Опубликовано 1 Май, 2023 - 20:57

Когда мне подарили сеанс флоатинга в одной из студий Питера, я была обескуражена и тянула целый год, прежде чем сходить на незнакомую процедуру. Но потраченных денег (пусть и не моих) стало жалко, и в последний день действия сертификата я-таки оказалась в студии флоатинга.

Теорию мне объяснила милая администратор, но на практике всё пошло прахом. Я легла в камеру и выяснила, что у меня реальная клаустрофобия. Помещение маленькое, казалось, что стены давят. а потом выключился свет и я словила панику в темноте.

Старательно убеждала себя, что бояться нечего, но в следующий момент рука случайно коснулась стенки. Я испугалась и непроизвольно махнула ей. Капли попали на лицо и выжгли мне глаз. Пришлось бежать в душ и смывать ядрёно-солёную воду.

Не трогать лицо и не мочить его было сложно, но это обязательное условие! Берегите глаза.

Включив звёздное небо, чтобы было не так темно, я продолжила плавать. Руки всплывали (я решила, что они слишком жирненькие) и было ужасно неудобно и немного холодно.

Вода, точнее плотный раствор магниевой соли, была мыльная на ощупь, а из-за теплой температуры казалось, что в ней плавают все грибки и бактерии мира. Понимаю, что фильтруют, что в такой солёной воде никому не выжить, но избавиться от брезгливости было сложно.

Мне казалось, что соль вытягивает из меня всю воду, что я не смогу открыть толстую звуконепроницаемую дверь комнаты и останусь там засоленной тушкой навсегда. Какое уж там расслабление!

Когда включился свет, я вылетела оттуда как ошпаренная.

До конца дня ходила варёная, болела голова, не было сил.

Знаю, что много восторженных отзывов, но флоатинг - это точно не для всех! Я не люблю ни воду, ни темноту, так что, наверное, надо было передарить сертификат и не мучаться.

Недостатки
  • Может разболеться голова
  • Нет уверенности в гигиене
  • Нет эффекта
  • Первый раз страшновато
  • Соль попадает в глаза
Elena-Rukavichkaне рекомендует