Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:59

164 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красавицы!

Никогда не была фанаткой эко-косметики, а иногда и вовсе обходила ее стороной! Покупая что-то новое для ухода или мэйкапа, никогда не читала состав. Считая, что какой-нибудь демитекон - не самое страшное зло в моей жизни, оценивала средства по их эффективности методом проб и ошибок. Думаю я такая не одна. Но на общей волне экоголизма, решила попробовать некоторые продукты из эко-марок.. В том числе продукцию Мастерской Олеси Мустаевой (далее МОМ). Узнала о ней с сайта Экоголик, поинтересовалась, что думают о ней люди. Выбор продукции не очень большой, но почему-то меня привлекла линейка "Она Иная". Покупку я делала на Ozon'e. Для себя выбрала мягкий очищающий гель-эксфолиант для лица Она Иная в пробном (уменьшенном) формате 45 мл за 164 руб. (полная версия в 130 мл стоит 440 руб). И вот знаете, ни капли не пожалела и начала присматриваться к другим продуктам МОМ.

Оформление линейки Она Иная на мой взгляд совдеповски-футуристичное, навевающее воспоминания о Лукьяненко с его Дозорами (но это чисто мои тараканы). Черный пластик с футуристичным изображением голубо-бирюзовой сети и съеденным шрифтом "а-ля Всем выйти из сумрака". Некоторые сравнивают оформление с Чужим и было бы дико похоже, если б из флакона выливалась сопливая кислотно-зеленая жижа Smile Ну это уже лирика.

Полноразмерник имеет помповый дозатор, а мой малыш лишь кнопочный носик.

Сам гель мутно-желтого цвета, средней текучести, с травяным приятным ароматом. У меня гель практически не пенится, но это не проблема, лишь бы работал.

Состав у геля очень богатый! И натуральный:

Вода очищенная

Экстракт жимолости японской

Экстракт кофе

Аллантоин

Ксантановая камедь

Смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный)

Абсолют франжипани

Эфирное масло розы

Эфирное масло апельсина

бензоат натрия, сорбат калия

Гераниол**, цитронеллол**, лимонен**, линалоол**, эвгенол**, бензилсалицилат**

* компонент сертифицирован стандартом COSMOS и ECOCERT Natural and Organic cosmetics.

** компонент натуральных эфирных масел.

Из состава видно, что эксфолиации рогового слоя способствует экстракт папаи (папаин), но тут же действует Пантенол и многочисленные масла, не допуская пересушивания кожи.

Применение простое:

нанести небольшое количество геля на влажную кожу, мягко помассировать в течение нескольких секунд, уделив особое внимание Т-зоне. Тщательно смыть водой. Избегать области вокруг глаз.

Моя кожа: я являюсь обладательницей сухой кожи, чувствительной к большим концентрациям кислот. Особенно в последнее время, после использования энзимной пудры для умывания ARAVIA, мое лицо высохло, появились обширные и не поддающиеся шелушения. Зато благодаря той же энзимной пудре, черных точек почти не стало. Есть немного пигментации.

Результаты:

Главным результатом после первого же применения для меня стало... нет, не очищение, а увлажнение! Я привыкла, что все поголовно очищайки либо сушат кожу, либо не влияют на это, но уж никак не увлажняют! А тут такой "шок-контент"! Сразу после умывания и в последующем кожа становится увлажнённой, бархатной, нежной и приятной. Я такого правда еще не встречала и была приятно поражена. После первого же применения кожа будто ожила, напилась и напиталась и лицо стало выглядеть лицом, а не сухарем.

Об очищении мне сложно судить. Я так поняла, что этот гель не предназначен для демакияжа и производитель сразу предупреждает, что стоит избегать воздействия на область вокруг глаз (оно и понятно, все же с папаином балуемся). А так как мой макияж - это СС-крем и тушь, демакияж я провожу мицелляркой. А гелем от МОМ удаляю уход и естественные загрязнения. Очищением я полностью довольна. Кожа после умывания не скрипит, но и химозной плёнки не остается (как, например, после очищающего крема Lumene)

Увлажненности и напитанность кожи сохраняется надолго после применения геля. По всей видимости этот гель воздействует на себорегуляцию и, по моему мнению, может не подойти жирной и комбинированной коже (но я не могу это точно знать). Но для сухой кожи, особенно в периоды "засухи", этот гель однозначно спасение!

Резюме.

Мягкий очищающий гель-эксфолиант для лица Мастерская Олеси Мустаевой "Она Иная" поразил меня своими увлажняющими способностями!

Обладательницам сухой кожи однозначно рекомендую попробовать этот интересный продукт.

А я присматриваю себе другие продукты от МОМ..

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • ! натуральный, отличный состав
  • + гладкость и бархатистость кожи
  • Аромат
  • Очищение
  • Эффективно
Недостатки
  • Жесткая упаковка мини-версии
Manochka 777рекомендует