Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 11:25

Привет мой дорогой читатель!

Как часто вы покупаете универсальные средства для дома??? Я раньше предпочитала для каждой поверхности покупать отдельное средство. Всегда думала,что для стекол нужно средство для мытья стекол, для дерева-средство для уборки дерева...

Но тут,когда я почти час стояла в очереди на почте, в одной из витрин увидела это средство. И почему то захотелось попробовать его и рассказать,что это за интересность такая универсальная для дома Smile

Место покупки: главпочтамт.

Цена: 120 рубл.

Полное название: Универсальное чистящее средство "Universal Cleaner" Grass

Производитель: ООО "ТД Грасс" Россия, Волгоградская область.

На упаковке написано,что оно очищает любые виды ткани, кожу стекло и другие твердые поверхности.

• Глубокая чистка
  • Быстрый результат

Универсальное чистящее средство прозрачное, имеет легкий запах химии. Для меня пахнет мыльным лимоном))

Подходит для уборки всего дома:

Универсальное пенное моющее средство широкого спектра действия. Эффективно удаляет загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стеклянных поверхностей, а также изделий из ткани, кожи, не повреждая волокон ткани. Эффективное средство для регулярной уборки, подходит и для сильно загрязненных объектов. Не оставляет разводов. Устраняет неприятные запахи.

Состав конечно не натуральный, средство относится к щелочным моющим средствам. Переписывала состав вручную,проверила вроде все правильно Smile

Состав: вода, <5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, этилендиаминтетрауксусная кислота, органический растворитель лимонен,парфюмерная композиция,краситель.

Объем: 600 мл.

Написано,что средством лучше пользоваться в перчатках.

Мои впечатления от использования:

Протирала деревянную кровать и стол, пыль протирается легко. Структура дерева не портится,лак с дерева не стирается.

Протирала стекла: брызгала на стекло,протирала микрофибровой тряпкой. Высыхало само,разводов на стекле не оставалось. А грязные окна с улицы сначала протирала сырой тряпкой,потом брызгала этим универсальным средством и стекло само высыхало. Так же не оставляло никаких разводов. Справилось даже с пятнами от мух (я надеюсь вы поняли о чем я?)

Линолеум: добавляла 200 гр. средства на пять литров воды и мыла полы. Линолеум отмывался легко, бывало,что дети писали на пол (извиняюсь за такие подробности) и линолиум невероятно источал противный запах детской мочи. Когда промывала этим средством,от линолеума только немного пахло лимончиком. Пыль кстати не садится долго.

Пластиковый подоконник на кухне и холодильник: набрызгала средство и протерла тряпочкой. Отлично все отмывает. На холодильнике были грязные брызги от пролитого детьми чая, средство не только быстро справилось с загрязнением,но и немного отбелило поверхность пластика.

Глянцевые шкафчики на кухне. Когда я их заказывала,не думала что ухаживать за ними такая морока! Постоянно отпечатки пальцев,какие-то разводы,капли на поверхности.Это просто меня выводило! А универсальное средство грасс очень мне помогает в плане поддержания глянца на кухне) Одно удовольствие с ним убираться-набрызгал,протер и не паришься. Все чисто и без разводов)

Правда пользоваться лучше в перчатках.И еще один нюанс- через неделю использования поломался дозатор. Хорошо,что у меня в запасе всегда есть запасной распылитель. А иначе я даже не знаю как им пользовалась бы дальше.

В целом средством очень довольна! Нравиться что оно универсальное и подходит для всех поверхностей. И заметила,что убираться приходится реже! Раньше,когда я только протирала пыль тряпочкой,намоченной в воде,пыль сразу садилась обратно... И приходилось с тряпочкой,как золушка, ползать каждый день, чтобы квартира была чистая! А эти пятна на глянцевой поверхности!!! Это для меня вообще кошмар! Хоть и у меня детишки,для меня важно чтобы глянцевая поверхность оставалась сияющей,без разводов и отпечатков пальцев.

После уборки с универсальным моющим средством Grass очищать дом от пыли и пятен одно удовольствие. Да и тот факт,что убираться надо реже,меня очень радует)))

В общем рекомендую! Но четыре звезды за дозатор!

Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным и вы сделаете правильный выбор.

С любовью ваша ♥ Tatyana Gav

Tatyana Gavрекомендует
Люблю такие универсальные средства Smile
28.10.2016
Тоже весь гарнитур в глянце! приходится постоянно протирать уже на сто раз пожалела
28.10.2016
Одно средство для всего и поможет точно навести порядок, это очень удобно.
28.10.2016
незнакомая марка, но я готова попробовать
28.10.2016
Я о подобных средствах узнала в одном блоге на ютуб. правда у меня бебилайн, но все равно уборка с ним одно удовольствие!
28.10.2016
Удобно, когда такое средство есть. И места много не занимает как сто разных бутылочек для всего Smile
Удобное средство.
классное средство)
28.10.2016
Действительно средство универсальное, мне такое пригодилось бы в хозяйстве Smile
28.10.2016
Хорошее, а главное универсальное средство) такое всегда пригодится
Хорошее)
Одно средство для всего - удобно! Smile
28.10.2016
У меня ещё не было настолько универсальных средств.
28.10.2016
Не видела такой в продаже...
люблю убираться в принципе, всегда это делаю со специальными средствами. такое и мне бы пригодилось. тем более такое универсальное Smile
30.10.2016
И правда универсальное средство. Столько применений ему найти можно. Вот еще бы оно и убиралось само)
Тоже при уборке люблю пользоваться различными моющими средствами, так эффективнее и быстрее)))
31.10.2016
Какой же универсальный, этот Grass! Не думала, что в одном флаконе окажется средство и для глянцевых поверхностей, и для линолеума
31.10.2016
Такое точно пригодится в хозяйстве.
31.10.2016
Запомню эту штуку, тоже хочу попробовать)
31.10.2016
Место покупки улыбнуло ))
01.11.2016
поищу в магазинах. мне вот как раз не хватает чего-то подобного, чтобы сразу и то, и вот то, и еще вот это можно было бы помыть)
08.11.2016
У нас на почте я не видела моющих средств, однако интересно было прочитать про новое для меня универсальное средство для уборки.
19.02.2020
Здраствуйте, а краска не отходит от глянцевых поверхностей шкафов? Тряпка не окрашивается? Просто у нас дома тоже такие шкафы и если пользоваться средством для стекол типо "мистер мускул", то на тряпке остается краска от шкафа
24.02.2020
краска от шкафа Shock никогда такого не слышала. Средство очень щадящее