Опубликовано 3 Май, 2022 - 19:13

395 рублей за 17 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

С покупкой бьюти-бокса с натуральной косметикой в магазине Золотое Яблоко, началось мое знакомство с брендом натуральной косметики Мастерская Олеси Мустаевой.

В далеком 2014 году я покупала гидролат или цветочную воду и не смогла оценить ее по достоинству, аромат показался мне в период беременности невыносимым. Теперь настал черед испытать на своей коже действие тоника с говорящим названием "АНТИСТРЕСС".

О других средствах из бьюти-бокса GOLDAPPLEBOX Natural Edition:

-крем для лица №3 с церамидами

-крем для рук Laboratorium

Тоник для лица Мастерская Олеси Мустаевой ОНА ИНАЯ антистресс и мои впечатления от использования.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: у меня трэвел-формат- 17 мл, на официальном сайте бренда также представлен в объемах: 45 мл, 65 мл.

Цена: 994 рубля по скидке (65 мл), 17 мл-395 руб.

Место покупки: магазин Золотое Яблоко, также полноразмерный продукт видела в продаже на маркет-плейсах и в магазинах с натуральной косметикой торговых центров. Можно купить на вайлдберриз, прямая ссылка на товар.

Срок годности после вскрытия флакона-3 месяца

Изготовитель: торговая марка "Она Иная" ИП МУСТАЕВА О.Н., Россия, город Казань.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Последние пару лет, когда моя кожа от комбинированной и склонной к жирности плавно перешла в состояние более сухой и скорее обезвоженной, я все чаще обращаю внимание на косметику с пометкой "Антистресс", для чувствительной кожи.

Поэтому я не смогла пройти мимо тоника Олеси Мустаевой. Уж очень привлекало звание "антистресс" в названии средства. Подогревал мое любопытство также тот факт, что на вайлдберриз очень нахваливали этот тоник, в вопросах к товару постоянно спрашивали, когда же он будет в наличии. Средство, как я поняла, пользуется большим спросом у покупателей.

📦 УПАКОВКА

У меня трэвел-формат тоника, представленный в объеме 17 мл, такого количества мне было вполне достаточно, чтобы оценить эффект.

На фото чуть выше представлено фото всех форматов тоника "ОНА ИНАЯ", которые есть в продаже бренда.

Средство залито в пластиковый прямоугольный флакон с микро-распылителем.

Распыление мелкодиспенсерное, поэтому можно наносить прямиком на лицо, если не хочется растрачивать тоник на ладони. Дозатор работает исправно, отверстие небольшого размера, на выходе дает тоненькую струйку жидкости.

Трэвел-формат помещен в картонную коробочку, которая запечатана.

Несмотря на то, что это по сути ознакомительная версия, а не полноразмер, оформление и подача впечатляют. По дизайну схоже с полноразмерной версией флакона, которая на маркет-плейсах стоит более 1000 рублей за флакон.

Вся необходимая информация о тонике изложена не только на упаковке, но и частично продублирована на флакон: состав, способ применения, свойства и проч.

📌ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Роскошный уход для Вашей кожи в ритме мегаполиса. Формула тоника подарит Вашей коже сияние и заряд энергии!
Подходит для ухода за кожей любого типа, в том числе с возрастными изменениями, сухой, чувствительной 1, «усталой», с пониженным тонусом.
Продукт клинически протестирован в России, Корее. Продукт дерматологически протестирован 1.
Действие активных компонентов в составе продукта:
• Увлажнение 1
• Эффективное уменьшение покраснений 1
• Защита клетки от стрессовых факторов 2
• Замедление процессов старения кожи (гликация)3
• Выравнивание тона кожи
[1] на основании экспертного заключения № 32 от 19.06.2020 г. для тоника.
[2] на основании in vitro, in vivo исследований активных ингредиентов тоника.
[3] на основании тестов in vitro для тоника (Корея)

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: аромат с выраженными цветочными нотками. Напоминает мне один из гидролатов, которым раньше пользовалась. Запах приятный, не раздражающий.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая, водянистая, без маслянистого следа на коже, нежирная. Водичка в чистом виде. От воды отличается лишь небольшой липкостью, которая остается на лице после распыления. Также он немного пенится при распылении на кожу.

ЦВЕТ: прозрачный, на лице следов и разводов не оставляет.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: тоник впитывается очень быстро, оставляя на коже чуть заметный блеск.

РАСХОД: экономичный. На все лицо мне хватало до 4 пшиков из дозатора.

🌿СОСТАВ

Jasminum Officinale Flower Water, Aqua, Hydroxyethyl Urea, Saccharomyces/ Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicone Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Acetyl Glucosamine, Sodium PCA, Glycosphingolipids, Hydrolyzed Yeast Extract, Akebia Quinata Extract4, Lespedeza Capitata Leaf/Stem Extract4, Sparassis Crispa Extract4, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Sodium Hyaluronate4, Glycerin4, Polyglyceryl-10 Oleate, Polyglyceryl-6 Laurate, Propanediol4, Sorbitan Palmitate, Sodium Phytate4, Cetyl Phosphate, Colloidal Silver, Gluconolactone.

