Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 07:44

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное не каждый знает, что при проблемах с венами (например, так называемые звездочки) обязательно нужно носить компрессионный трикотаж (колготки). Не во всех случаях, конечно... Тогда Когда?, спросите Вы. Во время беременности и на родах... Или при приеме гормональных противозачаточных таблеток в лечебных целях... Или если Вам показано ЛЮБОЕ оперативное вмешательство... Хоть плановое, хоть экстренное, знайте, что если у вас есть предрасположенность к ВАРИКОЗУ чулками пренебрегать не стоит!

У меня варикоз с детства. Весь последний триместр беременности ходила в чулках первого класса компрессии, в них и рожала. Но от обострения варикоза после родов даже чулки меня не спасли!

Вены вздулись ещё сильнее, красота отвратительная; ноги стали болеть на погоду, как у старушки, что каждый день в печали...

... И понесли меня мои больные ножки к прекрасному врачу флебологу-ангиохирургу, чтобы добиться таки КВОТЫ на операцию по удалению варикоза)))

... И сделал мне врач операцию МИНИФЛЕБЭКТОМИЮ по Варади с РЧО (радио-частотной облитерацией) на левой ноге =》отзыв об операции я писала ЗДЕСЬ ссылка ... Сделал качественно и красиво. На очереди теперь моя вторая бедненькая правая ножка...

За несколько дней до операции мне выписали специальные чулки. Класс компрессии N°2. Качество германское, марка Medi, полное название Medi Чулки госпитальные mediven struva 23

Я когда цену узнала на чулки, чуть под стол не съехала - 3346 рублей пара. Но врач сказал, что эта буквально единственная марка компрессионного трикотажа, кто продаёт чулки поштучно))) Где продаётся? Читайте ниже)

• ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

Я купила один! ЦЕНА - 1673 рубля;

Продается в сети ортопедических салонов АлОртО;

Цвет - только госпитальный, белый.

Упаковка и внешний вид...

Стандартная для чулок - полиэтиленовый пакет с картонкой внутри.

Вся информация (какая есть) находится внутри брошюрки.

Как стирать и как сушить мне рассказали продавцы ортопедического салона: стирка только руками и только детским мылом. Сушка без оджимов-выжиманий на полотенце в горизонтальном положении.

Сам чулок очень плотный на ощупь, носочек отсутствует. Кайма по низу намного плотнее. Пальчики дышат, для меня это большой плюс!

Есть место под пяточку, оно более плотное. Зачем нужна голубая каёмочка я так и не поняла)) Наверное, она по пяточке должна идти)

Резинка на силиконе, держит отлично, и даже после 20_ой стирки подряд чулок не сползает с ляшки))

Чулки подбираются в салоне строго по вашим обхватам лодыжки, голени, бедра.

Тянутся отлично, но...

Я ростом метр с кепкой (154 см). И мне было немного неудобно носить чулок, мне он по ростовке оказался очень велик. Приходилось постоянно подворачить его силикончиком наружу, и, между прочим, даже в таком формате ношения, чулок с бедра не слазил! Браво, германское качество))

А вот заломы оставлял. Как у щенка Мастино ляшечка была в жирке)))) Доктор сказал, что на венах это не отразится.

Легко ли стирается? И как легко избавиться от крови?

Очень легко стирать! Потёр пару раз кровяное пятно детским мылом, и чулок снова белоснежный. Высушил на полотенце, и утром снова можно одевать.

Как правильно надеть???

Божечки, я бы мульёон отдала за спец технику)))) В больнице для таких целей существует интересная конструкция, на которую сначала натягивается чулок, а после он с легкостью переносится на ногу. Эта штуковина чем-то напоминает широкую трубу, только не полую, а из толстой проволоки.

Вот картинки на фото с брошюры, для более понятной картины происходящего...

Дома же, чтобы надеть чулок, мне приходилось попотеть!

А сразу после операции, и недели 2 после нее, это еще и ужасно больно, натягивать очень узкий трикотаж на исколотую в энном количестве проколами ногу((
"Искры" из глаз, а ежедневные мУки с одеванием госпитального белья- процедура обязательная и необходимая!

Одеваться нужно утром, сразу же после пробуждения, и не вставая с кровати. Лежа надевать чулок мне было совершенно неудобно, намного больней. Я одевала сидя: вечером постираю, покладу сушить на полотенце на подлокотник дивана, а утром сразу надеваю.

Старалась как можно больше собрать чулок на стопе, а дальше натягивать на ногу по сантиметрам, буквально. Но из-за сильного давления трикотажа (на лодыжке чулок очень узкий) это сделать было крайне трудно, особенно в области проколов на голени, когда мне прям пальцами приходилось надавливаиь на ногу, подьягивая чулок вверх.

Через неделю уже приноровилась, чулок надевать быстрее, но искры из глаз заставляли поскрипеть зубками))

Сразу же после операции чулок нельзя снимать в течении суток - полтора минимум. Спать в нем очень неудобно, мне было больно там, ну Вы понимаете,))) где силиконовая резинка кончается... Я за эти двое суток непрерывного ношения компрессионного белья чулок спускала и поднимала "туда-сюда" несколько раз, причем, чем ниже его спускаешь, тем ляшке больнее.

Давление сильное, но особого дискомфорт оно мне не доставляло. Лишь там, в районе резинки. И то я этот дискомфорт связываю именно с моим невысоким ростом!

На третий день после операции чулок на ночь снимать обязательно. Тут я выдохнула)) Дальше меня ждала другая "проблема" - как его надеть утром с наименьшим скрипом зубов от боли...

