Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 14:15

Приветсвую.
Каждая девушка использует крем для лица (а чаще даже несколько). И я хочу поделиться о своей хорошей находке.
О продукте.
Название: Toleriane Sensitive Легкий - есть так же вариант "насыщенный", у него более плотная и жирная текстура. Как-то я покупала и второй вариант, но для моей комбинированной кожи он оказался слишком

Бренд: La Roche Posay - французский аптечный бренд знаком мне очень давно некоторыми их продуктами пользуюсь уже много лет.
Производство: Франция
Объем: 50 мл
Цена: я брала за 1100, сейчас цена поднялась.
Где купить: аптеки, крупные косметические магазины, официальный сайт бренда, интернет-площадки
Упаковка.
Первичная упаковка представляет собой картонную коробку.
Дизайн минималистичный как и у всей продукции бренда. Он в бело-голубых тонах.

Можно найти название средства и фирмы.
А если повертеть коробочку, то найдутся и основные свойства крема и его основных компонентов.

• [Термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации 74%] - увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта, защищает.
  • [Ниацинамид] - успокаивает кожу,
  • [Церамид] - укрепляет естественный защитный барьер кожи.

И способ применения:

Наносить дважды в день на предварительно очищенную кожу лица. Легкая, нежирная текстура быстро впитывается.

По мне удобно, что крем можно наносить и днем и на ночь, это делает крем универсальным. Я не всегда так делаю, исхожу из нужд кожи и наношу на ночь иногда крем пожирнее.

Есть и описание с обещаниями производителя.

пребиотическая формула регулирует микробиом кожи. Легкий крем на основе высокой концентрации [74%] Термальной воды La Roche-Posay увлажняет, успокаивает, усиливает естественную защитную функцию кожи. Не закупоривает поры. БЕЗ отдушек, спирта, красителей, парабенов, минеральных масел, ланолина.

Микробиом кожи – это совокупность миллиардов бактерий, живущих на поверхности кожи. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры. При повышенной чувствительности кожи важно не только укрепить её защитный барьер, но и нормализовать состав микробиома кожи. Регулировать состав микробиома можно с помощью пребиотиков - компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для "дружественных" микроорганизмов. Пребиотический уход Toleriane Sensitive не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта.

Звучит многообещающе и привлекательно. Особенно мне нравится, что фирма действительно проводит исследования и с их результатами можно ознакомиться на официальном сайте.

Конечно состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • SQUALANE • DIMETHICONE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • STEARIC ACID • CERAMIDE NP • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM

Экоголик привычно не одобряет, но бренд и не позиционирует себя как эко, а в остальном я уверена, что у этой фирмы все средства проходят полноценный дерматологический контроль, и ни на одно не было негативной реакции.

Внутри еще одна коробочка, в схожем дизайне, но на ней уже вся информация только на английском.

Разве что только русифицированная наклейка.

Через слои упаковок мы наконец добираемся до тюбика.

Он довольно миниатюрный, все в той же стилистике и бело-голубых тонах.
За счет своей формы он может храниться стоя, что в ряде случаем может быть удобно. Если кто-то любит хранить крема стоя например на прикроватной тумбочке. Так же за счет такого способа хранения продукт будет естественно стекать к крышечке.

Но перейдем к главному.

Использование.
Вначале пару слов о дозаторе: это крышка типа флип-топ, открывается и закрывается достаточно жестко, чтобы не дать крему протечь, даже если вы таскаете его в сумочке, но открыть его можно легко без опасений сломать ногти.

Само отверстие дозатора среднего размера, позволяет без проблем выдавить необходимое количество продукта.

Текстура у крема однородная, нежная, не слишком жирная, но и супер легкой я его не назову, она скорее средняя.
Цвет белый, без подтонов и вкраплений.

Аромат практически отсутствует, что будет очень к стати для тех, кто не любит ароматизаторы в косметике, для меня это не столь принципиально, но все же приятно, что я не мажу на лицо лишние химикаты, которые дают только запах.
Я наношу небольшое количество крема и тщательно распределяю по лицу.

Нанесение крема у меня всегда идет после умывания и тоника, иногда по потребностям кожи еще использую сыворотку.

Крем легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Не прямо моментально, но и часами ждать не надо.
Утром я стараюсь наносить крем не позднее чем за пол часа до выхода на улицу, так кожа меньше страдает от ветра и холода. А если выбираю этот крем наносить а ночь, то опять же стараюсь нанести крем за полчаса-час до сна.

Не забываю так же про шею.

Расход у крема минимальный, нужно буквально капельку. Если переборщить излишки крема могут немного скатываться.

И самое главное - результат:

Крем дает коже приятное увлажнение, я бы назвала его средним.
Кожа мягкая и тактильно приятная, нежная.
Так же крем очень хорошо убирает небольшие шелушения, покраснения,
так что могу смело назвать его питающим и даже немного защитным.

Был в моей жизни случай, когда я он меня практически спас: во время путешествия я получила химический ожог (нанесла не тот крем при нахождении на солнце), и с подбородка практически клочками слезла кожа. Ощущения были самыми приятными. А еще и с собой не было никаких средств, только пару пробников этого крема. И уже после второго нанесения (правда наносила я его каждые три-четыре часа), зуд и раздражение значительно уменьшились. Да ив целом кожа зажила довольно быстро (быстрее чем у меня обычно). Думаю, в этом заслуга того, что крем действительно помогает восстанавливать микробином кожи.

Так же, если дать крему впитаться он подходит как база под макияж, ни с одним из средств оно ни конфликтовало.

Никаких аллергий, раздражений, покраснений или акне крем ни разу не вызвал.

Так же крем хоть и не матирует, но и жирного блеска не даёт. Вот лицо без косметики, на которое утром был нанесен данный крем.

Единственное, что скажу, крем не особенно помогает в борьбе с морщинками, так что на постоянку я возьму.
Подведу итоги:
Вначале плюсы:

• фирма производитель вызывает доверие (конечно это субъективно, но учитывая, что он активно продается в аптеках, для меня это всегда + к доверию)
  • легко найти в продаже
  • приятная текстура
  • экономичный расход
  • универсальный и может использоваться и утром и на ночь
  • устраняет шелушения, ускоряет заживление повреждений кожи
  • хорошо увлажняет и питает кожу
  • не имеет запаха и подходит для чувствительной кожи

Отвечу и недостатки (прямо минусами их не назову, но все же):

• не бюджетная цена
  • может быть слабоват для сухой кожи
  • если переборщить с количеством может немного скатываться
  • нет контроля первого встрытия (но учитывая многослойность наружных коробок считаю что в данном случае это не страшно)

Вывод: для меня крем стал и остается неким универсальным и беспроигрышным вариантом, от которого точно знаю чего ожидать. Постоянно использовать я его уже не могу, все же в том возрасте когда хотелось бы что-то противопоставить начинающимся морщинкам. Но в целом крем могу оценить только на 5 (так как он и не заявлен как тот, что будет продлять молодость) и смело рекомендую.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро впитывается
  • Подходит чувствительной коже
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Если переборщить может скатываться
  • Нет контроля вскрытия упаковки
WitchRockрекомендует
14.10.2023
Пользуюсь таким же кремом, очень нравится
14.10.2023
Это один из моих любимых брендов
По описанию хороший легкий крем для увлажнения
15.10.2023
Хороший вариант крема. Присмотрюсь.