Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 08:37

Беременность для многих это прекрасное время в ожидании ребенка. Но так же это очень тяжёлое время для нашего организма. зачастую в эти 9 месяцев организм указывает вам на свои слабые места.

Моим слабым местом оказались вены на ногах. раньше подобных проблем у меня не было, а к концу беременности стала замечать небольшие синяки в разных местах. очень огорчилась и испугалась. Врач успокоила немного, прописала пить таблетки которые значительно улучшили состояние моих вен и сосудов. И конечно порекомендовала компрессионные чулки на роды и в послеродовой период.

Не знаю насколько плохо или так же было бы без них. Но пока я не надевала чулки синяк образовался всего один - в том месте куда во время родов мне поставили обезболивающий укол. Но по ощущениям: в ногах появлялась легкость, каждый раз после натягивания этих чулков, хоть они и значительно стягивают ноги. Надевать их вообще "сказка". Пока натянешь 10 раз задумаешься- а так ли они нужны. Обязательным условием для надевания - это хороший маникюр. чтоб не поставить затяжку. так как плетение очень тугое может сразу образоваться дырка. И очень важно надевать их утром после сна, не вставая с кровати. Тогда натянуть чулки намного легче и только при выполнении этого условия - они работают правильно.

Через две недели после родов я решила, что можно от чулков отказаться и перестала их надевать. Ноги быстро дали о себе знать. После нескольких "налётов " на мои колени, старшей дочки (два года) увеличилось количество звёздочек и стали появляться синяки. После таких изменений вернулась к чулкам и новые синяки образовываться перестали. Решила надевать чулки до двух месяцев после родов.

Они не помогают в лечении варикоза или вен, но значительно улучшат ваше состояние.

Достоинства
  • Внизу есть отверстие
  • Компрессионный эффект есть
  • Красивые
Natika007рекомендует