Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:01

Здравствуйте!

Делала я как-то очень большой заказ на сайте La Roche-Posay. Когда еще была такая возможность. И из всех-всех средств, которые я себе заказала, это оказалось самым провальным. Я очень удивилась, потому что косметика данного бренда мне идеально подходит. А этот «уход» только ухудшил состояние моей кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Ночной интенсивный успокаивающий уход для кожи лица и контура глаз Toleriane Ultra
  • Тип: ночной крем для лица
  • Тип кожи: сверхчувствительная и склонная к аллергии кожа лица и контура глаз
  • Бренд: La Roche-Posay
  • Изготовитель: Косметик Актив Продюксьон
  • Страна-производитель: Франция
  • Объем: 40 мл
  • Место покупки: официальный сайт La Roche-Posay
  • Цена: 2150 руб.

УПАКОВКА

Крем упакован в картонный прямоугольный коробок среднего размера. Выполнен он в стандартной для La Roche-Posay цветовой гамме: бело-голубой.

Срок годности можно увидеть на дне коробки.

Открываем ее. В ней находится небольшой флакон вытянутой формы в сине-белой гамме.

Меня очень смутило, что крем внутри тюбика распределен неравномерно: с левой стороны флакона есть пустая зона.

Приглядевшись, я увидела, что слюда, в которой находится внутри крем, не расправлена с левой стороны. Внизу можно увидеть ее залом.

Это очень странно... Если бы я заказала крем на каком-нибудь озоне или ВБ, я бы кричала, что мне подсунули подделку. Но это средство пришло с официального сайта.

Дозатор помповый.

Он довольно тугой: чтобы выдавить крем, нужно будет приложить усилие. Крышка, закрывающая дозатор, здесь не предусмотрена.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

У вас сверхчувствительная кожа, реагирующая на внешние воздействия, неподходящие средства ухода, пищевые аллергены, пыльцу, бытовую химию? Правильная программа ухода поможет вам заметно успокоить кожу и обеспечит ощущение комфорта в течение дня.

Ночной уход TOLERIANE ULTRA успокаивает и восстанавливает кожу во время сна, содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, чтобы наутро ваша кожа чувствовала себя комфортно.

Также написано

- Нейросенсин успокаивает кожу, снижая ее чувствительность и реактивность.

- Детокс-комплекс Карнозин + Витамин Е предупреждает образование свободных радикалов и появление покраснений.

- Термальная вода La Roche-Posay смягчает, увлажняет кожу и уменьшает чувство дискомфорта.

Мне очень понравилось описание этого средства от производителя, из-за чего я и решила его заказать.

СОСТАВ

AQUA / WATER, GLYCERIN, SQUALANE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, DIMETHICONE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSORBATE 20, ALLANTOIN GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, DIMETHICONOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CARNOSINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, T-BUTYL ALCOHOL, TOLUENE SULFONIC ACID, TOCOPHEROL

Проверяем состав на экоголике

Немало компонентов синтетического происхождения, некоторые из них являются комедогенными.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – белый.

Консистенция – кремовая, средней плотности.

По коже распределяется с легкостью и равномерно. Впитывается долго, но даже после впитывания на коже остается липкая жирная пленка от крема. ФУ-ФУ-ФУ.

Текстура – однородная.

Аромат – отсутствует.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить вечером на очищенную кожу лица, шеи и контура глаз.

Я наносила уход на ночь, на хорошо очищенную кожу.

МОЯ КОЖА

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с шелушениями;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Уход я наносила на ночь на предварительно хорошо очищенную кожу. На все лицо + вокруг глаз.

Что могу отметить:

→ После нанесения средства чувствуется ужасная жирность и плотность средства. Когда средство впитывается, кожа становится липкой. Плюс образуется толстая жирная пленка (как на фото ниже), которая остается маской на коже. Я просто ненавижу подобные средства. Хочется их поскорее смыть с лица. Но нет, с этой прелестью мы идем СПАТЬ.

Пленка от средства

→ Все это вызывает ужасный дискомфорт. Кожа ужасно закупорена, она совсем не «дышит».

→ Когда просыпаемся утром, видим ужасную жирную пленку на лице.

→ Спустя примерно неделю использования, у меня появилось раздражение: мелкие прыщи и покраснения на коже. И это при условии, что средство позиционирует себя как успокаивающее и снимающее покраснения.

Прыщи были точь-в-точь как на этом фото (поэтому его и прикладываю), только в гораздо бОльшем количестве. Фото после другого средства, но прыщи такие же.

→ Также я заметила, что поры стали сильно забиваться. Этому я особо не удивилась из-за ежедневного образования жирной пленки на лице.

Естественно, я сразу поняла, что причина всему этому – этот «уход». Как только я перестала им пользоваться, ситуация сразу же улучшилась: прыщи и покраснения ушли.

→ И самое парадоксальное, что я даже увлажнения кожи не заметила вообще. То есть средство не дало ничего, кроме забитых пор, прыщей и покраснений.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Я, конечно, удивлена, что подобное средство предназначено для сверхчувствительной кожи. Если бы я заказывала его не на официальном сайте, то подумала бы, что это подделка. Но с учетом большого количества хороших отзывов, понимаю, что многим оно подходит. Здесь все индивидуально, но рекомендовать это средство исходя из личного опыта я определенно не могу. Пользовалась им дней 10. Теперь, после написания отзыва, оно отправляется у меня в мусорку.

✔️ Достоинства:

+ красивая упаковка

❌ Недостатки:

- забил поры;

- вызвал раздражение и прыщи;

- образует жирную пленку;

- слишком плотное, кожа не «дышит»;

- вызывает дискомфорт;

- нет увлажнения;

- не подходит для чувствительной кожи.

sunvaleria96не рекомендует