Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 15:38

• Мягкие компоненты состава облегчают удаление ороговевших клеток кожи и выравнивают ее структуру.
  • Способствуют уменьшению закупорки пор, снижению окисления себума.
  • Идеальное решение для очищения кожи в условиях мегаполиса.
Назначение: очищение любого типа кожи, в том числе сухой и чувствительной. Нормализация выработки кожного себума.

Цена: 440 рублей.

Купить можно на Озоне, 4фреш, иногда бывает на Wb, а также по другим магазинам торгующим органикой.

Объем: 130 мл.

Поскольку консистенция у геля как вода, то есть очень жидкая, а пенные свойства слабые, то и расход больше обычного, думаю хватит месяца на полтора, может два, если использовать только его и дважды в день. Можно найти мини-вариант 45 мл за 180 руб.

Флакон: выполнен из пластика.

Имеет носик-помпу, который поворачивается туда-сюда в положение on-off. Этот носик иногда забивается и плюется, также советую сильно не нажимать на него, иначе средство улетит не на ладонь, а струей мимо.

Аромат: это сразу большой минус для меня, как для аллергика.

Он адово удушливый, сильный, насыщенный. Муж спокойно переносит любые, но когда вместе со мной начал использовать этот гель, тоже заметил, что запах перебор.

Срок годности: 24 мес с даты изготовления и 12 мес после открытия.

Состав старой партии до 26.07.19:

Вода очищенная, Коко гликозид*, дельта-глюконолактон, Децил гликозид*, Масло рисовых отрубей, Гидролизованный протеин пшеницы, Сорбитол, Экстракт папаи, Натрий ПКК, глицерин (растительный), инулин*, альфа-глюкан олигосахарид, Пантенол, Масло конопли, Масло зеленого кофе, Экстракт гамаммелиса, Экстракт зеленого чая, Экстракт жимолости душистой, Экстракт жимолости японской, Экстракт кофе, Аллантоин, Ксантановая камедь, Смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), Абсолют франжипани, Эфирное масло розы, Эфирное масло апельсина, бензоат натрия, сорбат калия, Гераниол**, цитронеллол**, лимонен**, линалоол**, эвгенол**, бензилсалицилат

Разбор по анализатору с сайта Экоголик:

Три компонента он не нашел, но я вбила их вручную и они оказались тоже натуральными. И судя по картинке, все бы отлично, но производитель на своем оф сайте сделал заявление, что они изменили состав, и в партиях начиная с 26.07.19 теперь содержится бензиловый спирт и больше эфирок, зато сократили количество удушающих отдушек. К эфиркам у меня претензий нет, а вот спирт озадачивает, старый состав итак дико сушил и добавлять к нему еще и спирт явно не удачное решение.

Я ждала от геля: глубокое, но мягкое очищение и хотя бы минимальную эксфолиацию, то есть не больше, чем он и обещает.

Мой тип кожи: комбинированная, чувствительная, проблемная.

Что получила: вымытую до скрипа кожу, сухость, стянутость, повышенную жирность кожи, тк из-за обезвоженности от такого агрессивного очищения она начала выделять еще больше кожного сала для самоувлажнения, и это всего за первых три для использования.

А у мужа пошло сильное шелушение прямо хлопьями, хотя у него тип кожи другой - жирная, непроблемная.

И это все при том, что после очищения я всегда использую увлажнение, которое по идее должно компенсировать небольшую сухость, но она такая сильная, что пришлось докупать интенсивный крем для обезвоженной кожи.

После отмены геля и перехода на свое обычное мягкое щадящее очищение, которое железно не сушит, кожа сразу пришла в порядок.

Теперь использую этот гель не каждый день, но думаю вообще выкинуть, потому что удовольствия от применения нет, эффекта тоже.

Написала менеджеру марки, спросила за счет чего он должен давать эксфолиацию, она сказала, что за счет экстракта папайи. Но стоп, у меня было уже много энзимных средств как раз с папаином, он не так работает и отшелушивает только при хотя бы несколько минутном воздействии с влажной кожей, а умывашку мы тут же смываем, так что толку от него в ней нет.

Пока писала отзыв вспомнила, что недавно у меня был твердый шампунь, в составе тоже с этими же якобы мягкими павами, и он тоже сильно сушил. Короче в топку такую органику.

Итог:

Гель и был плохим, а с новым составом стал еще хуже. Кожа с ним ушла в минус, причем не только у меня. Использовать неприятно, пахнет ужасно. К покупке не советую и сожалею, что повелась на чужие отзывы. Надо было брать на пробу в маленьком флаконе.

Если ищите мягкое очищение без скрипа с отшелушивающим действием, присмотритесь к этой пудре для умывания, она не сушит даже если оставлять ненадолго на коже, а энзимы постепенно реально растворяют роговой слой кожи.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты