Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 14:13

Ампульную косметику марки Teana использую уже второй раз. В первый раз, как и советовал производитель, просто наносила на кожу или смешивала с кремом, второй раз использовала вместе с мезороллером.

Производитель утверждает, что средство:

Содержит важнейшие аминокислоты и белки, которые предотвращают образование морщин.

Повышают тонус и улучшают эластичность и упругость кожи.

Идеально подходит для ухода за зрелой и усталой кожей.

Обеспечивает коже длительный эффект увлажнения и восстановления.

Хорошо работает в связке с коллагеном.

Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), гидролизат эластина, консервант (optiphen).

Жаль, что производитель не указывает, какая именно гиалуронка используется, низкомолекулярная или высокомолекулярная.

Я покупала средство в магазине Рив Гош, цена вполне бюджетная, особенно, если покупать со скидкой.

В картонной упаковке 10 стеклянных ампул по 2 мл.

На обратной стороне упаковки информация по использованию. Каждый флакончик закрыт резиновой пробкой и запаян металлической крышечкой, прямо как лекарства.

Внутри флакона мутная жидкость желтоватого цвета, немного липкая. Иногда появляется осадок, но это нормально. Запах не сказать , что приятный, но довольно слабый.

Наносится легко, впитывается достаточно быстро, на некоторое время остается небольшое ощущение липкости. После полного впитывания появляется некоторое чувство стянутости кожи, потом проходит.

У меня кожа, склонная к жирности, особых морщин еще не появилось, но и прежней свежести уже нет. Флакончика мне хватало на два раза, причем и на лицо и на зону декольте. Использовала вечером, после умывания. Курс составляет 10-14 дней, но ампул хватает на дольше. В первый раз просто наносила средство на кожу, вторую упаковку применяла с мезороллером. Разницы особой в эффекте не обнаружила. Да, средство увлажняет кожу, убирает шелушения. Кожа становиться немного мягче, но и только. Больше никакого эффекта я не заметила, на эластичность кожи этот гель существенно не повлиял. Впрочем, и проблем никаких от него не было. Еще раз брать не буду. Лучше снова куплю гиалуроновую кислоту фирмы Tete.

Достоинства
  • Добавляют эластичности
Недостатки
  • Средний эффект
Katerinka5рекомендует