Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 10:02

Дополнение отзыва.

Я сказочно лоханулась и купила чулки снова.

Они подорожали в 2 раза в 2023 году и увы, качество не улучшилось...

Вот так они выглядят после 1 дня носки.

При этом размер подбирал сотрудник и все замеры ноги делал сам.

Видимо, производитель сильно сэкономил на плотности материала, других объяснений у меня нет.

💥 ВАРИКОЗНЫЕ ЧУЛКИ НЕ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬСЯ В СКЛАДКИ ни на ноге, ни в спокойном состоянии!

Потому что помимо того, что варикозный эффект теряется, это еще может быть и дико больно - когда такая вот складочка придется на больную вену...

Силикон мало того, что не держится на ноге, так еще и скручивается.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Варикоз - довольно распространенное заболевание (по крайней мере среди моих знакомых).

При нем в поликлинике назначают практически бесполезные мази и капсулы, а в больнице мне кололи гепарин (этот укол делается в плечи и в живот).

Но все врачи любых специальностей сходны в одном - нужно носить компрессионный трикотаж.

Разброс цен на такие изделия очень велик, в ортопедических салонах мне предлагали пару чулок за 7 тысяч рублей. Из всех достоинств продавец мог выделить только то, что они цветные и качественные.

Мой прошлый опыт ношения чулок и колготок говорил о том, что даже бюджетные модели можно носить годами при условии бережного обращения (не стирать в машинке, не гладить).

Чтобы подобрать чулки, нужно знать размеры окружностей ноги (бедра, колена, щиколотки).

В пафосных местах сотрудник измерит вас сам.

И очень неожиданно для себя я обнаружила, что мне очень сложно подобрать размер, ведь чулки не должны быть слишком тугими, но и не должны болтаться, иначе никакого лечебного действия не будет.

У меня оказались слишком узкие лодыжки, и я перебрала размеры множества фирм, прежде чем нашла Эргоформу - в их параметры я вписывалась идеально.

Оказалось, что цвет чулок тоже влияет на цену - черные оказались дешевле телесных.

Я покупала пару за 791.80, сейчас они стоят 726 в аптеке ру.

Ношу их с середины сентября (то есть полтора месяца), и увы, не могу похвастаться их качеством.

За это время они умудрились растянуться и при ношении собираются в очень болезненные складки под коленями. Также они могут съехать с ноги, что совсем уж недопустимо.

Я несколько лет носила изделия разных фирм, и такого казуса не было ни у одной.

При выборе варикозных изделий, ни в коем случае не покупайте компрессионный трикотаж Filorosso, так как они продают под видом лечебных обычные колготки, которые не оказывают давления на ногу вовсе, а следовательно, их эффект равен нулю.

Недостатки
  • Не очень хорошо выражен компрессионный эффект
  • Старушечьи складки
Поллинане рекомендует
29.11.2017
Никогда не видела чулки за 7.000, Мне кажется что это перебор. А за 700 руб купила бы, тем более на данный момент это очень актуально Smile
29.11.2017
Я тоже не поняла, из чего такого они должны быть за такую цену
Спасибо буду знать
29.11.2017
Меня чулки другой фирмы очень выручали в беременность, потом их уже в дорогу одевала или если активный день планирую. Жизнь они точно улучшают Smile
29.11.2017
А фирму не помните? И цену?
Tonus elast за 850 брала
29.11.2017
Полезная вещь. Я тоже планирую такие себе купить
Хорошо, если помогают