Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 06:35

🖖Привет, меня зовут Надя и 9,5 месяцев назад моя талия была 100 см

А потом родился малыш👶🥰. После родов я, если честно, забила на свою фигуру: совсем недолго поносила бандаж и восстанавливалась самым естественным путём - ничего не делая🤪.

Вообще, я рассчитывала, что к началу лета моя фигура будет конфеткой - но, к сожалению, этого не случилось. Ну очень уж я расслабилась. В начале августа я всё же взяла себя в руки и решила отказаться от сахара. За первые 2 недели ушло несколько см в талии, а 3я неделя себя никак не показала в уменьшении сантиметров. И я решила прибегнуть к довольно известному упражнению. Мой отзыв на Вакуум живота.

Что из себя представляет вакуум живота? Вакуум живота - одно из базовых упражнений, которое заключается в правильном втягивании и расслаблении живота при правильной технике вдохов и выдохов.

В чем основная суть упражнения? Вакуум живота прокачивает внутренние - поперечные мышцы живота, которые сидят очень глубоко и поддерживают наши органы и спину, и контролируют дыхание. Обычными, привычными упражнениями на пресс увеличить их силу практически невозможно, так как они задействованы лишь косвенно. Именно вакуум живота позволяет "прокачать" внутренний пресс.

Плюсы Вакуума живота. Их множество, я выделю основные:

• уменьшение обхвата талии
  • общее укрепление мышц кора (в основном мышц пресса и спины), тем самым улучшение осанки
  • массирование внутренних органов (кишечник, органы выделения и репродукции)
  • возможно сжигание висцерального (внутреннего жира на органах), если не кушать сильно много😄
  • увеличение объёма легких
  • не требуется дополнительного оборудования
  • подходит как опытным атлетам, так и новичкам, и даже молодым мамам после родов (есть несколько мнений через какой период можно делать данное упражнение - лучше проконсультироваться со своим врачом)
  • тренирует дисциплину (ведь самое лучшее время выполнения - утром натощак)

Противопоказания. К сожалению, не всё так радужно. Упражнение нельзя делать во время менструации, беременным, людям с заболеваниями кишечника, органов малого таза.

Варианты выполнения вакуума? Вам может показаться странным, что я начала с вариантов, но варианты выполнения - это исходное положение. Так вот их выделяют 3:

• лёжа на спине с согнутыми в коленях ногами - отлично подойдет новичкам и новоиспеченным мамам.
  • стоя на четвереньках
  • просто стоя. Тут есть облегченный вариант - можно упереться на свои ноги, чуть присев.

Техника выполнения Вакуума живота. Как я уже сказала, суть кроется в правильном дыхании и одновременной работе мышц живота.

1. Первое, что необходимо сделать - принять правильное исходное положение, а их 3 (4).
  2. Выдыхаем весь воздух из лёгких
  3. Задерживаем дыхание
  4. Втягиваем живот максимально вовнутрь, при этом не дыша. Держим столько, сколько можем
  5. Медленно расслабляем живот и вдыхаем воздух

Повторяем несколько раз, желательно не менее 5.

Мой опыт. Как я уже заикнулась, я решила отказаться от сладкого и, к сожалению, 3я неделя никак не сократила объём моей талии, хотя снижение в весе было. К концу 2й и 3ей недели моя талия составляла 69см.

Про Вакуум живота я знаю давно, ведь девушки всегда хотят тоненькую талию быстро и без усилий😜. Главным образцом эффекта выполнения данного управления всегда был и, наверное, останется Арни в свои лучшие годы🥰.

Вот и я взяла себя в руки и решилась. Главная сложность, по крайней мере для меня, делать упражнение спросонья. Поэтому я и написала, что Вакуум живота тренирует не только пресс и лёгкие, но и дисциплину.

Я делала вакуум с утра, только проснувшись. НО, делала я это после похода в туалет и выпив глоток воды (уж извините за подробности). Я знаю, некоторые делают лёжа, не вставая с кровати. Но я в этот момент немного овощ🍆.

Конечно, по-хорошему, необходимо полностью сосредоточится на упражнении. Однако, я вакуумировала (если можно так сказать😄), готовя себе завтрак. Получалось по 6-8 подходов утром, примерно по 20сек каждый.

К слову о затратах времени. Если делать 6 подходов по 20 сек и 20 сек на восстановление дыхание, то требуется всего лишь 4 минуты (даже меньше, если не считать последние 20 секунд на восстановление). 4 минуты в день и столько пользы!!

В течение дня я также прибегала к выполнению упражнения, но только если чувствовала пустой желудок. Правда, делала уже вариант лёжа. Почему-то мне показалось, что такой вариант более безопасный с остатками еды внутри🤷‍♀️.
Какой результат я получила за всего неделю выполнения вакуума?

1. Первое - конечно же, уменьшение талии🥰

Всего за неделю ленивых упражнений обхват талии сократился на 3см!! Это классно 😀

2. Не менее важное - улучшение осанки

Даже моя сестра заметила изменения, а мы с ней видимся практически каждый день.

3. Появился хоть какой-то рельеф на пузике. Пресс прорабатывается хорошо, без особых усилий👌
4. Увеличился объём легких - в начале тренировок я задерживала дыхание максимум секунд на 15, сейчас я могу продержать до пол минуты.

