Опубликовано 21 Март, 2022 - 19:19

Впечатлившись легким смягчающим бальзам-уходом L’Oreal Paris Elseve для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь кокосового масла, я приобрела на пробу одноименный шампунь. По названию отзыва, вы, наверняка, уже поняли, что он мне тоже понравился. Да, так и есть, поэтому позже я пошла и купила в запас еще пару флаконов, подумав, пусть будут, цены сейчас растут не по дням, а по часам, поэтому, если сэкономлю, будет хорошо.

• 🥥 Легкий смягчающий ШАМПУНЬ-уход L’Oreal Paris Elseve для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь кокосового масла

Шампунь-уход Elseve с кокосовым маслом создан специально для нормальных или склонных к сухости волос. Благодаря уникальным свойствам кокосового масла, легкий смягчающий шампунь-уход дарит волосам роскошный уход без утяжеления. В результате волосы мягкие и гладкие по всей длине, наполнены жизненной силой и здоровым сиянием.

Особое удовольствие дарит изысканный аромат кокоса, который нежной вуалью окутывает волосы. Для лучшего результата используйте бальзам-уход и маску 5 в 1 от Elseve Роскошь Кокосового Масла.

• 📑 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне

Страна-изготовитель - Франция, страна-производитель - Россия. 🇷🇺

⚖ Объем - такой же, как и у бальзам-ухода, 400 мл.

Расход - пользуюсь шампунем почти 2 месяца, флакон за это время опустел лишь на половину. Следовательно, остатка шампуня мне должно хватить еще как минимум на 1,5 месяца. Я считаю, что это нормальный расход, тем более с той консистенцией, которая у этого шампуня (о ней расскажу ниже по тексту).

Срок годности - 3 года, до ноября 2024 года. О сроке годности после вскрытия упаковки производитель умалчивает или я просто не нашла эту информацию.

🛍 Место покупки - магазины Мила и Остров Чистоты (город Могилев, Республика Беларусь).

💲 Цена - 7,62 бел.руб. (с 30% скидкой), 10,79 бел.руб., 7,09 бел.руб. (с 35% скидкой).

• 📦 УПАКОВКА

У нее нет никакой гарантийной пломбы 😕 (то есть, шампунь можно открыть в магазине и запустить его срок годности) и это единственный ее недостаток.

Теперь о хорошем... Упаковка представлена флаконом, который сделан из перерабатываемого материала и об этом на нем, информации не меньше, чем о самом продукте. 😀

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

По тактильным ощущениям, флакон гладкий и в меру гибкий. Его высота равна 22 см. В отличие от флакона бальзам-ухода, который предусмотрен стоять на крышке, этот стоит как большинство - головой вверх, но и на крышке тоже может стоять!, так как она у него достаточно широкая.

Закрывается флакон съемной крышкой флип-топ. Проблем с ней у меня никаких нет, она легко открывается (для этого есть специальное углубление для пальцев рук) и закрывается. Шампунь не протекает!

Горло у флакона широкое, имеет размер 2,5 см в диаметре. Во время пользования шампунем, крышку с флакона я обычно не снимаю, нет в этом надобности, так как шампунь прекрасно дозируется из отверстия крышки.

Также отмечу, что во время пользования шампунем, за счет правильной формы флакона, последний удобно держать в руке, и тут даже не мешает то, что он сделан из тактильно гладкого материала. Вообщем, хорошая бюджетная упаковка, если бы еще была и с пломбировкой...

• 📊 СВОЙСТВА шампуня

🧪 Состав -

ничего особенного, но при этом его работа, меня вполне устраивает.

Состав не содержит силиконов (в отличие от базам-ухода) и парабенов, но зато тут также есть отдушка и краситель, из натурального, присутствует заявленное кокосовое масло. 🏺🥥

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine, Sodium Chloride, Parfum / Fragrance, Ci 19140 / Yellow 5, Cocamide Mipa, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Linalool, Benzyl Benzoate, Caramel, Citric Acid, Coumarin, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal.

🧫 Консистенция - гелевая и очень жидкая, с рук льется буквально сквозь пальцы. Пенится шампунь мгновенно и очень активно. Пены от одной ладошки шампуня получается очень много. Тактильно она легкая и нежная.

🎨 Цвет - бледно-желтый.

🌬 Отдушка - из флакона она такая же, что и у бальзам-ухода, единственное, более яркая, но в применении, тут я более выражено слышу карамель или жженый сахар (кому не хватает сахара?), 😝 а уже вместе с ними оттенком косметические кокос и ваниль. Сладко! 🍭 Запах очень явно ощущается во время использования шампуня и даже на какое-то время остается в ванной комнате, при этом, на волосах в отличие от запаха бальзам-ухода, не задерживается.

🐾 Свотчи -

👒 О моих коже головы и волосах -

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: средняя. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им сейчас очень редко. Феном не пользуюсь вообще.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос...

• 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ работы шампуня

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, затем смойте.

😇 Мои ожидания от шампуня -

1. удобная упаковка, которая бы не теряла свое "лицо" до конца использования шампуня
  2. комфортная консистенция
  3. приятная отдушка
  4. хорошее (можно и до скрипа) очищение кожи головы и волос, при этом
  5. отсутствие жесткости, спутанности волос во время смывания шампуня
  6. возможность иногда использовать шампунь соло (без применения бальзама/маски, специальных ухаживающих средств)
  7. красивые волосы после применения
  8. отсутствие влияния шампуня на частоту мытья волос

Мою волосы этим шампунем 2 раза в неделю.

