Опубликовано 27 Май, 2019 - 19:43

Необычный продукт в виде мелкодисперсной пудры-порошка для глубокого очищения кожи и непревзойденного ощущения свежести.

Инновационная формула начинает действовать при контакте с водой, активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс.

При добавлении всего нескольких капель воды превращается в мягкую пенку с эксфолиирующими, шлифующими и очищающими свойствами.

Обеспечивает глубокое очищение, мгновенное сияние, выравнивание тона и непревзойденное ощущение гладкости кожи.

И что немаловажно, пудра не содержит:

- консервантов

- красителей

- сульфатов (SLS/SLES)

- мыла

- отдушек

Цена: 908 руб.

Приобрела на вайлдберис.

Вес продукта: 75 гр.

Флакон рассчитан на 150 применений.

Активные компоненты:

1. Энзимы папаин и бромелайн нежно растворяют мертвые клетки, выравнивают рельеф и тон кожи.
  2. Салициловая кислота препятствует образованию комедонов, налаживает работу сальных желез.
  3. Каолин, как магнит, вытягивает все загрязнении из пор и поглощает токсины.
  4. Витамин С освежат цвета лица и осветлят пятнышки от постакне.
  5. Аминокислота лизин оказывает иммуномодулирующее и увлажняющее действия.
  6. Мягкая моющая основа деликатно, но тщательно удаляет все загрязнения.

Полный состав:

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoil Isethionat, Kaolin (каолин), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (витамин С), Bromelain (бромелаин), Papain (папаин), Lauroyl Lysine (лизин), Salicylic Acid (салициловая кислота)

В составе есть один единственный мягкий пав, именно он отвечает за очищающий эффект, еще добавлен фосфат крахмала для связи, все остальное это активные натуральные компоненты.

Способы применения:

1. экспресс-умывание по стандартной схеме
  2. в виде быстрой 2-х минутной маски, чтобы обеспечить глубокое очищение и обновление.

Опыт использования и мнение:

• Это моя первая энзимная пудра, хотя до нее я много раз порывалась купить подобную пудру, правда других марок, и каждый раз меня останавливало то, что в их составах куча сульфатов, парабенов, в некоторые было мыло, спирт, силиконы, а самих энзимов при этом совсем мало и самом в конце состава. Такие неудачные примеры есть в корейских марках, японских, в русском полупрофе типа фирмы Аравия. По составу выше видно, что пудра от Айкон Скин даже рядом с этими неудачниками не стоит.

• Выпускается пудра в двух форматах, 75 гр (150 применений) и 25 гр (50 применений), я взяла сразу в большом варианте, что по цене значительно выгодней. В этой марке есть еще вторая пудра в зеленом флаконе, в нее плюсом добавлены еще разные экстракты.

• Пудра находится в пластиковом флаконе из которого ее без проблем можно высыпать на руку в нужном количестве, если быть аккуратной, то ничего не пылит. Единственный его минус, это может забиваться открывающаяся головка. Этикетки наклеены со всех сторон с подробной информацией о средстве. Остальное можно найти и прочитать на оф сайте марки, например здесь и еще здесь.

• Использую чаще всего как и указано, высыпаю на ладошку примерно пол чайной ложки пудры, добавляю воду и распениваю средство между ладоней, наношу на влажную кожу и массирую в течении минуты, равномерно распределяю, периодически добавляю немного воды для дополнительного распенивания если это требуется, дальше либо смываю, либл оставляю на 2-3 минуты для более глубокого и интенсивного воздействия. Ходить по 10-20 минут с ней нет смысла, тк энзимы работают только во влажной среде. Смывается она водой быстро, полностью и без проблем, не оставляет после себя скрипа, сухости и стянутости.

• После пудры ощущение гладкой, мягкой, очищенной и свежей кожи. Но больше всего мне нравится, что она имеет накопительный эффект, который с каждым применением все больше заметен. У меня кстати проблемная, склонная к жирности, чувствительная кожа, еще и с кератозом, то есть чтоб она выглядела по-божески нужно постоянно использовать растворяющие роговой слой средства, а это кислоты либо энзимы. На кислотах ежедневно я уже 10 лет, но попробовав энзимы введу и их в основной уход в качестве достойной, но более мягкой альтернативы кислотам, буду совмещать или чередовать.

• Возвращаясь к накопительному эффекту, с каждым применением роговой слой мертвых клеток кожи все больше растворяется, очищая поры и предотвращая появление закрытых комедонов и прочих воспалений (если они не внутреннего характера). Свежие постакне проходят чуть быстрее обычного. Общий тон кожи лица становится более ровный и здоровым.

• На мои намертвосидящие на носу черные точки почти не влияет, осветляет навскидку процентов на 10-20, то есть незначительно, но их по идее надо чистить именно механически, поэтому тут я без претензий.

Итак, подытоживая.

Что было обещано производителем, каково действие энзимной пудры:

1. Интенсивно и глубоко очищает кожу

7. Мягко отшелушивает слой мертвых клеток

8. Нейтрализует черные точки

9. Осветляет кожу и улучшает тон лица

10. Выравнивает микрорельеф кожи

Абсолютно по всем пунктам полное попадание, выполняет все обещанное выше и в некоторых моментах даже неожиданно с лихвой, потому что я совсем не ожидала, что такое мягкое средство может быть реально эффективным.

Пудру я оцениваю на 5/5 и даже скажу больше, все кому я ее уже посоветовала тоже сказали, что она классная и отлично идет как например замена своей базовой умывалки. Поэтому безусловно здесь я ее тоже очень советую к покупке. Самый большой плюс энзимов это то, что они подходят любому типу кожи при любых кожных проблемах.

На радостях я докупила к ней в пару кислотный 6% тоник с aha/bha/pha этой же марки, о нем можно прочитать в этом отзыве. В целом она хорошо вписалась в мой кислотный уход и дополняет его.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Тестирую фотоэпилятор Braun

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Мои пористые волосы до и после биксипластии

beautyreviewsрекомендует
Интересное средство))
27.05.2019
Обожаю такие пудры, подписана на ветку) Рада, что их стало намного проще купить, а не только у японцев и корейцев (похуже). Надо отложить на wb! Спасибо!)
27.05.2019
А мне она очень не понравилась, приятная в использовании, но и всё.
Очищения мало, не говоря уж о глубоком очищении.
Мне, по крайней мере, она начала забивать поры.
15.10.2020
Такой текстуры хватит надолго)