Опубликовано 28 Январь, 2021 - 16:30

Всем привет. отзыв посвящен культовой маске, о которой знают, наверное, все и пользовались тоже все.

Консистенция у маски приятная, плотная. Очень удобно что не надо разводить глину водой как раньше, выдавил, намазал и готово.Аромат еле заметный, пахнет глиной и отдушками. По коже растекается хорошо, не стекает. Распределять удобно. Запах не назвала бы приятным, но в целом во время использования не чувствуется. Может правда и я уже привыкла

В процессе использования очень приятно ощущается на лице, присутствует небольшой холодок, не смотря на то, что маску я храню при комнатной температуре. Держу маску я обычно 10-15 минут, через 15 минут маска начинает немножко застывать. Смывается не сильно сложно, но для более легкого снятия можно воспользоваться спонжем.

Кожа сразу после умывания, без кремов, тоников и т.д. Видно, что есть небольшие покраснения, но это от моего увлечения процессом фотографирования - не всегда успевала увлажнять вовремя))Ощущения шикарные, кожа дышит, черных точек стало меньше. Если присмотреться поближе, видно, что маленькие поры (на переносице) раскрылись, и их содержимое прямо как будто стоит столбиками и скатывается как крупа, если провести пальцем так, как вы бы провели по пыли на столе) С остальными местами такой фокус к сожалению не проходит.
Очищена кожа не до скрипа (что хорошо), но чувствуется, что стало в разы легче. Применяю примерно раз в неделю, комбинирую с другим уходом. При регулярном подходе лоб чистится примерно за месяц, хотя там были неприятные угри. Я думаю, дело пошло бы быстрее, перейди я ещё и на правильное питание, но к этому я пока не готова.

Вывод: Маска очень и очень хорошая, я буду и дальше продолжать покупать ее. Если вы еще не знакомы с ней, то рекомендую попробовать - за свои деньги это просто находка!

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Очищает поры
  • Подойдет для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры