Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:12

Всегда когда захожу за мылом в магазин Невской косметики покупаю новинки, в этот раз купила три крема гиалуроновый, ретиноловый и пантеноловый.

Поговорим о креме с ретинолом:

крем в картонной упаковке и пластмассовой ламинированной тубе.

Туба запечатана фольгой, это мне всегда нравится, особенно в такой бюджетной косметике:

Объем: 40 мл

Цена: 47 рублей

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

В этом креме ретинол стоит на 10 месте, то есть его содержание мизерное, недостаточное для какого-либо эффекта вообще!

Ссылка на результаты Экоголика

В принципе я не придираюсь, если на крем или косметическое средство у меня нет неприятных реакций.

Обещания и витаминный состав очень привлекательны.Сначала крем мне понравился:

• однородный состав
  • не жидкий, в отличии от гиалуронового.

• впитался быстро
  • не жирный
  • не липкий, а очень даже приятный, по консистенции и запаху
  • сразу после нанесения ощущения увлажнения и питания
  • на коже лица не оставил ощущения пленки

Но спустя полтора часа я почувствовала, что мою кожу сушит и стягивает, смыла крем мицеллярной водой, стало легче.

Вернёмся к Экоголику и посмотрим состав, хотя бы пару компонентов, которые он не одобрил, выводы делайте сами:

Ceteareth:

Происхождение синтетическое. Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Carbomer:

Происхождение синтетическое. Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

На ретинол, у меня аллергии нет, пользовалась двумя сыворотками с неплохой его концентрацией, одна из них бюджетная с iHerb от Advanced Clinicals, рекомендую для тех кто только знакомится со средствами с ретинолом.
На следующий день, я опять нанесла этот крем, ощущения теже, пользоваться им не буду.

Кстати, средства с ретинолом не рекомендуются беременным, ещё общеизвестно, что ими не пользуются летом. Лично я пользуюсь ими с ноября по февраль, когда в нашем регионе наименьшее число солнечных дней и всегда на ночь, так как летом на солнце даже прекрасные средства с ретинолом способствую образованию пигментных пятен.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком ?! Удачных покупок!

beauty.zoneне рекомендует
01.05.2020
У меня даже зимой от кремов с ретинолом пигментные пятна((
01.05.2020
У моей мамы тоже самое, она блондинка с тонкой чувствительной кожей