Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 11:35

Здравствуйте, дорогие друзья! Год назад решила я купить крем против покраснений, так как кожа часто краснеет от холода/водопроводной воды/скрабов и т.д. Фармацевт посоветовал "Крем против покраснений «Розельян» Uriage Roseliane Anti-Redness Cream".

Мое мнение после года использования: покраснения не убирает. Честно, я ни разу не заметила эффекта от этого крема. Очень жаль, так как марку Uriage люблю.

Крем имеет очень сильную отдушку. Я бы не сказала, что она не приятная, но со временем очень сильно надоедает. Розовенький, густой.

Бонус! А это самое интересное! Крем вызывает появление акне. Причем всегда. Сначала я думала на другие косметические средства, но со временем убедилась, что это именно он.

Состав: изучив его мы поймем, почему крем провоцирует акне. На 6,9,10,11 стоят ингредиенты, которые провоцируют акне.

water, cetearyl ethyl hexanoate, spring water, ppg-15 stearyl ether, glycerin, titanium dioxide, butylene glycol, macadamia ternifolia (macadamia ternifolia nut oil), steareth-21, steareth-2, myristyl myristate, cetyl alcohol, mica, octyldodecanol, phenoxyethanol, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, sodium dextran sulfate, isohexadecane, xanthan gum, parfum (fragrance), dimethicone, rosa centifolia (rosa centifolia flower wax), rosa damascena (rosa damascena flower wax), diazolidinyl urea, tocopheryl acetate, polysorbate 80, camellia sinensis (camellia sinensis extract), citric acid, vitis vinifera (grape fruit) extract, cl 16035 (red 40)

Вывод: никому не советую.

Всем счастья.

Недостатки
  • Для меня-нет эффекта
  • Запах
  • Не избавляет от покраснений
  • Плотная консистенция
vlada3973не рекомендует