которую привозила из--за границы. Сейчас мой уход поменялся и я опять вернулась к этому бренду.

Крем о котором пойдёт речь купила впервые.

Итак: TOLERIANE ULTRA FLUIDE или Интенсивный успокаивающий уход для чувствительной и аллергичной кожи

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

🍃НазваниеToleriane Ultra Fluide

🍃БрендLa Roche-Posay

🍃ПроизводительФранция

🍃Объем40 мл

🍃СтоимостьОколо 2000 рублей

🍃Место покупкиАптека Farmani

🍃ОПИСАНИЕ🍃

• Мгновенно успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу.
• Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек.
• Не содержит спирта, красителей, ланолина.

Крем для ежедневного ухода TOLERIANE ULTRA FLUIDE на основе термальной воды La Roche-Posay успокаивает, увлажняет и уменьшает чувствительность кожи. Подходит для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального и/или комбинированного типа.

Активные компоненты:

• Нейросенсин мгновенно успокаивает сверхчувствительную аллергичную кожу.
• Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию.

■ МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
■ СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
■ НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

🍃УПАКОВКА🍃

Крем упакован в классическую коробочку белого цвета.

На коробочке присутствует информация на русском языке.

Сам крем находится в пластиковой прозрачной бутылочке. Внутри этой бутылочки, как я поняла потом , находится капсула с кремом, при нажатии выходит порция крема, а капсула чуть сжимается и так каждый раз..

Это по всей видимости для того, чтобы не была нарушена герметичность продукта.

В верхней части имеется помпа - дозатор., при нажатии подаётся нужная порция крема и слышен небольшой хруст , это слышно как сжимается капсула.

Консистенция флюида густая, но не плотная. Он легко распределяется и кажется немного жирноватым.

Сам крем имеет белый цвет.

Запах отсутствует.

🍃СОСТАВ🍃

AQUA, GLYCERIN, SQUALANE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSORBATE 20, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE, DISODIUM EDTA, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER.

🍃МОЯ КОЖА🍃

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности и как бы особых проблем с кожей я не испытывала ( сказала бы я раньше, пол года назад)

"Особых проблем я не испытывала " я имею ввиду жирность и несовершенства.

Особое внимание я всегда стараюсь уделять увлажнению. Это помогает бороться с излишней жирностью.

Высыпания, думаю бывают у всех, вопрос в количестве, (один - два в месяц не считается )

Поры расширены

На крыльях носа видны сосудики.

Но что-то случилось с моей кожей>>

На ней стали появляться несовершенства одно за другим, причем часть проходила , но всегда появлялись новые.

Как выяснилось позже, это так отреагировала моя кожа на домашнюю птицу, которую мы заводили на лето ( мы живём в частном доме)

С приходом холодов птицы уже не было, кожа буянить перестала. Я решила не испытывать мою кожу на прочность и посчитала, что в моем уходе должны быть средства La Roche-Posay..

Прошёл год (это было тем летом), кожа практически восстановилась, но стала капризной и чувствительной.

🍃КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я🍃

Toleriane Ultra Fluide я использую когда хочется, чтобы кожа отдохнула от всяких активов либо когда коже нужно восстановление.

Моя кожа не всегда страдает несовершенствами, это бывает периодами, поэтому и это средство я использую курсом, когда вижу что кожа в не самом лучшем состоянии.

Этот флюид я использую два раза в день утром и вечером.

Утренний ритуал всегда начинается с очищения пенкой или гелем, затем я использую тонер, потом наношу флюид. Никаких сывороток под него я не использую, пусть кожа отдыхает.

Я использую несколько нажатий.

Одно нажатие выглядит так:

Я использую 2-3 нажатия, 3 - если использую лицо + шея.

Крем достаточно лёгкий, но немного жирноватый, поэтому впитывается он не слишком быстро. Какое-то время я его чувствую на лице. После того, как он " усядется", я наношу солнцезащитное средство.

Вечером та же схема, только солнцезащитное средство я не использую, а к этапу очищения добавляется гидрофильное масло.

Со временем видно как кожа выглядит отдохнувшей и набирается сил.

🍃 ПОДВЕДУ ИТОГ 🍃

Флюид действительно обладает противовоспалительным действием, а так же повышает иммунитет кожи.

Он снижает чувствительность кожи и со временем несовершенства появляются все реже и реже.

Что касается консистенции, для моей комбинированной коже флюид оказался тяжеловат.

До этого я использовала Toleriane Sensitive легкий, он гораздо легче и для комбинированной кожи подходит больше.

А когда несовершенства совсем достали использую Effaclar duo.

После нанесения флюида нужно ждать когда он впитается, если потрогать лицо руками, ощущается жирность.

Не скажу, что мне это совсем не нравится, но лучше бы её не было

В целом, конечно, он подойдёт любом типу кожи, в первую очередь чувствительной. А то, что касается жирной или сухой, то для сухого типа будет идеален. Жирной - если только соло, максимум, сочетать с тонером.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✔️Поры не забивает

✔️Имеет удобный дозатор

➖️➖️➖️Минусы➖️➖️➖️

✔️Тяжеловат

Toleriane Ultra Fluide я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы >>>

Достоинства
  • Некомедогенен
  • Противовоспалительное действие
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Тяжеловат для комбинированной кожи
  • Чувствуется на коже
giboshaрекомендует
20.07.2022
Хорошее средство, впрочем как и другие у производителя Smile .
21.07.2022
Да. И по крайней мере рабочие.