Опубликовано 18 Май, 2024 - 17:46

Не так давно я к своему удивлению обнаружила, что никогда не покупала крема для лица марки "Невская Косметика". А они на рынке давно и успешно продаются. И за много лет не изменили своего внешнего вида. Да и стоимость осталась очень даже бюджетной - около 150 рублей.

Решила восполнить этот пробел и купила набор из трех кремом - "Ретинол", "Коллаген", "Гиалуроновый". О каждом креме напишу отдельный отзыв. И сейчас речь пойдет о первом.

Крем выглядит вот так.

На коробочке есть полная информация об активных компонентах.

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Все они как видите в составе есть.

Из химических компонентов те, которые могут вызвать аллергию. К счастью я к этому не склонна.

Объем у крема небольшой - всего 40 мл. Но ведь и стоимость его не велика))

Сам крем упакован в пластиковую тубу.

Мы привыкли к баночкам, а тут... А собственно какая разница, лишь бы средство рабочее было.

Крем без запаха. Достаточно плотный. Мне кажется, что на утро не подойдет. По крайней мере для жирной кожи. А вот на вечер самое то.

За такие деньги средство оказалось очень приятным. Крем смягчает кожу, делает ее более нежной и свежей. Уменьшает мелкие морщинки.

Пользоваться этим кремом мне понравилось. Есть желание попробовать другие средства этого производителя. Чего и вам желаю.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет
  • Питает кожу
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Состав на 50% из спорных по пользе ингредиентов
LediOlgaрекомендует
18.05.2024
С ретинолом нужно осторожно. Хорошо что крем подошел)