Опубликовано 9 Май, 2024 - 20:36

Всем привет🎀

И снова я с ошибками в уходе. Хотя, какая это ошибка, если моей вины тут нет.

У меня не складывается дружба с Ля Рош, причем, до абсурда.

Рассмотрим, что такого мне мог сделать Очищающий крем-гель Toleriane Caring Wash от LA ROCHE-POSAY

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 200мл-400мл

Цена: 1200-1700₽

Где купить: Золотое яблоко, Маркетплейсы

❕Только недавно я поняла, что линейка Toleriane всегда действует на меня негативно, но на момент покупки я была уверена, что средство мне подойдет— хапнула большой размер.

Дизайн стандартный, я иногда уже путаюсь:

Описание:

Очищающий гель для умывания Toleriane от La Roche-Posay (Франция) предназначен для ухода за чувствительной кожей. Обеспечивает мягкое и интенсивное очищение без ощущения сухости и дискомфорта.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Ниацинамид (ниацин) оказывает успокаивающий и восстанавливающий эффект.

- Церамиды способствуют укреплению естественного защитного барьера для сохранения оптимального уровня увлажнения кожи.

- Пантенол обеспечивает глубокое восстановление и смягчение кожи.

- Термальная вода La Roche-Posay обладает увлажняющими и укрепляющими свойствами.

- Токоферол (витамин Е) укрепляет собственную антиоксидантную защиту кожи.

- Глицерин оказывает смягчающее действие.

Гель-уход для умывания Toleriane глубоко и интенсивно очищает кожу лица, укрепляя ее естественный защитный барьер. Гипоаллергенная формула на водной основе успокаивает и снимает чувство дискомфорта, смягчает и способствует снижению чувствительности кожи. Имеет легкую гелевую текстуру без пенящихся компонентов. Подходит для снятия макияжа (кроме области вокруг глаз).

❕Главная особенность геля— отсутствие пены. По сути, это очень щадящее средство для очищения, специально для чувствительной и сухой кожи. Для меня это сомнительная особенность, потому что у меня есть пенящийся гель, который успокаивает, увлажняет, и гораздо мягче действует на кожу, нежели этот без пены.

AQUA/WATER, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PROPYLENE GLYCOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYSORBATE 60, CERAMIDE NP, NIACINAMIDE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, T-BUTYL ALCOHOL, TOCOPHEROL

Я не знаю, на что в составе я реагирую не так, как следовало бы, но все это на моей коже было и в более агрессивных средствах. Для меня это всегда загадка— я не аллергик, но бывают странные случаи несовместимости с косметикой, которая не содержит в себе ничего страшного.

Дозатор мой любимый— поворотный:

Выдает адекватное количество, не плюется, пользоваться удобно.

🔘Консистенция и аромат:

Приятный, нежный гель средней плотности:

При контакте с водой ничего не происходит, гель просто рассеивается:

Кто раньше не пробовал подобный формат— нужно будет время, чтобы привыкнуть. Из-за отсутствия пены может казаться, что и очищения нет, но это не так.

Гель прекрасно распределяется по коже, в процессе понимаешь, где находится средство, много набирать не нужно.

Отдушки бренда мне не нравятся, пахнет просто чем-то косметическим, но для меня не особо приятным.

🔘Применение и эффективность:

У меня было несколько попыток подружиться с этим гелем, но увы— нет, и все.

❕Кожа у меня нормальная, бывают чувствительные периоды из-за погоды, и проблем с водой в организме.

Купила как раз для чувствительного перехода на весну, чтобы сгладить углы хотя бы при умывании.

До этого у меня был уже не лучший опыт с очищающим маслом Ля Рош, но…но это я😅

Упомянула это масло, ибо эффект очень похожий.

Учитывая мою периодическую чувствительность, обезвоживание— у меня крайне редко появляются шелушения, и это очень облегчает жизнь.

И что же, начала я пользоваться гелем для чувствительной, и сухой аллергичной кожи— все стало ещё хуже.

Просто после умывания у меня как будто последние остатки воды выкачали:

Видимых проявлений не было, но кожа безжизненная на ощупь, было неприятно трогать.

Я это скинула на свое состояние, у меня же это скачками, поэтому восстановилась, и попробовала ещё раз.

Тут разница уже была заметна:

сверху до/снизу спустя пару дней
На фото не видно, но Т-зона была в шелушениях, а это паника для меня, потому что я не умею так макияж наносить. Легкие локальные шелушения не страшны, а когда лоб, все вокруг носа шершавые— это уже сложно. Стресс был дикий, и это за несколько дней использования по утрам.

Данный гель выбрала не только потому, что иногда ухожу в чувствительность. Я из тех, кому не стоит сильно очищаться, и я частенько утром умываюсь только водой, но некоторый ночной уход как будто требует дополнительного очищения, из-за этого я выбрала щадящее средство без пены.

После плохого опыта, я восстановилась, была уверена в том, что проблем с кожей нет, и попробовала снова— не было откровенного негатива, но чувствовалась предрасположенность к иссушению. После умывание стянутость легкая, и кожа поедала последующий уход.

Денег было жалко, поэтому оставила для тела, и всучила гель мужу— ему средства Ля Рош подходят, как и любая уходовая косметика😅

🔘Общие сведения и внешний вид:

Очищающий крем-гель Toleriane Caring Wash от LA ROCHE-POSAY ❌НЕ❌ рекомендую.

Это не первое средство бренда, которое якобы «восстанавливает», якобы для чувствительной кожи, а по факту усугубляет состояние моей кожи. Это не первое средство линейки Toleriane, которое мне не подошло, были ещё кремы— вообще мимо. Вот уже не случайно, и уже не назову это чем-то индивидуальным. Разве что непереносимость бренда😅

Для меня тут одни минусы, увы.

Если у вас нет проблем с этой линейкой, то попробовать стоит, а вдруг.

До этого я имела опыт с гелем без пены от псевдокорейских Professor SkinGood— супер, но огромный расход получался, просто неудобно, ещё и пропадал из наличия часто.

А вот мои любимчики Le Santi— фаворит для чувствительных периодов. Успокаивает, увлажняет, восстанавливает, а ведь этот гель пенится.

Еще мои отзывы о La Roche-Posay:

Очищающее масло— так же сушило при чувствительности.

Лосьон Lipikar— по-моему, это пока единственное средство бренда, которое мне понравилось, и подошло всей нашей семье, использовали до последней капли, и покупали повторно.

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
11.05.2024
Очень жаль, что кожа отреагировала сухостью.. Для меня этот крем-гель один из любимых Big smile причем у меня комбинированный чувствительный тип кожи. Обалдеть, насколько все индивидуально.
12.05.2024
У меня очень странные отношение с La Roche, лосьон Lipikar спасал— масло очищающее Lipikar сушило. Бальзам насыщенный работал хуже лосьона в итоге) Я ещё сыворотку для лица очень хотела, но что-то страшно😁