Опубликовано 17 Июль, 2022 - 09:57

Добрый день, уважаемые читатели)

Сегодня мой отзыв будет на бюджетный крем для лица от популярной фирмы "Невская косметика", который называется "Ретинол".

В последние пару лет я испольщую доя лица крема именно этой фирмы, они мне очень нравятся. Бюджетные, легкие, с приятным ароматом, а главное, что выполняют все обещания, прописанные на упаковке. Также из легко найти и купить в любом магазине косметмки или гипермаркете. Также мне нравится, что их можно взаимозаменять, так как они все неплохие.

Мои любимчики-это морковный и женьшеневый крема для лица👍

Итак, перейдем к крему "Ретинол".

Купила я его в магазине "Семишагоф" всего за 80 рублей.

На Озоне он стоит от 100 рублей (это опт) до 200 рублей (в розницу).

Упакован он был в картонную коробку (у меня она не сохранилась). Это белый тюбик обьемом 40 мл. Оформлен скромно, но со вкусом.

Что нам обещает производитель:

☆действие

☆результат

Вот, что пишет сам производитель о своем креме, очень громкие обещания)

Предназначен для ежедневного ухода за кожей лица. Крем питает, смягчает, регенерирует, улучшает цвет лица, повышает упругость, устраняет шелушения, разглаживает морщинки.
В результате применения Ваша кожа становится мягкой, гладкой, увлажненной, лицо приобретает свежий отдохнувший вид, выравнивается тон кожи.

Не содержит красителей и парабенов.

Активные компоненты:
Витамин А ускоряет и усиливает обменные процессы в клетках кожи, способствует обновлению клеток, снимает шелушение и излишнюю сухость, улучшает структуру эпидермиса

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Витамин F способствует увлажнению кожи, питает ее, усиливает регенерационную способность эпидермиса.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Лично для меня главное, чтобы крем не жирнил кожу, не оставлял пленку на лице, хорошо увлажнял и придавал коже свежий вид. В принципе, крем мне все это дает, но с одним НО (напишу ниже).

По составу ничего плохого сказать не могу.

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Мне нравится, что крем не содержит красители и парабены.

Срок годности у крема огромный, целых 36 месяцев.

Я за месяц потратила половину тубы, то есть 40 мл крема мне хватит на 2 месяца. Но использую его не регулярно, а примерно 2-3 раза в неделю. Так бы он "ушел" у меня недели за 3.

Крышечка у тюбика хорошая, держится крепко.

При первом открытии на дозаторе была защитная фольга, что мне очень понравилось. Значит крем новый и свежий.

По самому продукту.

Крем белый и густой.

На руке он распределяется отлично. Вот моя рука с сцхой кожей после мытья посуды.

А вот тут уже после крема. Да, он действительно отлично увлажняет.

Если посмотреть на действие кожи на лицо, то эффект увлажнения тоже отличный.

Фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

Кожу крем не жирнит, но в теплую погоду не рекомендую его использовать-есть незначительное ощущение пленки. И крем наносится более тяжело.

В жаркую погоду меня больше устраивает огуречный крем той же фирмы, он намного легче.

Также в креме "Ретинол" мне не нравится его аромат. Он какой-то тяжелый и навязчивый.

Итого по действию я наблюдаю только увлажнение и свежий вид кожи. Разглаживания морщин нет (я сейчас конечно же о мелких морщинках), так что чуда не ждите.

Подведу итоги по крему.

Плюсы.

+ низкая цена

+ в свободном доступе, много где продается

+ эффект увлажнения и свежести кожи

+ хороший состав, с витаминами

+ небольшой расход

Минусы.

- нет эффекта разглаживания морщин

- "тяжеловат" для лета

- навязчивый аромат

Прихожу к выводу, что еще раз я не буду покупать этот крем, у него есть достойные альтернативы. Но вам рекомендую к покупке, кожа у всех разная.

Также настоятельно рекомендую вот это средство доя волос от "Невской косметики" Мой спаситель от перхоти и дерматита

Спасибо за внимание👍

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортен на коже в межсезонье (не для лета)
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Питает кожу
Недостатки
  • В жаркую погоду образует пленку
  • Морщинки не разглаживает
  • Тяжелый и навязчивый аромат
irenika86рекомендует
17.07.2022
Частенько пользуюсь такими средствами.
17.07.2022
Весьма спорный крем.