Опубликовано 21 Март, 2018 - 17:09

С фирмой La Roche Posay я знакома относительно недавно, но уже успела попробовать несколько хороших средств. Многие их них для меня стали любимчиками и теперь я ими пользуюсь на постоянной основе.

Неделю назад я получила на тестирование очищающий гель-уход для умывания TOLERIANE. Это средство для меня оказалось необычным и каким-то особенным. Заинтриговала?)) Сейчас все расскажу.

Упаковка: Гель-уход находится в пластиковой тубе с крышкой защелкой, расположенной внизу. Встречала отзывы, в которых говорилось о подтекании геля через крышку. К сожалению, это я не могу оценить, т.к. образец мне пришел сильно поврежденный. Поэтому тюбик у меня на полочке стоит вверх ногами(((

Пластик упаковки мягкий глянцевый и при этом тюбик не скользит в руках. Благодаря отличной упаковке, удобной системе открывания - гелем удобно и комфортно пользоваться. Это мое предположение. Потому что я системой открывания не пользуюсь. Просто переворачиваю тюбик и надавливаю, и гель через "особенности упаковки" вытекает сам.

Объем 200 мл.

Произведено Франция.

Информация с сайта производителя:

Очищающий гель для умывания Toleriane Caring Wash предназначен для ухода за чувствительной кожей. Гель подходит для удаления макияжа, кроме области вокруг глаз.
Активная очищающая формула Толериан Керинг Вош содержит 3 успокаивающих ингредиента:
- Ниацинамид успокаивает и снимает чувство дискомфорта,
- Пантенол восстанавливает и смягчает кожу,
- Термальная вода La Roche-Posay успокаивает и защищает кожу.
Формула обогащена Церамидами, способствующими поддержанию естественного защитного барьера для сохранения влаги в коже.

AQUA / WATER
CAPRYLYL GLYCOL
PANTHENOL
T-BUTYL ALCOHOL
TOCOPHEROL

С помощью спец.сайта я расшифровала состав средства:

Если честно, то я еще не встречала средства, которое бы проходило проверку на этом сайте. Но благодаря такой проверке можно посмотреть количество натуральных и безопасных ингредиентов.

Какие положительные моменты я увидела:

- нет парфюма, парабенов, консервантов,

- есть успокаивающие компоненты пантенол, ниацинамид, церамид. Все эти компоненты безопасны и отмечены зеленым значком.

Консистенция и др.особенности: Гель-уход имеет кремообразную консистенцию. Гель вообще не напоминает. Это скорее всего нежный крем! Цвет белый, запах еле уловимый. И это не удивительно, ведь ароматизаторов и парфюма в составе нет.

Способ применения: Выдавливаю из тюбика небольшое количество средства и далее, согласно инструкции к гелю,

вспеньте в ладонях с помощью небольшого количества воды

Но гель не пенится, как я не старалась. Он как крем для рук, если в него добавить чуть воды и потереть, становится жидким.

Вообщем, я нанесла гель на мокрые ладони, потерла ладони друг о друга и нанесла гель на лицо. Далее массирующими движениями распределила средство и смыла. При нанесении средства никаких плохих ощущений нет, все отлично. Смывается гель очень легко, не хуже чем обычный гель для умывания. Далее промакнула лицо махровым полотенцем.

Эффект: Честно, после изучения консистенции геля и тот факт, что он не пенится, я решила, что очищать он будет плохо. НО я ошибалась! После умывания кожа становится матовой, но и в тоже самое время гладкой. Интересный эффект! После использования очищающего средства я почувствовала небольшую стянутость в области щек.

Чуть-чуть о себе: у меня комбинированный тип кожи (жирная Т-зона). Кожа в тоже время чувствительная - чуть "что" может высыпать. В зимний период кожа щек сухая и обезвоженная. Вот поэтому, кожу в этой области у меня чуть стягивало от геля. Но чувство было не сильное, еле уловимое. Тестирование - дело ответственное, поэтому прислушиваюсь к каждому сигналу.

Проверка качества очищения: Посмотрим как средство справится с помадой, карандашом для глаз, тушью и тональным кремом. Наношу все эти средства на руку:

Наносим гель и чуть-чуть трем:

Промокаем полотенцем:

Быстро исчезают следы от туши для ресниц, следы от помады становятся еле уловимы глазу (но они есть!), а вот следы от тонального крема и карандаша для глаз становятся бледнее, но полностью так и не исчезают. Позже пробовала еще раз. В этот раз терла усерднее, но следы, хоть и бледные, но все же так и оставалась на руке. Помог только пенящийся гель для умывания EFFACLAR.

TOLERIANE гель очень деликатно и бережно очищает кожу, думаю, поэтому он и не справляется со всеми загрязнениями. Поэтому для девушек, которые используют очень много косметики, я его не рекоммендую, т.к. он не сможет все смыть. Именно за это я снимаю 1 звезду из общей оценки средства!

Ну, и самое главное. Гель не вызвал раздражения кожи и аллергии, поэтому я могу смело его рекомендовать для чувствительной кожи. Так же он подойдет и для комбинированного типа кожи (как у меня) в зимний период. Гель-уход деликатно очищает кожу и снимает раздражение ( проверено! За 2 применения раздражение практически проходит).

Дополнение а отзыву!!!

Спустя несколько недель использования появились высыпания, кожу щек стало стягивать сильнее. Перкстала пользоваться средством, все прошло. Средство благополучно отправлено в мусорку!

Но оговорюсь, мне упаковку с гелем доставили с трещиной. Может это могло повлиять на качество продукта...

Достоинства
  • Деликатный
  • Для чувствительной кожи
  • Легко смывается
  • Не вызывает аллергию
  • Не содержит мыла
  • Не содержит парабенов
  • Экономичное
Недостатки
  • Плохо смывает тональный крем
  • Появились высыпания
  • Стянутость
  • Сушит кожу
Helen Fingerне рекомендует
22.03.2018
Очень популярная сейчас марка. Особенно привлекает то, что она в аптеке продается.
22.03.2018
Вот и я всегда присматриваюсь к аптечным средствам. Smile
Если внимательно проанализировать состав, то вы поймёте, что этот гель - загущеный раствор глицерина) которым всю жизнь смывали косметику наши мамы и бабушки, до того как появились мицелярные воды, гели для умывания, гидрофильные масла и прочая дребедень))))) копеечный аптечный глицерин на ватный диск и тот же самый эффект, а потом умыться водой.
10.06.2019
Сейчас глицерин содержится практически во всех средствах.
Он не сейчас, а всегда был, а глицериновое умывание как способ избавиться от пробок в порах было известно ещё в 19 веке. И в советские времена косметологи рекомендовали умывать лицо глицерином как отличным растворителем жира , это сейчас вас надо заставлять скупать баночки и на глицерин гонять как на опасный продукт! Состав смотрите, короче. Нравится деньги на ветер выбрасывать - ваше право.
25.06.2019
Продукт был предоставлен на бесплатное тестирование ?
25.02.2024
Этот гель не предназначен для демакияжа! Сначала косметику нужно смыть мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом, а уж потом наносить этот гель.
25.02.2024
Век живи, век учись. Сейчас я уже так и делаю, а вот раньше не понимала этого.