Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:37

Привет всем,мои красавицы!?

Очень хочу рассказать вам о том,как я избавилась от животика после родов. А вообще "вакуум" можно делать не только рожавшим,а даже тем,кто просто хочет укрепить мышцы своего живота или поддерживать себя в хорошей форме.

Я хотела всех зайцев убить сразу этими манипуляциями со своим животом=)Поэтому я и хочу поделиться с вами своими успехами,которых я достигла благодаря этому упражнению.

А начну я с того,что мне меньше,чем через месяц исполнится 22 года(может вам эти подробности и неинтересны,но потрепаться я люблю?). И уже почти как 10 месяцев я - мама. Сынок мой появился на свет путём кесарева сечения. И,естественно,у меня остался "живот" после родов,который хотелось убрать.

До беременности я весила 45 кг,а сейчас - 42. К слову, сразу после выписки я весила 46 кг. Т.е.получается,что только один лишний кг остался до того веса,который был до родов. Никогда я не изнуряла себя никакими диетами,ела мучное и сладости в любых количествах. Живот всегда был плоский и я думала,что у меня очень хорошая генетика. Мои мысли были примерно следующие: даже после родов я буду иметь осиную талию. Ага,наивная...

После кс у меня был живот такого размера,как на 5-ом месяце моей беременности(а он тогда был немаленький, я вам скажу). И мне захотелось от него избавиться,потому что с таким животом я себе не нравилась. Конечно же я надевала бандаж после родов,но толку от него,как от козла молока=)

Примечание: само упражнение не избавит вас полностью от,простите,большого живота,который появился в результате набранных лишних килограмм. Для этого нужно делать ряд других упражнений и плюс к этому правильное питание должно быть.Я кроме вакуумизации пресса делаю наклоны туловищем,качаю пресс ежедневно. Как только вы станете делать это ежедневно,то все упражнения войдут в вашу привычку автоматически. Но,повторюсь: я всегда была худая,живот плоским,диетами и сейчас себя не мучаю. Пытаюсь быть в форме,приближенной к той,которая была до родов.

Диета или не диета это будет - решать вам,но я вообще против всяких там диет. Объясню почему:потому что чем больше человек ставит себе жёсткие рамки в еде,тем больше вероятность того,что он сорвётся с этой самой диеты. Поэтому я приверженец того,что лучше кушать всё ( если нет ограничений по состоянию здоровья),но в ограниченных количествах.

Для чего вообще нужен вакуум и что он вам даст?

Вакуум в животе — мало исследованное учеными, но проверенное огромным количеством людей изометрическое упражнение. Регулярные занятия позволяют привести в тонус внутренние поперечные мышцы живота. Каждый может проверить на себе действие Вакуума и с минимальными усилиями получить абсолютно плоский красивый живот. С данной техникой хорошо знакомы поклонники Йоги (комплекса упражнений для оздоровления и гармонии всего организма) и Бодифлекса (направления гимнастики с аэробным дыханием).

Существует ряд противопоказаний,при которых нельзя выполнять вакуум:

•не следует делать вакуум,если чувствуете любые болевые ощущения - такого просто быть не должно.При любых болях упражнение нужно прекратить,возможно оно вам не подходит:такое редко,но всё же тоже может быть;

• при критических днях (особенно тем,у кого они обильные ,т.к.это упражнение может спровоцировать увеличение крови). Я не делаю 5 дней точно в этот период,т.к. менструация у меня длится 7-8 дней и очень обильная.

• если-ВНИМАНИЕ- прошло меньше,чем полгода после кесарево сечения;

• если вы рожали естественным путём и прошло ещё меньше 3-х месяцев;

• а также если вы находитесь в лучшем положении на свете -т.е. беременны.

P.S. Я начала делать вакуум через 3 месяца после кесарева. Это было моей большой ошибкой: ни в коем случае не делайте вакуумизацию пресса раньше,чем через полгода.У меня был достаточно трудный период восстановления после родов,а я его,оказывается,усугубляла своими действиями(об этом подробнее я напишу в другом отзыве).

