Опубликовано 28 Август, 2016 - 22:29

Не так давно мы с моей кожей установили договор - я больше не делаю из нее полигон для испытаний. И о чудо, она перестала реагировать высыпаниями, сухостью и куперозом. А я поняла, что лучшее средство от прыщей - это как можно реже пользоваться натуральными кремами и подсушивающими масочками на основе глины и кислот.

На сыворотки я перешла, когда не могла подобрать крем на летний период. Сначала гиалуронка, которая прекрасно успокоила кожу, а потом коллаген. Ключевым требованием было отсутствие других "полезных" натуральных травок и экстрактов.

Как правильно наносить, чтобы избежать побочек?

Начиталась ужасов на сайте, что коллаген безбожно стягивает лицо, дает сильное покраснение. А вы читали инструкцию? В чистом виде его ни в коем случае наносить нельзя. Я капаю пару капель в крем утром и вечером. Только без фанатизма, щедрость тут не причем. В ладошке перемешиваю крем с сывороткой. И вот так совпадение! В те дни, когда я не забываю это делать, муж мне говорит о том, какой у меня цветущий вид.

Опишу, что значит цветущий. Это ровный цвет лица и вообще - цвет! Обычно у меня он тусклый, кожа жирная и не всегда удается ее тщательно очищать с моим куперозом. Но после коллагена она действительно становится как персик. Аллергии, покраснений у меня не было. Добавьте сюда ощущение плотности кожи, которое я чувствую по утрам, когда умываюсь, и вам наверное тоже захочется попробовать эту сыворотку.

Кстати, производитель рекомендует использовать ее в тандем с эластином (тоже есть в продаже). Но я настолько довольна нынешним эффектом, что эластин за 500 рублей жаба душит покупать.

feebieрекомендует
коллаген хорошо под альгинат, тогда и эффект и не стягивает. Моно - жестковато конечно