Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:44

Хоть мои реснички и короткие, и даже редкие, но я уже нашла парочку видов туши, которая прекрасно справляется с ними. При очередном заказе в интернет-магазине я решила бросить в корзину на пробу белорусскую тушь нашумевшей в последнее время фирмы LUXVISAGE.

Знаете, что я поняла? Хорошая тушь - это не обязательно дорогая тушь. Самая лучшая за последнее время у меня как раз из бюджетного сегмента.

Посмотрим, оправдал ли Luxvisage надежды.

Общая информация:

Стоимость: 98 гривен по акции магазина.

Где купила: ИМ Мейкап.

Объем: 9 г.
Страна-производитель: Польша.

Оттенок: черный.

Упаковка

Тушь находится в красивой черной пластиковой упаковке. Напыление, которое блестит довольно прочное и не облетает. За месяц использования баночка не потеряла своего внешнего вида.

Есть наклейки с информацией о сроке годности.

Состав

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Hydrogenated Rice Bran Wax, Oryza Sativa Bran Wax, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Myristyc Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, CI 77499

В составе синтетический воск. Так как тушь гипоаллергенная, то думаю именно из-за синтетического компонента, который менее аллергенен, чем натуральный воск.

Щеточка

У этой туши довольно удобная слегка конусная кисточка. Она силиконовая и нет пластикового ворса. Щёточка не гнётся и она практически неподвижная.

Лично мне красить ресницы такой щёточкой очень удобно. Можно и основную длину прокрасить, и по уголкам глаз.

Дозатор не тугой, он выполняет свою функцию на 100%. Средства на щёточке остаётся именно для максимально комфортного нанесения.

Дополнительно убирать средство со щёточки не нужно было ни разу.

Эффект

Без туши ресницы у меня выглядят вот так:

Их практически не видно и без макияжа я даже на улицу стыжусь выходить. Не потому что прям страшненькая, а просто бледная и незаметная.

Это я к тому, что для туши у меня немного завышенные требования. Недостаточно просто удлинить или завить, мне нужен прям эффект XXL. И производитель же это обещает.

С самого начала использования туши Luxvisage XXL Mascara я была полностью разочарована. Эффект был ужасный: ресницы склеивались и образовывались комки средства.

Но через неделю консистенция туши улучшилась. Наверное, она просто немного загустела.

Вот так выглядят ресницы с тушью сейчас:

Тут уже результат вполне приемлем:

• реснички хорошо прокрашиваются;
  • немного склеиваются, но не критично;
  • есть визуальное удлинение;
  • добавляется объём.

Если посмотреть на ресницы с другого ракурса, то картинка вполне меня устраивает:

Производитель заявляет, что тушь гипоаллергенная. У меня бывала аллергическая реакция на тушь, но с этой всё в порядке и действительно нет никакой негативной реакции слизистой глаза.

Удобная полимерная щеточка позволит забыть о склеивании, паучьих лапках и прочих неприятных последствиях использования некачественных косметических продуктов.

Ну, вот не срослось у меня с этим. Реснички всё равно ведь склеиваются.

И я бы пользовалась этой тушью и дальше и может даже закрывала глаза на мелкие недостатки, но...

Стойкость

Тушь к концу дня буквально опадает комочками. И ещё она мажет нижнее веко. Сегодня не заметила, что ходила полдня с "эффектом панды".

И ещё к концу дня более заметно склеивание ресниц. Нет эффекта подкручивания. Бал закончился, всё превратилось в тыкву.

Демакияж

Да её нереально смыть. Это самая капризная тушь при демакияже, которая только у меня была.

Как я её смываю:

• сначала протираю мицеллярной водой;
  • потом гидрофильное масло;
  • затем пенка для умывания;
  • смываю всё теплой водой и пальцами снимаю тушь с ресниц.

После всех этих манипуляций я получаю такую картину:

Да ну ладно! Можете сказать, что это подводка размазалась, но нет, это тушь. И остатки туши видны на ресницах. Мои ресницы не окрашены краской и они сами по себе практически прозрачные. А на фото они выглядят чёрными. Это тушь не смылась.

Плюсы:

+ бюджетная стоимость;

+ удлиняет и подкручивает реснички;

+ красивый черный насыщенный оттенок.

Минусы:

- осыпается под глаза;

- смазывается в течении дня;

- склеивает реснички;

- нереально тяжело смывается.

Итог: абсолютно не рекомендую тушь Luxvisage XXL Mascara. Хоть и есть у неё хорошие свойства. Но лично для меня недостатки очень существенные. Зачем мне тушь, которую нереально смыть? Представляете, ходить каждый вечер дома с "Глазами панды"?

Да и стойкость у неё низкая. Так что не советую тратить деньги, хоть и небольшие.

Нюсьне рекомендует
13.01.2021
Полностью с вами согласна. Все хвалят эту тушь, а я ее терпеть не могу. Особенно бесит щётка эта дурацкая: прокрашивает плохо и вымазывает все. И тоже осыпается под глаза.
17.01.2021
Мало того, что все раскрутилось, так ещё и осыпалось Sad даже не подумала бы, что при всей её нестойкости ее настолько тяжело будет смыть...