Вот такой животик у меня был спустя месяц после кесарева. Я очень комплексовала по этому поводу и хотела вернуться в прежнюю форму и влезть в свои платья?

^^^Когда лучше делать вакуум?^^^

Лучше всего делать с утра,конечно же. Это не значит,что нужно бежать,не умывшись делать его.Особенно мамам в декрете сразу после подъёма врядли удастся пойти делать вакуум. Я уделяю этому упражнению 7-8 минут,когда покормлю ребёнку и он играет. Да-да,не так много времени занимает упражнение,но такое эффективное. Я считаю,что главное, - делать натощак,даже не выпив воды,но сходив в туалет. Дабы освободить свой организм от лишней тяжести=) Тогда и правду вакуум будет делать легче,а особенно новичкам,которые не в курсе всех нюансов.

Ещё вариант на случай, если с утра не получается сделать упражнение: через 3-4 часа после еды. Естественно,если вы накушались жирной, жареной пищи и в большом количестве,то даже 5 часов будет самое то подождать. Если же что-то было лёгкое,то и 2-3 часов будет достаточно. С этим пунктом я думаю всё понятно,вопросов ни у кого не возникнет.

Также можно делать вакуум и перед сном,но после еды должно пройти 3 часа.

Сейчас расскажу,как вообще можно делать вакуум. Итак, вакуумизацию пресса можно делать:

1). Лёжа - самое лёгкое,можно сказать для новичков,я делаю Вакуум до сих пор почти всегда лёжа. Только изредка могу сделать стоя и сидя. Мне легче именно так,хотя знаю ,что некоторым легче делать стоя. Ну тут уж на вкус и цвет,как говорится.

2). Стоя - уже для тех,кто попробовал делать лёжа и решил усложнить задачу.Может быть кто-то и начинал из положения стоя,но лично мне для этого понадобилось больше месяца ежедневных тренировок.

3). Сидя - каюсь,делала вакуум в таком положении даже в общественном транспорте=) Не в курсе,обратили ли на меня внимание окружающие - иначе подумали бы,что у меня что-то не то с моей головой. Вообще сидя делала несколько раз,для меня по сложности это тяжелее,чем делать лёжа и стоя. Мне трудно контролировать плавный выдох сидя.

4). На коленях - так попробовала делать всего однажды и решила забросить это гиблое дело - совсем не моё. Мне так же трудно,как и сидя.

Исходя из 4 способов,как можно сделать вакуум я расскажу именно про лёжа,т.к. я делаю чаще всего в таком положении.

Первые попытки "вакуума"

^^^Как выполнять вакуум?^^^

Для этого вам нужно лечь на твёрдую поверхность,я ложусь на тахту - она не проваливается под тяжестью моего веса. А на полу меня как-то не устраивает лежать (прынцесса,блин). Расслабляюсь полностью ,хотя вру:краем глаза наблюдаю за ребёнком.

Так вот,когда вы легли,то согните ноги в коленях.После этого упритесь руками в верхнюю часть ваших ног. Далее я делаю глубокий вдох - стараюсь вдохнуть как можно больше воздуха в себя и пытаюсь внутренние органы как бы "приклеить" к рёбрам. А теперь делаю глубокий выдох,но не до конца ,т.е. в то время,как остаётся ещё немного воздуха я задерживаю дыхание.

Здесь следующий момент,девочки. Если вы только начали выполнять данное упражнение,то поначалу будет сложно надолго задержать дыхание,так было и у меня. Я могла максимум на 10-12 секунд задержать его.И делала всего по 2 раза,когда делала больше,то,казалось,что задыхаюсь. Теперь я делаю по 5-6 раз,но начинаю задерживать дыхание с 15 секунд,увеличивая до 30.

Вначале кажется,что это очень сложно,но как только вы сделаете ежедневно это упражнение хотя бы неделю,то всё пойдёт,как по маслу. Со временем вы поймёте каким способом вам легче делать вакуум и результат через месяц не заставит себя ждать.

