Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 15:51

Сегодня на повестке дня – Мастерская Олеси Мустаевой Крем № 7.

Немного общих данных о продукте.

Крем производится в г. Казань, Россия, выпускается в тубе, объёмам 43 мл.

Экономичность: средняя.

Мне продукта хватило на полгода нерегулярного использования, с перерывами.

Общий срок годности: 12 мес.

Цена: 400 руб. + доставка – на официальном сайте.

Я купила крем за 450 руб. в магазине органической косметики.

Период использования: октябрь – август

Упаковка: небольшой тюбик из чёрного, глянцевого алюминия с закручивающейся крышкой из белого, матового пластика.

Крем выдавливается до самого конца, для удобства можно использовать ключ для тубы, который без лишних усилий выдавит крем.

Тюбик опоясан белой перламутровой наклейкой с кратким описанием.

Носик крема был запаян,

его нужно продырявить пластмассовым штырём на внешней стороне крышки.

Дозатор: стандартный, короткий носик, не плюётся, крем в нем не забивается, остатки не засыхают.

Цвет: молочно-белый

Запах: заметный, так пахнет детский крем с зайчиком или растительное масло, жирный, с маслами, без отдушек, на коже быстро выветривается

Текстура: однородная, кремовая, средней плотности, не растекается, жирная, не силиконовая.

Описание производителя:

Крем №7 ночной. Для зрелой кожи (с 35 лет).

Назначение: Ускоряет обменные процессы в клетках кожи, вследствие чего повышается эластичность и тонус кожи, замедляет процесс преждевременного старения.

Применение:

Небольшое количество крема нанести на чистую кожу лица по массажным линиям за 2-3 часа до сна.

Вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло баобаба, масло черной смородины, масло семян кунжута, натуральный увлажняющий фактор (вода, глюкоза, сорбитол, натриевая соль глутаминовой кислоты, мочевина, соль пирролидоновой кислоты; глицин, молочная кислота; гидролизованный протеин пшеницы, провитамин В5), экстракт жимолости японской, комплекс экстрактов (ягоды малины, яблока, виноградной кости, косточки граната, калины, шалфея), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный).

Моя кожа: сухая, аллергичная, чувствительная, поры быстро забиваются, летом кожа – нормальная с сухими участками.

Использование:

Я начала вводить крем в уход осенью, холодной, промозглой, ветреной, наносила на чистую, протонизированную кожу.

Зимой усиливала крем маслами или скваланом поверх крема.

У меня нет возможности наносить крем за 2-3 часа до сна, я наношу ночной уход непосредственно перед сном, если я буду ждать 2-3 часа, то усну я только в 3 часа ночи.

Для меня крем – вечерний или домашний вариант, макияж я на него не наносила.

Впечатление:

Крем легко распределяется по коже,

не конфликтует с другими продуктами,

подлежит наслаиванию, не скатывается, впитывается средним слоем за 7-10 минут. Поверхность кожи – сатиновая.

Крем не создаёт плёнки, кожа под ним не потеет, он – не липкий, не жирный, к лицу ничего не прилипает.

Сразу после нанесения я ощущаю, как кожа напитывается, клетки разглаживаются от сухости.

В холода мне не хватало питания и увлажнения от крема, промучившись 2 месяца, я стала усиливать его скваланом.

Со временем я заметила, что крем очень сильно забивает поры, способствует образованию глубоких гнойных прыщей, дело здесь не в сквалане, а именно в креме. Мне приходилось делать перерыв в использовании крема, когда кожа очиалась, я возвращалась к крему.

Крем слабо питает и восстанавливает сухую кожу, плохо работает с шелушениями.

У меня был опыт использования крема летом, во время тяжёлой простуды, когда нос сильно страдал от насморка, сильно горел, шелушился, кожа носа из-за влаги раздражалась, облезала. Я наносила крем на область носа, носогубную область, болезненные ощущения, сухость и шелушения удалось смягчить только через 4-5 дней, т.е. крем работает, восстанавливает кожу, ну очень медленно.

Летом крем образует плёнку на коже, коже тяжело, она перегружена, быстро вылезают воспаления.

Остатки продукта я добивала на губы и на руки.

Для меня продукт остался непонятным: в холода его ухода не хватает, летом он – слишком тяжёлый, в межсезонье он вроде бы неплох, но постоянно забитые поры и воспаления также не делают крем приятным в использовании.

Влияние на эластичность и тонус кожи я не заметила.

Ну, а мягкой кожа становится практически от любого крема.

Результат:

- Уход (увлажнение, питание) выражен слабо.

- С шелушением, обветренными участками продукт работает плохо.

- Может забивать поры, способствовать появлению прыщей.

Повторная покупка: нет

Накопительный результат: нет

Моя оценка: 3,5 из 10 баллов

Вывод: удобная, качественная упаковка, приятная текстура, быстрая впитываемость, запах – тяжёлый, на любителя, уходовые свойства – невыразительные. В общем, крем – неплохой, к нему можно найти подход, он не будет валяться без дела, но вот нужно ли это покупателю.

У меня также был Увлажняющий Крем № 2 и Облепиховый крем для рук данного производителя. Пока что я не прониклась любовью к кремам бренда.

Природная Таежная Маска вышла очень удачная.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • К крему можно найти подход
  • Качественная упаковка
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Вызывает гнойники
  • Для зимы - легкий, для лета - тяжелый
  • Забивает поры
  • Плохо питает и увлажняет
  • Тяжелый аромат
NiceAdviceне рекомендует
13.11.2018
Крем очень сильно забивает поры. И больше ничего не делает. Мне долго пришлось после этого крема мучиться, а также тратиться, чтоб привести лицо в порядок. Обещаний у производителя много, а по факту пользы ноль. И не верю я в эти натуральные составы. Бумага всё стерпит, а вот из какого на самом деле дерьмища делаются кремы Олеси Мустаевой?
13.11.2018
Я в целом спокойно к бренду отношусь. Многое успела попробовать. Кремы для лица, рук и средства для волос мне не подошли. Но есть и достойные средства, например, маски для лица, гидролаты. Такое может с любым брендом произойти, т.к. косметика - очень индивидуальный вопрос, все надо пробовать.