Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:32

Я в принципе люблю гиалуронку и средства на ее основе. Как обладательница сухой (всю жизнь) и возрастной (теперь уже) кожи, увлажнение для меня очень важный момент. Ранее я пользовалась альгинатными масками и кремом от Теаны и была довольна. Мне казалось, что средства в ампулах интенсивного действия и вовсе будут творить чудеса.

Состав отличный. Ничего лишнего. Коллаген и гиалуронка. Обещания заманчивые.

Внутри флаконы из стекла, средства в них меньше чем половина объема. Открытый флакон хранить в холодильнике не более 3 дней. Все как бы намекает на то, что препарат серьезный и можно рассчитывать на "недетский" эффект.

Флакон я открыла с большим трудом. Зелененькая крышка помогает поддеть алюминиевую часть, возможно, как-то она должна помогать в открывании и дальше, но дальше у меня она просто отломалась. Оставшуюся металлическую часть я с трудом отковыривала ножом.

Резиновая крышечка снимается уже легко. Как показывает практика (мне не раз приходилось иметь дело с подобными флаконам с физраствором для ингаляций), легче купить шприц и набирать средство, проколов резиновую крышку. Тогда с металлизированной частью возиться не надо и флакон остается надежно закрыт.

Внутри баночки жидкость, я налила немного на ватный диск, протерла лицо. Осталось больше половины. То есть расход экономный. Как раз на 3 и дня хватит. После второго применения еще одна порция осталась.

Нанесла немного средства на пальцы - сначала жидкость показалась маслянистой, потом липкой, затем липкость исчезла сама собой (не смывала).

Попытка 1.

Эффект от применения сыворотки в чистом виде... я не поняла. Раздражений и аллергии она у меня не вызвала, хотя моя кожа капризна. Тут плюс. Жжения, пощипывания тоже не было. Тоже плюс. Сразу появилось ощущение стянутости, но это для подобных средств нормально. Ранее у меня был гель с гиалуронкой и сыворотки с ней - все они стягивают. Липкости не осталось, как только средство высохло. Все впиталось. Но кожа стала более сухой, а там где были небольшие шелушения - более шероховатой. Появился легкий блеск, хоть совсем уже выраженной пленки не было. В общем, применять в чистом виде - типа протереть лицо и идти гулять не мой вариант.

Отдельно - про запах. Он интенсивный и напоминает... не то масло календулы, не то смесь валокардина с жженым сахаром. Долго пыталась найти сравнения. На упаковке нарисованы какие-то желтые цветочки, возможно, это они и есть? Хотя в составе никаких ароматизаторов или масел не указано. Что же тогда пахнет? Запах очень стойкий. Нанесла сыворотку в 4 часа, а в 10 укладываю ребенка спать, прилегла рядом и слышу: "мама, от тебя чем-то горелым пахнет". Я думала, только для меня запах ощутим - я все это время его чувствовала. Оказывается, и от меня на близком расстоянии пахнет. В общем, запах, мягко говоря, на любителя. Мне он за несколько часов ну очень здорово надоел. Пошла перед сном умылась, запах исчез.

Попытка 2.

Решила нанести сыворотку под маску. Взяла альгинатную маску Песня семи морей, тоже от Теаны. Она уже мной ранее несколько раз использовалась и мне нравится ее эффект - успокаивающий и увлажняющий. Протерла лицо сывороткой и тут же нанесла маску.

Вот я зелененькая.

Сняла маску - эффект мне понравился. Кожа свежая, увлажненная..Эффекта от увлажнения хватает на более долгое время, чем после маски.

Ничего не щипало в процессе, хотя лицо розовее, чем обычно после применения только маски (фото после одной маски, без сыворотки, тут).

сразу после снятия маски кожа выглядит вот так

Запаха на коже не осталось никакого на этот раз, видимо, сыворотка удалилась вместе с маской..

В общем, как самостоятельному средству я бы поставила от силы пару звезд,- эффект не особый, сушит, стягивает, выраженный своеобразный запах, сводящий с ума. В компании с маской - очень даже не плохо. Но я бы сказала, коже моей не сильно понравился эксперимент - кожа у меня очень капризная, легко "выдающая" покраснения. Краснота (не то чтоб сильная, а такая как на фото выше) осталась даже спустя час. После применения маски "соло" краснота (после прогулки по холоду, например, моя кожа краснеет) наоборот уходила.

Должно быть, именно для меня сыворотка не очень подошла. Учитывая повышенную чувствительность лично моей кожи (она может покраснеть, а то и вовсе стать пунцовой от малейшего дискомфорта, и я с этим всю жизнь мучаюсь), не буду сильно занижать оценку, с оговоркой, что использовать сыворотку нужно под маску, а не самостоятельно. Если б было что-то в сыворотке действительно агрессивное, меня бы и "щипало", и "пекло" и вообще лицо было красным. И не исключаю,что не на такой тонкой, бледной и "реактивной" коже эта краснота не была бы особо заметна и выглядела как здоровый румянец.

Несомненный минус - очень неудобно открывать флаконы. Расковыривать металлизированную часть крышки очень тяжело, я постоянно опасалась, как бы не обцарапать пальцы краями крышки либо не угодить по ним ножом, которым поддевала эту самую крышку.

Цена в Рив Гоше около 500 р.

----------------------

От Теаны я могу зато похвалить крем для лица Абсолютное совершенство. Неожиданно приятная находка.

И очень люблю альгинатные маски Морская королева и Песня семи морей.

Достоинства
  • Возможность применения с кремами и масками
Недостатки
  • Ампулы неудобны в использовании
Мартовскаярекомендует
14.11.2018
Раньше ампулы были без этой зеленой крышечки, и открывать было ещё сложнее - только консервным ножом. И с этими тоже помогает. Очень нравится эта сыворотка, раз в год курс делаю обязательно, сейчас, наверное, можно будет ещё чаще. Смешиваю с маслом или кремом - так и кожу нормализует, блестит меньше, и кожа ощутимо плотнее становится
Надо будет попробовать с кремом еще смешать.
04.03.2019
Интересное средство, надо попробовать) я свои другие сыворотки иногда с кремом смешиваю