Вот такой животик у меня был спустя 3 месяца ежедневных тренировок вакуума.

Возможно кто-то подумает о том,что мне не нужно это упражнение,поскольку я итак худенькая,но мышцы живота после родов ослабли,поэтому я прибегнула к нему. Конечно же полностью убрать живот у меня не вышло,но всё же результат колоссальный по сравнению с тем,который был ранее.

Вот так я делаю "вакуум" сейчас.Уже в этом упражнении я совсем не вижу сложностей и для меня делать делать это упражнение - это как умываться по утрам.

А вот так мой живот выглядит в настоящее время - то бишь сейчас:

Он стал не таким выпуклым,каким был до этого(сейчас впуклый=) Появились очертания какого-то рельефа,что придаёт некий шарм моей фигуре. А ещё,очень важно,раньше я так не могла: задерживать дыхание стало гораздо проще. Иногда,кажется,что я стала дышать очень глубоко. Как-будто открылось второе дыхание, - всё это благодаря этому чудесному упражнение,с которым я подружилась.

Меня мой нынешний живот почти полностью устраивает. А почему почти,- спросите вы? Да потому,что низ живота всё же выпирает,а особенно,когда покушаю. В общем,есть к чему стремиться.

Это упражнение действительно несложное,но эффективное. Если уделить ему почти каждый день 5-10 минут,то можно получить красивый животик,который будет вас устраивать. А также придаст вам уверенности в том,что вы в прекрасной форме.

Поэтому,девочки,каждой из вас я желаю ловить восхищённые взгляды мужа,парня,друга и вооон того красавчика, который засмотрелся на тебя сейчас?

Конечно же я рекомендую вакуумизацию пресса,если вы в ней нуждаетесь и у вас нет никаких противопоказаний выполнению. Будьте здоровы и красивы?

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Несложное
  • Образует красивый продольный рельеф живота
  • Результативно
  • Улучшает дыхательный процесс
Недостатки
  • Есть противопоказания!
  • Новичкам может показаться сложным
Eнина Аннарекомендует
23.04.2019
Отличное упражнение, ввела в привычку, делаю после пробуждения не вставая с кровати.
23.04.2019
Отлично,что вы делаете его тоже?
Тоже делаю, результат есть!Smile
Значит,мы - единомышленники?
23.04.2019
Не знала что можно делать лежа. Я стоя делаю, когда вспоминаю. Тоже надо бы уже начинать вакуум и планку. Я кстати спрашивала у Гинеколога когда можно начать, она сказала как минимум до 4 месяцев подождать. Я решила подождать до 6 )
23.04.2019
После кесарева лучше до полугода не делать,конечно же)
Очень интересный и подробный отзыв?
Спасибо большое Вам?
23.04.2019
Да, упражнение очень эффективное.
Очень странно, что вам врачи не сказали, что любые физические упражнения после кесарева нельзя минимум полгода (в некоторых случаях вообще год).
23.04.2019
Меня гинеколог даже после родов не посмотрела,не то,что проинформировать об этом? Поэтому это я уже потом узнала. А упражнение и правда действенное)
23.04.2019
Тоже делала, но меня на долго не хватило))
23.04.2019
Эх,возможно нужен какой-то стумул???
23.04.2019
Может быть)) такой стимул как «скоро лето» на меня пока не повлиял))
Классно!Вы молодец!
23.04.2019
Спасибо большое за обратную связь?
23.04.2019
Никак не могу привыкнуть часто делать упражнения, меня начинает тошнить после продолжительных глубоких вдохов и выдохов с задержками дыхания )) тошнит и всё тут, не знаю как справится
23.04.2019
Возможно,что вам сразу покушать после сна нужно,а здесь же на голодный желудок нужно делать...А,может,индивидуальная непереносимость. Но всё же пробуйте ещё,авось и у вас выйдет?
Огогогошки
23.04.2019
Со временем это не кажется таким сложным?
23.04.2019
Я тоже делаю и замечаю результат, хотя с виду обычное упражнение.
23.04.2019
Да,но мы с вами знаем,какое эффективное,потому что реально работает.
23.04.2019
Возьму за правило тоже делать! Smile
Рада,если вдохновила Вас?
23.04.2019
Если оно такое классное, то почему всего 4 звезды?
23.04.2019
Всё потому,что для новичков оно сложновато и некоторые забрасывают это дело,а также есть противопоказания. Поэтому от меня 4 звезды?
23.04.2019
а в чем сама суть этого вакуума? не сдавливает ли он внутренние органы? не пойму как это все работает.
23.04.2019
Вакуум позволяет сделать хороший массаж желудка и кишечника, а также позволяет проработать поперечную мышцу живота, которая удерживает все внутренние органы?
23.04.2019
Я тоже всегда была худенькой, но с небольшим животиком. До беременности начала пресс, чтоб убрать. Нижняя часть живота вообще проблема)
И вот после родов не до конца убрался, надо попробовать, хочется плоский животик)))
Может до лета успею?
23.04.2019
И у меня нижняя часть валиком кажется? Но действительно эффективное упражнение)
Делаю по утрам Smile

