Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 13:53

Приветствую ,мой читатель)

Уже несколько недель я пользуюсь серией средств для лица от профессиональной марки Аравия.

Мой выбор пал на эту ухаживающую косметику не просто так, этот уход был подобран моим косметологом. И, кажется, пришло время писать отзывы)

Начнем знакомство с геля для умывания.

Гель очищающий с фруктовыми кислотами AHA Fruit Gel ARAVIA Professional

Обьем: 250мл;

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

Назначение: рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи

Цена: я заказывала на Озоне, 420р.

Упаковка

Флакончик белый, матовый с минималистичным дизайном .

Спереди - название марки , описание основных свойств геля .

Сзади - более широко расписано действие, показания к применения и состав .

Отдельно стоить отметить, что флакон оснащён удобным дозатором , который аккуратно выдаёт вам порцию средства, а не плюётся по углам вашей ванной.

Моя кожа - комбинированная, чувствительная, возраста 25+

Консистенция : прозрачный гель, средней плотности

Запах: тонкий, с кислинкой .

Применение

Первое применение оказалось весьма необычным , потому что гель практически не пенится . Можно сказать, что совсем .

Для одного использования я применяю одно-два нажатия дозатора. Наверняка, достаточно одного, но так как гель не пенится, возникает возможно ложное ощущение, что я беру мало средства .

Смывается хорошо, кожу не стягивает совершенно, оставляет ощущение на 100% бережного очищения .

За 2 недели использования, я заметила что гель подсушивает воспаления .

Если верить описанию , то гель подготавливает кожу к более интенсивному поглощению кремов ) Возможно ! Как это проверить, к сожалению , не знаю .

Минусов я для себя не обнаружила .

Рекомендую девушкам и женщинам с чувствительной и комбинированной кожей!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Профилактика прыщей
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Не обнаружила
Chamomile0307рекомендует
13.11.2020
М, очень интересное описание Smile
02.01.2021
Вы оставили комментарий не под тем гелем. Внимательно посмотрите описание.