Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 03:25

830₽

Доброго времени.

Мои первые роды прошли стремительно и закончились операцией кесарево свечение. О том что с собой нужно иметь компрессионные чулки я не знала.

На вторые роды я собиралась серьёзнее и заранее изучила какие нужны будут компрессорные изделия.

Изучив все возможные варианты, оценив соотношение цена/качество, купила фирмы B.Well. Для тех кому предстоят роды (во врем беременности и после тоже) подходит серия care, с красной полоской.

У этих чулков есть значительный минус - отсутствие силикона, чтобы удерживать чулок на ноге. Я брала исключительно на роды, так что меня этот факт мало волновал, а вот тем кто захочет их носить до или после родов, скорее всего будет не удобно, они будут сползать.

По приезду в роддом, вторые роды развивались у меня стремительнее первых, и чулки надевать было сложновато в плане схваток. Я бы посоветовала сделать это дома, когда живот ещё не особо сильно прихватывает.

Натягиваются довольно легко, вес у меня на момент родов был около 72кг, при росте 1м73см. Размер взяла третий, в соотвествии с размерной таблицей. Я ещё предварительно сняла все мерки, и по подробной таблице выходил второй размер, а по по весу и росту - 3.

таблица по весу и росту

Подробная таблица по разным параметрам

По ощущениям, думаю что с размером я правильно решила. Мне нигде ничего не жало, не давило, но в то же время поддерживало. Если есть серьёзные проблемы с варикозным расширением вен, то такие чулки следует обязательно одеть на роды (да даже тем у кого геморрой тоже лучше одеть). Мне в целях профилактики порекомендовали, хотя проблем особых нет.

Вторые роды были естественные, без кесарева сечения. На операцию, разумеется чулки тоже одевают. И на обычные роды они нужны, напряжение сильное.

Чулки фирмы B.Well мне понравились, удобные для меня. Силиконовых фиксаторов нет, но в родах они мне и не нужны были, чулки и так держались.

И по цене они в среднем ценовом сегменте, есть конечно и дешевле, но и качество будет другим.

Удобство во время родов превыше всего. Этому параметру чулки отвечают на 100%.

Достоинства
  • Качественные
  • Недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Нет силиконового держателя
Lubbusрекомендует