Эффект есть)
23.04.2019
И я по утрам,вошло в привычку уже)
Ох. Надо опробовать Wink
24.04.2019
Попробуйте,вдруг получится что-то и у Вас?
23.04.2019
Спасибо за интересный отзыв! У меня живот самостоятельно исчез месяцев через 7-8, и все остальное тоже...пока кормила грудью -10кг от обычного добеременного веса!
24.04.2019
Ой,вам очень повезло,а вот у меня самостоятельно не хочет уходить живот почему-то...
24.04.2019
Ого, отличный результат. Надо тоже ввести в привычку. Сегодня хотела, но вспомнила уже после завтрака( раньше, до беременности делала, но от раза к разу, все таки в упражнениях важно постоянство.
24.04.2019
Да,здесь важно постоянство. У Вас получится,я верю?
24.04.2019
Спасибо за познавательный отзыв. Несколько раз начинала и забрасывала, не получалось делать это упражнение стоя, а то, что можно его делать лежа- я не знала. Теперь попробую)))
24.04.2019
Стоя и мне тяжеловато,лёжа гораздо легче. Я в Вас верю,Вы точно сможете себя перебороть,главное, - не сдаваться??
26.04.2019
Очень здорово, что молодые мамы занимаются собой и так здорово выходит! Отличный пример для ребенка!
27.04.2019
Спасибо Большое?Сынок постоянно смеётся,глядя на мои манипуляции с животом?
30.04.2019
Спасибо, возьму на заметку)))
01.05.2019
Рада,если пригодится мой отзыв для Вас?
26.07.2020
Вот у тебя реально видно результат. Умничка!!!!
У меня за плечами 2беременности и из них вторая закончилась кесаревом. Оба раза животы реально огромные, как с тройней. Дети крупные(4500 и 4300).
Так сейчас прошло 4мес после кесарева, а многие знакомые думают что уже за третьим пошла, и смешно и обидно.
Делаю вакуум каждый раз как ночью иду сцеживать сыну молоко. Потому что желудок только ночью пустой).
Днем всегда чай хочется😁.
Твой отзыв вселился мне надежду, что скоро и Я приду к такому результату. Спасибо большое!!!
04.02.2021
Вакуум после полугода лучше делать,будьте аккуратны) Пожалуйста, надеюсь,что я была полезной ☺️
Умничка. Я собралась только с мыслями и буду доьавлять вакуум к своим ьрееям. Блин прес то я накакчада, а когда поем животтоже выперает. Это бесит. Вакуум поможет как Вы думаете?
Пожалуйста 😌 Думаю,что поможет 😉
16.01.2021
Спасибо за мотивирующий отзыв
Пожалуйста, я старалась ☺️
20.06.2022
У меня получается только стоя его делать