Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:46

Сегодня хочу рассказать о том, как делать щипковый массаж живота, для чего его делать и каких результатов можно добиться в домашних условиях при помощи щипкового массажа. Главное не лениться и хотя бы чуть-чуть скорректировать питание.

На фото будут результаты за месяц, чуть больше. Это небольшой срок, но результат уже виден.

Что я хотела добиться с помощью массажа? Уменьшить объём жировых отложений хоть немного, подтянуть кожу, привести её в тонус и попробовать немного уменьшить растяжки. На последнее почти не рассчитывала, так как пробовала уже и Никотинку в данном вопросе, и Медицинский препарат, толку ноль.

ИСХОДНИК

Небольшой животик у меня был всегда, но он был такой милый и ничуть меня не напрягал. Кубики в зоне живота я иметь не хотела, да и спортом не занималась никогда серьёзно. Не то, чтобы не хотела, но вот как-то не складывалось.

Но последние несколько лет живот стал очень заметным и мне это теперь не нравится. Знаю, что метаболизм замедлился, ничего с этим не поделаешь, но я не сдаюсь.

Возраст 44

Рост 160 см

ОТ 70 см

Излишки базируются именно в районе живота и боков. Ноги худые. Не хочется выкладывать этот ужас, но чтобы было понятно, придётся. Ещё и растяжки очень сильные.

ТЕХНИКА / КАК ДЕЛАТЬ

Важно!

Массаж делаем стоя и на голодный желудок. После массажа примерно час не едим. Я делала один раз в день, редко два. Но можно и два раза в день.

По времени примерно 10-15 минут.

Я обычно делала с утра. Уже как говорится отстрелялся и совесть спокойна весь день.

Что я делала. Не знаю, насколько я всё делала правильно, но результат есть, значит всё же в основном правильно.

1. Сначала проводила массаж живота сухой щёткой. Движения вниз и по часовой стрелке. Пару минут, не больше. Кожа краснеет и горит.
  2. Потом наносила антицилюллитное масло. Но можно любое масло или крем, подходящие для массажа, чтобы пальцы скользили.
  3. Массаж делаем при напряжённом животе. Нужно напрячь пресс или его подобие и начать. Захватываю кусок жира и начинаю разминать, медленно передвигаясь ниже. Действую сразу двумя руками. Сколько смотрела разных видео на эту тему, как делать, правильная техника и так далее, могу сказать, что у всех по разному и даже прямо противоположно. Поэтому я делала как получалось, можно сказать по своей авторской методике. Когда руки устают делать одно движение, меняю на другое, начинаю щипать живот мелкими, быстрыми щипками.
  4. Потом опять крупные куски захватываю, стараюсь действовать симметрично с двух сторон. Руки очень устают в это время, чуть даю им отдохнуть. Стараюсь делать максимально больно, сколько могу терпеть. Один раз был синячок даже у меня.
  5. Потом в конце поглаживаю нежно, чтобы кожа остыла. Но она ещё долго красная и горит. Болевых ощущений потом нет, только чувство разогрева очень сильное.

Руки устают очень, именно по этому не могу долго делать, из-за рук. В этот момент я очень хорошо поняла массажистов, насколько это сложно на самом деле физически.

Также я подключила небольшое ограничение в питании. Раз в неделю делала разгрузочные дни. Без коррекции питания ничего не выйдет, к сожалению. А чтобы кожа не провисла ещё сильней мы как раз её простимулируем массажем, приведём в тонус.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Процедура не является безобидной. Есть определённые противопоказания для проведения:

• беременность на любом сроке и ранний послеродовой период;
  • хронические заболевания пищеварительного тракта в стадии обострения (язва желудка и двенадцатиперстной кишки и гастрит, калькулёзный холецистит, гепатит, гепатоз, атонический и спастический колит, энтерит и т.д.);
  • мочекаменная болезнь, особенно если размеры камней в лоханках почек не большие;
  • онкологические новообразования и злокачественные заболевания крови и костного мозга;
  • наличие кожных повреждений и дерматологических заболеваний (чесотка, экзема, нейродермит, гнойные воспалительные процессы, демодекоз, рожистое поражение и т.д.);
  • менструация (в связи с риском усиления интенсивности кровотечения).
  • Снижение функции свёртываемости крови

Но, это список больше касается профессионального массажа у специалиста. В домашних условиях так не проработаешь глубоко все зоны, чтобы навредить.

ОЩУЩЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТЫ

Каких-то особенных ощущений в период когда массаж не делаешь нет. Но если сильно перещипать, то бывало, что живот и болел, именно поверхность живота, кожа, не внутри. Живот у меня всегда хорошо напитан маслом был и кожа не сохнет.

Сосуды за счёт таких агрессивных процедур не полопались. И щётка очень жёсткая и щипки. На ногах у меня склонность к куперозу, и такие экзекуции я не делаю, а на животе обошлось нормально.

Что ещё хотелось бы отметить. Есть моральное ощущение выполненного долга что ли, не знаю даже как объяснить. Что ты сделал над собой усилие и не поленился, это приятно. Иногда приходилось себя подгонять и заставлять, всё же лень это моё второе я.

В критические дни я не советую усердствовать. Я совсем не прекращала, но делала максимально потихоньку, без фанатизма.

В результате ежедневных экзекуций мне удалось добиться каких-то результатов. Повторюсь, что раз в неделю ещё были разгрузочные дни, драйбрашинг перед массажем и антициллюлитное масло во время. Плюс в этот период я включила в рацион много продуктов, стимулирующих метаболизм.

По-моему не плохо. Кожа заметно подтянулась и выглядит более упругой. (освещение на фото разное). На растяжки всё это не повлияло, но я сильно и не рассчитывала, это почти нереально.

Так что метод работает. Поменьше жрать и массаж каждый день.

Продолжительного действия он не имеет. После прекращения всё постепенно возвращается, особенно если нет коррекции в питании.

РЕЗЮМЕ

В целом процедура несложная, вреда мне не принесла.

Плюсы:

Неплохой способ подтянуть кожу к лету / пляжному сезону / важному событию в домашних условиях, почти без материальных затрат.

Минусы:

Без коррекции питания ничего не выйдет и после прекращения постепенно всё вернётся, если есть мучное и сладкое.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
06.12.2020
Крутой от него эффект!
Неплохой))
Хороший результат. Жаль, что эффект недолгий
06.12.2020
Отличный результат 👍🏻
07.12.2020
Хороший результат, но необходимо постоянство в этом деле.
07.12.2020
Да, как бы лень побороть
07.12.2020
У меня тоже зона живота проблемная, но я корректирую объемы при помощи питания. Надо попробовать такой вариант массажа Smile
08.12.2020
Питание, важнее всего именно оно, вы всё правильно делаете. А массаж немного провисание кожи может подтянуть))
08.12.2020
Это не для моей силы воли(((
Лучше напишите, пожалуйста, про продукты, стимулирующие метаболизм!!!
08.12.2020
Да это не секрет, но как не стимулируй, если количество съеденного не уменьшать ничего не выйдет. (Грейпфруты, имбирь очень хорошо и так далее)
08.12.2020
Спасибо! Грейпфрут я смогу запить имбирным чаем)
23.06.2023
Ничего себе! Вот это эффект. Но я думала, что каждый день нельзя делать массаж.
16.07.2023
Хорошая работа над собой Smile