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ?

Использование тоника-это тот этап, который многие пропускают при уходе за кожей. И я не являюсь исключением)) На моей памяти есть лишь парочка тоников/лосьонов от которых я действительно видела хоть какой-то толк. Поэтому частенько откладываю их на дальнюю полочку.

Но из-за периодически возникающей сухости и стянутости кожи после умывания я решила использовать тоника. Для устранения этого дискомфорта и восстановления баланса кожи после очищения. Ведь тоник нужен для этого, как уверяют нас косметологи и многие производители! К тому же в названии тоника "ОНА ИНАЯ" прямо указано "АНТИСТРЕСС", против покраснений. Вот и ввела я его в уход, чтобы успокоить покраснения, раздражения и устранить шелушения, дискомфорт, сухость после умывания.

Достаточно приятный состав продукта подкрепил во мне уверенность в том, что негативной реакции в виде забитых пор и прыщиков ждать не стоит.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Тип кожи: проблемная комбинированная, склонная к сухости (в осенне-зимний период)

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа. В области лба 2 неглубокие морщинки, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза)

На момент начала использования тоника обострения воспалений на лице не замечено, кожа находится в относительно спокойном состоянии

Вот такой относительно чистой была моя кожа на момент начала использования тоника "ОНА ИНАЯ". Ничто не предвещало беды, как говорится.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник "Она Иная" от бренда Мастерская Олеси Мустаевой я начала использовать, когда на коже практически не было воспалений, лишь застарелые постакне, следы от прыщей на подбородке. В целом кожа выглядела спокойной, угревой сыпи не было.

Тоник распыляла на ладонь и наносила в небольшом количестве преимущественно на Т-зону и носогубку.

Для того, чтобы проверить на негативную реакцию. Отмечу, что в Т-зоне, а именно на носу, у меня прыщей уже с подросткового возраста не возникает, максимум, что есть-черные точки.

В первые дни средство меня вполне устраивало, даже подумывала о том, чтобы купить полноразмерный флакон в ближайшем магазине. Средство увлажняло кожу, устраняло дискомфорт в виде сухости и стянутости после умывания, на лице давало минимальную липкость. Кожа после нанесения немного блестела. Жирный блеск, как мне показалось, не усугублялся. Лицо не выглядело матовым, но и не блестело как жирный блин.

Примерно на 4 день я стала замечать покраснения, причем только на носогубной области, где я использовала тоник. Также кожа с каждым сднем стала выглядеть все более жирной и лоснящейся.

На лбу и подбородке этого не было. Появилась мелкая угревая сыпь в области носа, а потом и большой подкожный прыщ над губой. Лоб и подбородок, куда я не наносила тоник остались в нормальном состоянии.

Поэтому могу грешить лишь на тоник "ОНА ИНАЯ".

📌ЭФФЕКТ

Тоник "ОНА ИНАЯ" от Мастерская Олеси Мустаевой спровоцировал на моем лице угревую сыпь в области носа (ранее такого не наблюдалось), а также подкожный прыщ под носом. Также на этих участках лица появилось стойкое покраснение, которое не прошло, пока я не исключила это средство из ухода.

Продукт, который поначалу мне показался комфортным, на деле вызывал индивидуальную негативную реакцию в виде забитых пор, прыщей, покраснения и раздражения.

В связи с этим я отбросила его применение и не думаю, что когда-нибудь снова к нему вернусь.

Из положительного:

-тоник устранял сухость и стянутость, которые бывали после умывания

-увлажнял

-убирал шелушения

-придавал легкое сияние коже

-оставлял после себя приятный аромат на коже

МИНУСЫ:

-раздражение, краснота

-впоследствии вызвал усиление жирного блеска

-забитые поры

-воспаления

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Антистресс Тоник для лица Мастерская Олеси Мустаевой "ОНА ИНАЯ" расстроил меня. Он не подошел моей чувствительной коже.

Хотя поначалу я считала его очень комфортным средством для использования после умывания, впоследствии он вызвал негативную реакцию с последствиями которой мне сейчас приходится бороться. Подкожные прыщи не так быстро проходят и оставляют после себя следы постакне. Возможно это была индивидуальная реакция на один из компонентов средства натуральной косметики, но рекомендовать его к покупке я не стану.

Beihteне рекомендует
Как жалко, неприятная реакция
03.05.2022
да уж, и главное неожиданная, от тоника с названием "антистресс" Puzzled
Формат прикольный! Но жаль, что такой неприятный результат Sad
03.05.2022
таким форматом пользоваться удобно, но к сожалению, эффект подкачал
19.12.2022
У меня кожа к нему привыкала, сначала я его не поняла, тоже думала, что из-за него могут быть прыщики. Но прыщики быстро прошли, а тоником я пользуюсь полгода. Своих денег стоит, как мне кажется. Мою кожу комбинированного типа не жирнит
04.05.2024
А мне вот прям очень понравился...