После месяца ежедневного ношения компрессионный трикотаж выглядит замечательно. Мой доктор сказал, что его хватит и на вторую ногу))

• Мои ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ...

... плюсики:

+ Чулки Medi mediven struva 23 очень крепкие и качественные, нужно только правильно их стирать и сушить;

+ Не дорогие, если брать во - внимание покупку одной штуки и в будущем использовать еще на одну операцию;

+ Для меня наличие открытого носочка стало положительным ингридиентом));

... минусы:

- На невысокий рост (до 155 см) и вес до 60-ти кг будут длинноваты. Причем достаточно сильно.

- Нет выбора цветовой гаммы: ни телесного, ни черного цветов. Только белый. На работу носить приходилось или под джинсы, или под красные колготки)) Под коричневые колготки точно нельзя, под черные сильно заметна разница оттенков ног. Даже если черные колготки у вас очень плотные. Из - под красные плотных колгот чулок практически не просвечивался! Только если приглядеться.

В целом я довольна. Рекомендую!

Спасибо за внимание, с уважением, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ...

******************************************************************************************************************

Еще несколько моих отзывов на возвращение другие мои операции и лекарства из отзыва (Тромблесс, Бадяга), (открывайте ссылки в новых вкладках)...

1. Подслизистая вазотомия (исправление носовой перегородки), и избавление от зависимости от сосудосуживающих капель в том числе - ссылка на мою историю.
  2. Выскабливание полости матки (гинекологическая чистка, гистероскопия) - ссылка на мою историю.
  3. Средства д/лечения варикозного расширения вен "Тромблесс" - ссылка.

4. Гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках "Бадяга Форте" - ссылка.

5. Непосредственно отзыв МИНИФЛЕБЭКТОМИЯ - ссылка.

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
Будьте здоровы!
18.11.2017
У нас в палате тоже девочки рожать шли в чулках.
Выздоравливайте!
СБ, меня эта напасть миновала)
пока лежали с дочкой в больнице, видела подросткой с варикозом и после операций, вот уж блин напасть
я всегда думала, что у меня есть варикоз, но на деле, у меня такой минимум, даже лечить не надо, только наблюдать
Берегите ноги после операции, а то такое может возвращаться
18.11.2017
Я как раз недавно записалась на прием к флебологу. Похоже, тоже придется чулки покупать. Вообще, такие вещи очень дорогие Sad Помню, мужу бандаж покупали, который при грыже носят, 5000 стоил. Это было еще года 4 назад. Но что поделать...Здоровье важнее. Поправляйтесь! Smile
18.11.2017
В подобных случаях такие чулки незаменимы
18.11.2017
Ужас, вены на ногах это кошмар...
18.11.2017
Полезный для многих отзыв.
18.11.2017
Да уж, варикоз - бич нашего времени.
Хорошо, что Вы сделали операцию!
18.11.2017
Ох-хо-хо, какая ножка бедная! Здоровья!
Крепкого здоровья вам Smile
Здоровья Вам!
У меня тоже имеется варикоз, но не так сильно выражен.
у меня только сейчас начинается варикоз, во время двух беременностей благо миновал
Здоровья Вам!
18.11.2017
С этой проблемой без чулков не обойтись.
К сожалению, встречается все чаще и раньше Sad
18.11.2017
полезные качественные чулки , необходимые при разных заболеваниях и в разных ситуациях, будьте здоровы Smile
18.11.2017
у меня чулки были другой формы, но значительно дешевле
от всей души желаю облегчения Вашего недуга Puzzled
18.11.2017
хорошо, что придумали такие чулки. Не болейте!
18.11.2017
Я всегда думала, зачем их делают такими белоснежными, ведь на руках отстирать очень сложно. А они, оказывается, очень легко отстирываются! Вот это качество!
Здоровья вам!
Отличный отзыв!Здоровья! Smile
18.11.2017
Весьма не бюджетно, но здорово, что качественные. Здоровья.
18.11.2017
Без таких помощников не обойтись после операции. Здоровья вам крепкого.
Спасибо Sexy
Спасибо, девушки, большое Exclamation Mark
Полезный отзыв.
18.11.2017
Желаю вам крепкого здоровья! У меня тоже варикоз, даже на руках...
А вы не думаете также операбельно от этой "красоты" избавиться?
19.11.2017
Ох, фото просто... отпрыгнула от экрана, поправляйся Stare
19.11.2017
Полезный отзыв! А Вам желаю здоровья!
Девочки, спасибо большое!
19.11.2017
Для многих очень полезная информация. Здоровья вам!
20.11.2017
Желаю тебе крепкого здоровья и всего самого лучшего, пусть твои ножки будут всегда здоровыми! Smile
Спасибо огромное!
Я подобные носила во время беременности, немного боль снимали, а ноги очень сильно почему-то болели. Главное, что помогли Wink
20.11.2017
у меня тоже варикоз, только никак не решусь на операцию .......хотя надо
Буду иметь в виду Wink
будьте здоровы Shock
21.11.2017
Очень информативный отзыв получился)
Здоровья тебе!
Спасибо, Ириш Exclamation Mark
23.11.2017
Какая молодец, что решилась на вторую ногу, мне очень это все знакомо, поэтому не понаслышке знаю все эти ужасы с надеванием и снятием компрессионки, только я на больную ногу наматывала бинты... Здоровья вам Smile
24.11.2017
Здоровья вашим ножкам, спасибо за полезный отзыв
спасибо большое!
26.11.2017
Скорейшего выздоровления!!!!
Да, я тоже носила чулок, оч помог
07.12.2017
?как грустно. Операцию
Наверное надо делать, у меня МЧ делал такая же история с детства, как мне жаль, летает он тоже в чулке на одну ногу в самолёте.