Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 08:26

Широкие и густые брови... Несколько лет назад это был моветон. А сейчас - мода, избегать которую трудно.

_____________________________________

Я считаю, что это - правильная мода, перещипанные брови действительно выглядят глупо. Хорошо, когда брови в натуральном виде соответствуют современному эталону красоты. А если нет?

Кому-то на помощь приходят тени, кому-то - специальные карандаши. С этими способами "украшения" я уже знакома не понаслышке. А вот краски и нашумевшая оттушевка хной - биотатуаж - меня как-то не интересовали. Ну если только капельку.)

_____________________________________

На этот раз я решила продолжить свое знакомство с "улучшителями бровей". Совершенно незапланированно я купила в ларьке с косметикой Крем-хну от Фитокосметик. С данной маркой я была знакома давно, она была у меня на хорошем счету.

Оттенок выбрала "Горький шоколад", мне показалось, что именно этот тон будет гармонировать с цветом моих волос. На упаковке белым по коричневому писано, что продукт не содержит аммиак и перекись - чудно, верю, ибо запах вполне приятен и не вызывает дурных ассоциаций с хим. промышленностью.

Все обещания производителя и инструктаж по использованию можно прочесть здесь:

И здесь:

Содержимое упаковки включает в себя 2 пакетика с окрашивающей субстанцией и рекламный лист. Предполагается, что 1 пакетик рассчитан на 1 применение. На ощупь там действительно немного краски, но на деле этого хватит раз на 10 покраски себя-любимой и подруг.

_________________________________

ОКРАШИВАНИЕ

_________________________________

Для окрашивания в домашних условиях использовались:

• 1 пакетик крем-хны
  • пластиковая крышечка - у меня от обычной бутылки
  • скошенная кисть

Кисть я использую довольно тонкую, ею легче прорисовывать хвостики бровей.

Крем-хна больше похожа не на крем, а на гель по своей консистенции. При нанесении не течет, наносится легко, хорошо наслаивается. На фото демонстрируется содержимое 1 пакетика.

Я наносила хну равномерно, но основание брови прокрашивала в самом конце, чтобы оно не было очень четким. На бровях все это безобразие выглядит следующим образом:

Перед нанесением хны я обезжирила поверхность по бровям и вокруг них. Далее нанесла крем-хну, оставила ее на 25 минут, следуя инструкции. То, что получилось после того, как я сняла её ватным диском, смоченным водой, вы можете увидеть на фото ниже.

ДО-ПОСЛЕ дубль 1:

Данного результата мне показалось мало, я принялась по-новой. Никакого времени между покрасками я не выжидала.

На второй раз я нанесла краску еще гуще, в надежде получить куда более сносный результат. В итоге вышло очень даже ничего.

ОКРАШИВАНИЕ дубль 2:

Сравним ДО-ПОСЛЕ:

Вечером я умылась без применения скрабов и пилингов. Часть краски испарилась. На утро испарилась еще часть. На 2 день покраски осталось вот что:

ИТОГ

___________________________________

Я очень рассчитывала на то, что хна будет выполнять функцию биотатуажа. Многие девочки отмечали, что она плохо стирается с кожи. Увы. Как она окрашивает волоски я тоже не берусь судить, поскольку родные брови достаточно темные по своей природе. Могу рекомендовать крем-хну на пробу девушкам со светлыми бровками, возможно, вам удастся ее приручить. Я же в следующий раз пройду мимо. Для прорисовки формы вещь бесполезная.

Цена вопроса невелика - 49 рублей.

Будьте красивы!

___________________________________

Другие продукты для бровей по ссылкам

1. Тени для бровей - палетка с воском
  2. Гель для фиксации
Достоинства
  • Дёшево
  • Легко наносится и смывается
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Держать нужно дольше в два раза
  • Много остается
Agata_37рекомендует
12.12.2016
Ладно, что хоть недорого за такой эксперимент)
мои брови, наверное, только сейчас в моде Big smile вообще их никогда не красила ничем, а-ля натурель были всегда. Сейчас подумываю покрасить их краской)
12.12.2016
Быстро смылась, жаль(Она ухудшает состояние бровей? Может у нее накопительный эффект как у обычной хны?
Никогда не красила брови, только реснички краской для бровей и ресниц красила на лето, что бы тушью не пользоваться. Вот теперь задумываюсь может тоже брови себе затемнить.
12.12.2016
Оля kisa, не думаю, что накопительный эффект будет распространяться на кожу)
15.12.2016
Эффект сразу после мне очень понравился, а вот стойкость на коже, конечно, огорчает... спасибо за подробный отзыв!
19.12.2016
Жаль, что эффект сохраняется так мало. А сразу после действительно отличный эффект. К сожалению краска Concept, которой попробовала я покрасить брови, вообще не остается на коже, даже сразу после нанесения Sad( . Так что я бы и такому эффекту была рада Smile