Опубликовано 20 Март, 2014 - 04:01

Начну с того, что волос у меня от природы темный и о мелировании мечтала очень давно. Длина всегда была идеальная, волосы здоровые и красивые а срез идеально ровный.

волосы до мелирования
волосы январь 2011
но вот однажды в мае 2012 года я решилась. пришла в салон, меня покрасили, заплатила 2500ру. и ушла довольная. знакомые не оценили, а мне очень даже понравилось. я их тонировала и эффект был прикольный.
мелирование
мелирование
налюбовалась своей исполненной мечтой и подкрашивать уже не стала. через несколько месяцев мелированый волос начал обламываться. очень сильно, дальше я начала замечать что целых прядей на моей голове не хватает. очень разочаровалась и пожалела о совершенном поступке, теперь мне нужно несколько лет отращивать исходную длину. прошло уже около двух лет, пересматриваю старые фотографии, скучаю по моим волосам. усиленно лечу, восстанавливаю
июль 2013 через год после мелирования
уже полгода как отказалась от любых красок для волос и с надеждой ожидаю улучшения. походить пару месяцев мелированой не стоили того, чтоб испортить волос раз и навсегда. Берегите свои волосы, а я поняла все свои ошибки и больше ни за что не испорчу так любимые волосы.
состояние волос сейчас март 2014 жалкие проплешинки

Yccypkaне рекомендует
20.03.2014
Абсолютно с вами согласна. Тоже делала мелирование, правда не один раз, а 4 (регулярно 1 раз в пол года на протяжении 2-х лет), потом волосы стали как солома, не живые, все высушенные, концы как мочалка.. Потом решила что все, хватит, отращиваю свой цвет... Почти все мелирование уже сошло)))
Так я к тому что, не мучайте, девушки, свои волосы мелированием! Если уж и хочется что-то посветлее, то лучше красить волосы, эффект будет конечно не тот, что от мелирования, но зато волосы не будут в таком убийственном состоянии после него!
21.03.2014
Olga92 ну мне видимо меньше повезло у меня все мелированые волосы обломались и отращивать нечего)) да уж натуральный волос самый красивый и здоровый
17.05.2014
Эх, у меня такая же песня после мелирования. Своей дочке запрещу такое делать с волосами, буду из тех родителей, которые запрещают детям краситься Big smile
19.05.2014
Nimfalessa это правильно Smile про дочу. мне кажется мелирование не так сильно вредит блондинкам, но темноволосым уж точно не стоит палить шевелюру.
15.06.2014
наверно я слепая, но я не вижу где там мелирование?ОО
27.11.2014
Алехандра наверное. может фото какие то темные, да нет вон там что-то проблёскивает.