🚿 Следующим образом: набираю полную ладонь шампуня и переношу его на голову, волосы. Затем массирую их. Шампунь в это время образует большое количество пены. На фото, пена, сделанная руками, поэтому ее так мало.

Через несколько минут промываю голову, волосы теплой водой. Шампунь очень легко и быстро смывается. Если честно, была удивлена, 😳 когда увидела в недостатках жалобы на то, что шампунь долго смывается с волос.

Да, кстати, чтобы не забыть, шампунь не только хорошо смывается сам, но и качественно смывает с волос масла. В отличие от обычного очищения волос, делаю эту процедуру в 2 подхода.

В процессе смывания шампуня с волос, они очень мягкие (если вы любите шампуни моющие до скрипа, проходите мимо!), при этом не спутываются, пальцы рук легко проходят через них. Поэтому, этот шампунь можно смело применять соло, что я иногда и делаю.

После полотенца, находясь во влажном состоянии, я всегда использую специальные средства на длину и кончики, чтобы меньше вредить волосам при расчесывании, но и без них, волосы расчесываются без особого труда. Это здорово! Всякое ведь бывает, иногда под рукой может и не быть этих специальных ухаживающих средств.

Сохнут волосы после этого шампуня в своем обычном режиме. Уже наполовину высохшие, они такие невероятно мягкие, что постоянно хочется их касаться. 😊

Кожа головы после мытья не зудит. 🥳

После полного высыхания, волосы свежие, легкие, живые, блестят, тактильно мягкие, гладкие, имеют объем, в том числе у корней, рассыпаются, но в тоже время собраны, дисциплинированны, легко поддаются укладке.

Единственный минус, хотя, это не бальзам/маска, чтобы ставить это в минус, но все равно скажу, мои волосы после применения этого шампуня, электризуются при расчесывании. Спасаюсь специальным ухаживающим спреем. Обязательно расскажу о нем позже, он белорусская новинка и весьма бюджетно стоит.

Еще добавлю, что данный шампунь не влияет на частоту мытья моих волос и не провоцирует перхоть.

• 📷 ФОТО волос ПОСЛЕ применения шампуня соло (без использования бальзама/маски и других ухаживающих за волосами продуктов)

Без укладки.

С укладкой стайлером.

• 🔚 ВЫВОД

Достоинства шампуня -

1. большой объем
  2. бюджетная, но в тоже время качественная и удобная упаковка, которая подлежит переработке
  3. в составе присутствует кокосовое масло, отсутствуют силиконы и парабены
  4. приятная отдушка
  5. отлично пенится
  6. быстро смывается
  7. прекрасно взаимодействует с бальзам-уходом из этой же линии
  8. можно использовать соло
  9. не сушит волосы, скорее, наоборот, увлажняет их
  10. дисциплинирует волосы, тем самым помогает быстрее их укладывать, когда это необходимо
  11. не провоцирует зуд, перхоть
  12. не влияет на режим мытья волос
  13. пока еще доступен в продаже и по бюджетной цене

Недостатки -

1. упаковка без пломбы контроля первого вскрытия
  2. очень жидкая консистенция

Оценка - 5-. Достойный шампунь! 👍 Если ваши ожидания насчет шампуня совпадают с моими, рекомендую попробовать. Не рекомендую 👎 шампунь тем, у кого жирные волосы и кто привык к шампуням, которые очищают волосы до скрипа.

Всех благодарю за внимание к отзыву! Здоровья, удачи! До следующей встречи... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
21.03.2022
Отличный шампунь, постоянно какой-нибудь шампунь у этого бренда беру на пробу, помню и такой тестила)
21.03.2022
Надо и мне таким "запастись"!
21.03.2022
Удивлена что он жидкий. Но это легко перекрывается его эффектом на волосах.
23.03.2022
Я не удивлена, но хотелось бы, 😇 чтобы шампунь был погуще.
21.03.2022
Я тоже Elsev'ом запаслась) только у меня 6 масел. Вот этот кокосовый ещё не пробовала. Мне он тоже подойдет, думаю)
23.03.2022
А я не пробовала 6 масел, 😊 но думаю, что обязательно попробую.
Неплохой бюджетный уход
Раньше тоже использовала
Но недостатки видела
22.03.2022
Лореаль шампунь брала в других больших бутылках, этот, кажется, ещё не пробовала. Вообще очень полюбила шампунчики-малютки, которые кладут в краску Лореаль, вот бы именно их купить в большом объект, а таких нет 😟
Фирма хорошая, много чего у них можно найти.
23.03.2022
Я помню в красках бальзам-уходы. Они были шикарные. 🤩 Сейчас кладут шампуни? Не знала, давно не покупала краски Лореаль.
24.03.2022
Там и шампунь, и бальзам, бальзама на 3 раза минимум ещё хватает! А вот шампуни разовый 😌
22.03.2022
Хороший шампунь, пробовала и классическую версию и с маслами редких цветов - все супер и это очень на них похож
06.04.2022
восхитительный ))
06.04.2022
14.06.2022
Вау, какой блеск волос 😍
14.06.2022
09.10.2022
Возьму этот шампунь на заметку. Понравилось, что он мягкий.
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Отсутствие защитной пленки обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. В настоящий момент все продукты марки изготавливаются без элементов контроля первого вскрытия для снижения количества отходного материала не предназначенного для повторной переработки. Попробуйте также спрей - сыворотку для волос Elseve 10 в 1 с маслами. Средство обеспечивает полноценный уход и защиту для ваших волос. Отличного Вам настроения!