Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 11:15

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы ходили с мужем на парный флоатинг во флотариум Покровский и я с удовольствием рекомендую его как чистый ухоженный флотариум с вежливым персоналом. При входе нас встретила администратор, которая проинструктировала о правилах клуба и провела во флотариум-комнату. Каждому выдала халат, тапочки, полотенце, беруши и круг, удерживающий голову над водой.

В комнате мы приняли душ, а далее зашли в небольшое помещение, заполненное солёной водой температуры человеческого тела. Такая температура позволяет в какой-то момент перестать осознавать, что вы лежите в воде, а парите в невесомости. Воды немного, при моем росте 160 см, по колено, но плотность такая, что удержит на поверхности любой вес. В каком-то отзыве, я читала, что пара, которая пришла на парный флоатинг, постоянно касалась друг друга телами и поэтому не могла расслабиться и отключиться на 100%. Мы тоже коснулись друг друга пару раз, но комната достаточно большая и это не помешало затем снова отплыть на достаточное расстояние.

Мы закрыли дверь и выключили свет, чтобы получить абсолютную темноту и тишину. Меня, если честно беспокоило, что мы не сможем открыть дверь и умрем от нехватки воздуха, но это мои страхи. На самом деле, дверь открывается очень легко, но то, что тревожной кнопки нет, очень жаль. В комнате немного душно, но, видимо, если добавить кондиционера, то будет прохладнее и лежать в воде будет некомфортно. Тело действительно отлично расслабляется и лучше приходить вечером, потому что потом будет сложно заниматься делами 😃

При окончании процедуры мягко включилась музыка и свет. В общей отдельной комнате можно было высушить волосы, и, что было очень приятно, смазать руки и лицо кремом, так как свой я забыла дома.

После процедурысли вы не торопитесь, можно выпить чаю в релакс-зоне, полистать журналы и поразукрашивать медитативные разукрашки для взрослых. И, чтобы вообще, еле доползти до дома, можно ещё сходить на массаж.

В общем, от души рекомендую флоатинг на Покровке и, вообще, в целом, эту процедуру.

Достоинства
  • Расслабляет тело
  • Чисто
Недостатки
  • Нет тревожной кнопки
Seledka81рекомендует