5. Дисциплина и ещё раз дисциплина. В первые дни я прям заставляла себя делать вакуум, а к концу недели это стало привычкой.
На счёт массажа внутренних органов ничего не могу сказать. Он явно присутствует, но никаких изменений я не почувствовала.

Стоит сказать, что Вакуум живота прокачивает мышцы пресса, которые растягиваются во время беременности. Это именно то упражнение, которое необходимо молодым мамочкам, чтобы не обзавестись так называемым «беременным животиком».
Касаемо похудения за счёт вакуума. Да - это упражнение, и да - на выполнение его организм дополнительно тратит энергию. Но какого-то колоссального сжигания жира без дефицита калорий в питании невозможно. Это аксиома❗️
Кстати, правильное задерживаете дыхания - само по себе очень полезно. Йоги с давних пор занимаются данной практикой, тем самым достигая просветления. Можно отдельно почитать множество информации по данной теме.

При выполнении Вакуума живота я придерживалась следующих правил, и Вам советую:

1. Никакой боли!!! Никакое упражнение не должно вызывать боль, в том числе и Вакуум

2. Регулярность. Старайтесь не пропускать и делать упражнение каждое утро. У девушек есть перерыв на несколько дней каждый месяц.

3. Надо стараться держать спину ровно. Первый вариант - как лучше не делать.

4. Надо стараться максимально прижать пупок к позвоночнику. Но без боли - правило номер 1.

5. Увеличиваем время задержки дыхания. Считается, что менее 15 секунд - не эффективно.

Лично я не собираюсь останавливаться. Вакуум живота прочно вошёл в мой распорядок дня.

Почему да? - уменьшение талии, улучшение осанки, прокачка мышц кора, массаж органов, тренировка легких, тренирует дисциплину, развивая полезные привычки. К тому же Вакуум живота подходит практически всем, при этом не требуя много времени и какого-либо оборудования.

Почему нет? - есть противопоказания.

Девочки и мальчики, пора делать Вакуум💪

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Мышцы живота подтягиваются
  • Несложное
  • Образует красивый продольный рельеф живота
  • Плоский живот
  • Полезно для спины, осанки
  • Результативно
  • Тонкая талия
  • Улучшает дыхательный процесс
Недостатки
  • Есть противопоказания!
YourHopeрекомендует
08.09.2020
хорошее упражнение. Я люблю его и делаю регулярно
08.09.2020
Неделю как делаю вакуум. Результат есть! Но мне до вашей формы ещё пахать и пахать)
всё получится🌷
Отличный результат!!!
Вы отлично выглядите!
Результат очень впечатляет 😍
08.09.2020
Очень эффективное упражнение, у вас хороший результат
08.09.2020
Возьму на вооружение, давно хотела попробовать!))
У Вас мотивирующий результат 🌹
спасибо😊
08.09.2020
Я научилась делать вакуум, а вот волну никак))))
08.09.2020
у меня тоже пока волна не получается😄
Очень клёвый результат
Эффективное упражнение.
Круто 💪Вы умничка! Пора и себя заставлять
Надо взять на заметку
Результат отличный!
Тоже попробую, но теперь видимо через неделю.
08.09.2020
Очень показательный результат, замечательное упражнение
Классный отзыв!
08.09.2020
Результат впечатляет) не знала о таком упражнение, надо попробовать
В закладки
08.09.2020
а я так и не смогла научиться вакуум делать, не втягивается у меня живот и все тут:( так и не понимаю, как правильно делать упражнение
Результат супер 💪🏼💪🏼💪🏼
В закладки)
08.09.2020
Очень хорошо написано для тех, кто только задумался о вакууме. Реально, если нет повышенного давления, то делать надо.
08.09.2020
да, спасибо, что написали про давление. Действительно, задерживание дыхание может незначительно повысить давление. Так что еще +1 противопоказание
Интересное упражнение Smile Возьму на заметку для себя
Результат отличный 👍
08.09.2020
Хорошее упражнение. Главное - вреда от него не будет.
Прекрасный отзыв, очень мотивирует. Вы в отличной форме Smile
08.09.2020
Раньше делала регулярно, а сейчас подзабросила. Спасибо, что напомнили👍
Круть!
Прям в закладочки 🤩
Уже даже попробовала, и совсем не сложно 😉
Отличный результат!
Результат отличный
Офигеть!
Забираю в закладки!
видимый результат, здорово)
08.09.2020
Отличный результат! Давно хотела попробовать ( читала у основателя sekta Ольги Маркес про вакуум).
Мне тяжело его выполнять((((
08.09.2020
ух! мне по показаниям нельзя, но смотрится круто!
08.09.2020
Отличный результат Love а я все не могу приучить себя делать вакуум регулярно
У меня не получается
08.09.2020
Упражнение реально работает, тоже делала, но тут нужно постоянство, главное не забрасывать.
Отличный результат!
08.09.2020
не знала про такое упражнение
отличный результат Star
08.09.2020
Отличный результат! 😍 но по поводу спины, её нужно слегка округлять, а не держать прямой, со слов моей массажистки
Ещё 5 комментариев